Подписаться 0
 
Dimon

Гибридный Geely XingYue L - Джили Монжаро KX11 Hi-X

В теме 50 сообщений

Расход топлива 3,6 л на 100 км для большого кроссовера - это не фантастика! Geely заявляет, что на одном баке на большом внедорожнике Geely Thor Hybrid запас хода составляет 1300 км. Характеристики гибридного кроссовера на базе KX11 раскрыли перед дебютом!

eysz.jpg

В компании поделилась первыми подробностями о гибридной версии KX11, кроссовера, который в Китае продается под именем XingYue L. Geely готовится представить гибридную систему, которая по эффективности даже превосходит гибридную систему Toyota THS, у которой средний расход топлива составляет 4,1 л на 100 км пути. Заявленный расход топлива Geely Hi-X всего 3,6 л на 100 км. 

Внедорожник Geely Xingyue L Thor Hi·X сможет проехать 1300 км на одной заправке. Это первая модель на новой гибридной платформе Geely Hi·X, и её продажи стартуют 20 декабря 2021.

 
Screenshot_1185.jpg
 
Geely XingYue L способен двигаться за счет трёхцилиндрового 1,5-литрового турбомотора и электродвигателя, а суммарная мощность составляет около 258 лошадиных сил.

Особенность гибрида Hi-X — трёхступенчатая трансмиссия DHT Pro. Вероятно, это означает, что XingYue L отличится силовой установкой, которая сможет работать и в последовательном, и в параллельном режиме.

Внешне гибридная версия будет отличаться бамперами и решеткой радиатора. Снаружи XingYue L Hi-X легко узнать по светящемуся логотипу, хромированной радиаторной решётке с вертикальным рисунком, «аэродинамичным» колёсным дискам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гибридная установка такая же как на Прошке, то тут ХЗ :hmm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimon сказал:

Заявленный расход топлива Geely Hi-X всего 3,6 л на 100 км

Ну чудес не бывает. "Заявить" - не значит, что в реальной эксплуатации так будет. Ну, положим, литров 5 на сотню даже сэкономится. Но в наших условиях это лишь тысяч 280 рубликов на 120-130 тысяч пробега (для меня лет 5-7) - и вот уже продавать пора. Но. Гибрид намного дороже в покупке, батарея хренову тучу денег стоит (а ее менять пора!). А я всего-то тысяч 280 на бензине сэкономил.:facepalm: А ТО всяко подороже выходить будет. Короче, дайте мне 2,0 турбо и чтобы 199 л.с. и на автомате айсин -  я буду счастлив без всяких гибридов!

Изменено пользователем Hudozhnik
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Халявщик судя по пресс-релизу в этот раз мотор будет вращать уже не коленвал, а вал трансмиссии

@Hudozhnik Если взять самую дорогую из Джилей - Тугеллу - в 2021 год их продано 1500штук. Выводя модель на мировой рынок, наше мнение даже и спрашивать не станут. У кого денег хватит - купят, купят то - что предложат. Спасибо Грете, без гибрида в Евро 6-7 уже не уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PavelGon сказал:

@Халявщик судя по пресс-релизу в этот раз мотор будет вращать уже не коленвал, а вал трансмиссии

Я правильно понимаю, будет похож на Приус !?:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Халявщик очень на это похоже. Только пока не ясно что будет вращать заднюю ось - они все обещались электропривод привезти в одной из моделей
Я так понимаю они везут то, что не смогли продать в Тугелле сразу, ввиду цены в ~4 миллиона https://www.drive.ru/news/geely/5f982dd2ec05c4b12400002e.html

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavelGon , полагаю, после просадки продаж прошек (а она будет, кстати, интересно соотношение продаж старого и про атласов), может, для китайцев дойдет, что гибридные комбинации для россиян не столь интересны. Нам интересен автомат, и чтобы японский!:preved:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Hudozhnik сказал:

просадки продаж прошек

так они уже сняли с продаж Атлас 1,8. Сейчас распродадут 2,х и выбора не будет, кроме как к Чери переходить

18 минут назад, Hudozhnik сказал:

Нам интересен автомат, и чтобы японский!

и чтоб двиг без турбины, литра два с половиной :) на вкус и цвет... А мне вот робот интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Халявщик сказал:

Я правильно понимаю, будет похож на Приус !?:kolobok_confused:

врятли. в приусе эл.двиг стоит между двс и коробкой а на этом эл.двиг стоит отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, PavelGon сказал:

А мне вот робот интереснее

кроме незначительной экономии топлива я не вижу никаких плюсов - задержки переключений, дерганье, невозможно дозировать малую тягу, порысачил - и вот тебе вонь жареного сцепления. Что в нем хорошего? Не понимаю. Ну а от турбо никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0