Dimon

Гарантия Джили Атлас (Geely Atlas)

В теме 145 сообщений
20 минут назад, Иглрь Крашенков сказал:

позвоню через месяц, скажут а вы кто? давайте запишем вас на диагностику

могут, но не должны. так звякни завтра в джим и уточни - почему не дали ни чего и почему так долго ждать и в курсе ли они уже вашей проблемки. А лучше - напиши им. Да и на сервис надо всегда через сайт записываться а не по телефону - чтобы следы были - пусть сами перезванивают :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую пятницу прошел ТО-1 на 6500 км.

Пробег небольшой и все же :) 

Сколов по покраске нет.

Вся ходовая живая, износ колодок и дисков минимальный.

Заказали руль под замену - запал регулятор громкости в верхнем положении.

Перепрошили алгоритм работы ходовых огней.

Продолжаю наблюдения.

 

За все + сход развал - 14500.

Дилер Джили Центр Зеленоград.

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал ПТС-ку в Альфа Моторс Стерлитамак. Так и не смогли выставить время, чтоб на московское не переходило самопроизвольно. Пожаловался, что тянет руль немного - без вопросов сделали развал-схождение. Пробег 400 км)) Минские сборщики рулят:lol: Исправили - все ОК

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброе время суток!

История с заменой руля получила продолжение.(Начало в теме)

Я было решил забросить проблему, однако слова 

В 30.08.2019 в 16:21, flint82 сказал:

По этому выбирать вам. либо бодаетесь дальше, либо опустив голову уходите. Официальная претензия всегда играет очень большое значение для принятия решения.

звонить кому то и разговаривать с оператором-это конечно хорошо но не эффективно! нужно требовать и отстаивать свои права, тем более что вы правы.

 

произвели впечатление, да и классик что-то там про тварь дрожащую и право говорил... Поэтому решил я вступить в активную переписку с Джили моторз. После нескольких писем мне позвонили из Обухова и предложили приехать в салон на Киевское ш. для решение проблемы. Приехал. Меня ждали: Олег Соколов - технический директор Обухова и представитель Джили моторз. Кстати, тем, кто не был в этом центре, советую съездить, пока погода хорошая. Там приличный бар, бильярд, садик с беседками, столиками, стульчиками и гамаком. Даже большие рыбы в маленьком прудике.... Выслушав мою историю из первых уст, все высказались.  Представитель Обухова извинился за действия приемщика из Домодедова и объявил, что данный приемщик уволен в связи с большим количеством жалоб, а представитель Джили моторз сказал, что руль у нас все-таки регулируемый, но с шагом шлица (8-10 градусов) и при нормально изготовленном руле регулировка сход\развалом не требуется. Поэтому решили так: едем и смотрим в движении кривизну руля, затем проверяем сход\развал. Если он не критичный, то вина завода и все за счет фирмы. В противном случае за мой счет. В общем справедливо т.к. я заявил о проблеме с задержкой и вполне мог попасть за это время колесом в яму и т.д. Сели и поехали. Кривизна, ессно, никуда не делась. В процессе все снималось на камеру. Сход\развал оказался в норме. Т.к. кривизна моего руля оказалась меньше шага регулировки (пара градусов), представитель Джили моторз сказал. что . похоже, немного сбита направляющая (возможно связано с изменением поставщика) и это заводской дефект.Обещал попробовать согласовать изменение регламента замены руля, включив проверку горизонта (визуально). Попутно узнал, что проверка сход\развала не входит в предпродажную подготовку т.к. доверяют заводским регулировкам. И еще со слов: двигатель 2.4 литра снимают . Останутся только 1.8 турбо и модернизированный 2 литровый. И еще: обновление ПО мультимедиа (на новую заводскую прошивку)- услуга платная.

Итог:

Считаю, что Обухов реабилитировался. Кстати, работают действительно культурно: на сиденья, подголовники и руль надевают чехлы во время ремонта. Хорошо моют машину. У слесарей чистые комбезы и руки. В ремзоне тоже очень чисто. На вопросы отвечают грамотно. И рыбки, однако... Стоит ли это 3-4 лишних тыс. рублей за полгода? Тут каждый решает сам.

Надеюсь, что в Домодедово теперь тоже будет хорошо.

Прилагаю фото разобранного руля

 

IMG_2964.JPG

Изменено пользователем Dmitry63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry63 сказал:

представитель Джили моторз сказал. что . похоже, немного сбита направляющая (возможно связано с изменением поставщика) и это заводской дефект.Обещал попробовать согласовать изменение регламента замены руля, включив проверку горизонта (визуально).

Это будет как то связано с отзывной или тем кто не молчит и приедит скажет что руль правее или левее)))) и будет что то делаться по его исправлению!?

По 2.4. ну что же поздравляю тех кто успел купить данный агрегат! Да прибудет с нами сила!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Семеныч сказал:

Это будет как то связано с отзывной или тем кто не молчит и приедит скажет что руль правее или левее)))) и будет что то делаться по его исправлению!?

По 2.4. ну что же поздравляю тех кто успел купить данный агрегат! Да прибудет с нами сила!

Отзывной не будет т.к. на заводе на новых машинах в любом случае выставят, а при замене -это индивидуально. Может, поставщика поменяют. Кроме меня особо никто не сталкивался с этой проблемой, хотя замен руля было несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry63 сказал:

Кроме меня особо никто не сталкивался с этой проблемой,

вроде двое или трое было по форуму с кривым рулём, как я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry63 я так понимаю что он просто стоял криво по горизонту, ступица смотрела в какую сторону? У меня стоит чутка, получается, провее, смотрит в правую сторону, но если его поставить ровно машина уходит в лево, а если его не трогать то сама по себе машина идёт ровно, так что думаю дело тоже в том.

Вы видимо как и я пошли на принцеп! 

Но к сожалению сход развал буду все равно делать перед переобувкой на зимо, как то всегда делал, на всех тачках)))))))

Самое главно что, то что вам объяснил спец с Джили вреда никакого не несло кроме кривизны положения руля - вот в чем запарка, большую часть времени машина служит для разъезда супруги с дочкой!

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Семеныч сказал:

вреда никакого не несло кроме кривизны положения руля

кривизна - основной вред в люксе :facepalm: уплочено за чёткие линии нарисованные хорошим дизайнером.

Семёныч - отключи т9 :mail1:

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb да не работает т9, это гугля клавиатура!) Я вроде пытаюсь подправить.

А по делу надо предьявить по рулю, тем более ударов точно никаких не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти