Fimestian

Перевозка Атласа в другой регион

В теме 42 сообщения

И да, если дилер послал лесом, то наверное прав. Но никто гражданско-правовой договор не отменял. Нужно лично пообщаться с водителем автовоза (раздобыть информацию о его прибытии). Полагаю, возможно, что от дополнительного заработка не откажется. Пару-тройку десятков килорублей. Если не попутно, то речь, видимо, идет о сумме до двухсот тысяч.

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

Пару-тройку десятков килорублей. Если не попутно, то речь, видимо, идет о сумме до двухсот тысяч.

а страховка как будет ? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - КАСКО может покрывает, может можно как-то застраховать, но договор с перевозчиком обязателен. Конечно есть риск, как и во всем и везде. Возможно разница в цене этот риск покроет, возможно это не так.

Но и с транспортных компаний не взыщешь бывает. В 2016 году ТК ДЛ отправили мне мебель из соседнего региона и уже в Уфе при выдаче, на моих глазах и товарища, перевозивший погрузчик ее почти уронил, потом вилами подцепил неудачно - результат: сразу проверив, обнаружил, что разбито зеркало на двери и задиры (была еще "жесткая" упаковка). Менеджер ДЛ признавать вину во внутреннем акте отказался, я тогда вызвал полицию - составили административный протокол о порче, суды - в итоге, оказывается у ДЛ нет филиалов по регионам - все числятся в СПб, суд перевели в мировой СПб, по месту ответчика, - а там отказали (не поехал)- представляю, насколько богат мировой судья (не помню какого участка района СПб) - все такие дела со всей страны там рассматриваются:preved:. Хотя были железобетонные аргументы: протокол, фотографии с места события, свидетель, накладные по замене испорченных деталей от изготовителя и т.д.

 

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hudozhnik сказал:

КАСКО может покрывает,

Ни в коем случае не покрывает. На это не рассчитывайте. Отправляйте ЖД, автовозы все как один, дикие, уронят, сбегут, поменяют телефон. Вам оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дядя Федор сказал:

автовозы все как один, дикие, уронят, сбегут, поменяют телефон

Я бы не согласился с таким утверждением, несколько лет отправляем продукцию попутными фурами - гораздо дешевле, чем ТК. Имеем: договор перевозки с организатором перевозки, счет на оплату, оформляем акты приема-передачи. Плюс водитель расписывается в получении груза по накладным. Пока ни разу не подводило. Но все может быть. Как и при перевозке ЖД - вы думаете, если что, ЖД с радостью бросится вам компенсировать убытки? Не думаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

Ни в коем случае не покрывает. На это не рассчитывайте. Отправляйте ЖД, автовозы все как один, дикие, уронят, сбегут, поменяют телефон. Вам оно надо?

да, со страховкой огромный вопрос, поэтому не хочется непроверенных.

 

1 час назад, Hudozhnik сказал:

Я бы не согласился с таким утверждением, несколько лет отправляем продукцию попутными фурами - гораздо дешевле, чем ТК. Имеем: договор перевозки с организатором перевозки, счет на оплату, оформляем акты приема-передачи. Плюс водитель расписывается в получении груза по накладным. Пока ни разу не подводило. Но все может быть. Как и при перевозке ЖД - вы думаете, если что, ЖД с радостью бросится вам компенсировать убытки? Не думаю.

Попутками дешевле, это понятно. ЖД не бросится возмещать, но с ними можно будет хотя бы попробовать посудиться, чем с ИП, который может при необходимости обанкротиться или быть зарегистрирован на какого-то левого чувака.

Поэтому и хотел узнать может у кого-то был опыт перевоза такой, не самим, а автовозом или жд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Fimestian сказал:

ЖД не бросится возмещать,

Возмещать что? Какие убытки могут быть от РЖД?

Какую продукцию они отправляют из Уфы? Памидоры? Индейку? Микросхемы в коробках? Я писал о том, что АВТОВОЗЫ все дикие. Причём тут "мы продукцию отправляем из Уфы?" И тем более, раз продукция, значит отправитель не частное лицо. Вот некоторым лишь бы поспорить.

@Fimestian Смотрите, вот Вы сами лично боитесь ехать через Урал зимой. Так? Так. А вот тогда автовоз с Вашим автомобилем поедет как? Другой дорогой? Через Ла-Манш? Летом? :kolobok_biggrin: То есть сами ехать Вы боитесь, а отдать свою "деточку", свою "ласточку",своего "верного боевого коня" так сказать, в дикие руки ИПэшника Вы не боитесь? Не понятно:hmm:

Мой Вам лично совет, отправляйте платформой. Или уж лучше сами. А "эти"... Если не потеряют, так уж растрясут там всё по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дядя Федор сказал:

Вот некоторым лишь бы поспорить

@Дядя Федор , я не спорю, а высказываю мнение, привожу примеры

 

7 часов назад, Дядя Федор сказал:

Я писал о том, что АВТОВОЗЫ все дикие

вы как то сами можете свои слова подтвердить? просто измышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Дядя Федор сказал:

 

@Fimestian Смотрите, вот Вы сами лично боитесь ехать через Урал зимой. Так? Так. А вот тогда автовоз с Вашим автомобилем поедет как? Другой дорогой? Через Ла-Манш? Летом? :kolobok_biggrin: То есть сами ехать Вы боитесь, а отдать свою "деточку", свою "ласточку",своего "верного боевого коня" так сказать, в дикие руки ИПэшника Вы не боитесь? Не понятно:hmm:

Мой Вам лично совет, отправляйте платформой. Или уж лучше сами. А "эти"... Если не потеряют, так уж растрясут там всё по полной программе.

Потому что я в принципе не особо много езжу, даже летом максимально км 250 в день, а тут зима, короткий солнечный день, снег, через горы. Плюс напарника где-то взять надо ещё. Ну его нафиг, если и доеду нормально, то перенервничаю весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fimestian , ну отпишитесь, не забудьте потом, что и почем вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор