den4ik1

Запотевание фар. Atlas

В теме 23 сообщения

 Запотевание я увидел на второй день как выехал с автосалона менеджер который продавал машину мне как раз позвонил мне я ему сказал что фары мокрые на что он мне ответил что поезди недельки две и все придёт не прошло спустя 12 дней я записался к дилеру и поехал и да при приемки машины они видят это и начинают делать то что я кобы им предстовительство говорит сделать проверили герметичность клапан все хорошо Джили им говорят просушить фару и поставить на место выгнать на улицу машину и пусть стоит часика 3-4 по итого я просидел с 11 дня до пол девятого вечера фара так и не запотела после сушки на что Джили сказали что это не гарантийный случай и менять фары не будут с меня дилер хотел взять плату за работу с фарой но поговорив все решилось бесплатно я у ехал домой а ехать мне аж больше ста километров не доехав до дома 12 километров я остановился попить кофе и за одно глянуть фару и о чудо она снова мокрая на следущий день я позвонил дилеру и сказал что фара плачет в новь но решил подождать до понедельника сегодня я позвонил они сказали приезжайте мы снова сделаем диагностику за которую я должен буду заплатить если снова Джили скажет что это не гарантия завтра буду звонить в Джили и разговаривать с ними. Скажите у кого нибудь было такое и меняли ли вам фары по горантии IMG_20211115_190230.thumb.jpg.f3844787c9a58c9cf5c80810beed4200.jpgIMG_20211115_190219.thumb.jpg.722f006b28bf9bf9398fec0c5dde2672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, den4ik1 сказал:

 Запотевание я увидел на второй день как выехал с автосалона менеджер который продавал машину мне как раз позвонил мне я ему сказал что фары мокрые на что он мне ответил что поезди недельки две и все придёт не прошло спустя 12 дней я записался к дилеру и поехал и да при приемки машины они видят это и начинают делать то что я кобы им предстовительство говорит сделать проверили герметичность клапан все хорошо Джили им говорят просушить фару и поставить на место выгнать на улицу машину и пусть стоит часика 3-4 по итого я просидел с 11 дня до пол девятого вечера фара так и не запотела после сушки на что Джили сказали что это не гарантийный случай и менять фары не будут с меня дилер хотел взять плату за работу с фарой но поговорив все решилось бесплатно я у ехал домой а ехать мне аж больше ста километров не доехав до дома 12 километров я остановился попить кофе и за одно глянуть фару и о чудо она снова мокрая на следущий день я позвонил дилеру и сказал что фара плачет в новь но решил подождать до понедельника сегодня я позвонил они сказали приезжайте мы снова сделаем диагностику за которую я должен буду заплатить если снова Джили скажет что это не гарантия завтра буду звонить в Джили и разговаривать с ними. Скажите у кого нибудь было такое и меняли ли вам фары по горантии IMG_20211115_190230.thumb.jpg.f3844787c9a58c9cf5c80810beed4200.jpgIMG_20211115_190219.thumb.jpg.722f006b28bf9bf9398fec0c5dde2672.jpg

Клапанов на фарах наших этих нет нигде (. 

Когда ставил эти фары вместо галогеновых, ставил их в сырую погоду ( моросил дождик) да пока с Китая дошли, вобщем прошлую зиму ипали мозг ( потником ), сейчас, вроде, первые морозы, мойки с перепадом температур ( немного выподает муть НО НЕМНОГО И БЕЗ КАПЕЛЬ), фара наоборот прослушивается когда работает ТЕПЕРЬ (включил ближний и вуаля))))) и в итоге проблеме с запотевание не испытываю.

Их бы на просушку, видосов полно ( и феном и пылисосом и компрессором ( короче чего только не делают)))))))

Когда потели, выявил, закономерность - только когда загорался ближний, ну и дальный соответственно. Видимо влага на радиаторе диодной матрицы начанала испарять влагу (так что ли)...........

В общем после этого лета - все стало норм ( видимо в Анапе нормально прогрелась на ☀️))))))!

Но бесило ппц как ( потник )! Тут где-то записи мои есть, я даже купил клапана верхние и нижние Хундай, но так и не внедрил ( а было бы очень верное решение - раз и на всеглаг) буду надеяться что и не надо будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но при диагностике фар у дилера они сказали что клапаны хорошие все с ним хорошо и они же говорят что первый раз такое видят и фары уже стояли я купил машину 31.10.2021 и уже на следующей день заметил что она потеет и сборка у меня белорусская а не из Китая  просто боюсь что бы не замкнуло от этой влаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, den4ik1 сказал:

они сказали что клапаны хорошие все с ним хорошо

Вот по этой фразе компетентность ДЦ под вопросом в данном моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, den4ik1 сказал:

они же говорят что первый раз такое видят

Когда дилер говорит "Первый раз такое вижу" - это 100% гарантия за брак конкретного элемента/узла ! (по моему так)

Если ни у кого нет и вдруг появилось - брак. :sm82:

Хуже когда говорят "у всех так" ((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при этом они отказывают в гарантий на данный момент я снова у дилера так как их просушенная фара в новь заплакала посмотрим что в этот раз скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, den4ik1 сказал:

просушенная фара в новь заплакала

упустил - у вас LED ?

тут ещё есть старшие братья с подобным :down:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

упустил - у вас LED ?

тут ещё есть старшие братья с подобным :down:

Да лед

Да лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли по гарантии. Приехал с запотевшими фарами. Сфоткали, потом завел машину и вкл. ближний свет и с ним стояла полчаса. Ничего не прошло. Сфоткали, отправили на завод, через два дня ответ замена. Все

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mercuree А не внесёте ясность в "наболевший":ab: вопрос? У Вас в РБ обычные Атласы с какими моторами можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти