VAZ60

Замерзли замки задних дверей Джили Атлас

В теме 52 сообщения

У меня такая же беда с задним дверьми. Пока помогает открывание изнутри. То есть потянул рачку до упора и отпустил (ту что внутри), а потом с наружи открывается без заморочек(если резинки сильно не примерзли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это известная проблема, надо пинать диллера, чтобы писали притензию на завод и по гарантии устраняли!!!!

Пробовал этим летом смазать этот механизм, снял обшивку двери, но ни чего не получилось, туда толком не дотянуться и что смазывать непонятно!)))

13 часов назад, GLOCKASTON сказал:

У меня такая же беда с задним дверьми. Пока помогает открывание изнутри. То есть потянул рачку до упора и отпустил (ту что внутри), а потом с наружи открывается без заморочек(если резинки сильно не примерзли) 

Выше написано же!!! При таком способе задние двери больше не закрываются на центральный замок! Т.е вы закроете, уйдете, а кто-нибудь подойдёт дёрнет двери(задние) они откроются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vitoriusss сказал:

Это известная проблема, надо пинать диллера, чтобы писали притензию на завод и по гарантии устраняли!!!!

Пробовал этим летом смазать этот механизм, снял обшивку двери, но ни чего не получилось, туда толком не дотянуться и что смазывать непонятно!)))

Выше написано же!!! При таком способе задние двери больше не закрываются на центральный замок! Т.е вы закроете, уйдете, а кто-нибудь подойдёт дёрнет двери(задние) они откроются

Всё закрывается. Специально вчера проверил. 

Да и WD-40 вообще не помогает как-то решить эту проблему. Тоже проверил вчера. Утром пшикнул, вечером не открылись все равно. 

Изменено пользователем GLOCKASTON
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, GLOCKASTON сказал:

Всё закрывается. Специально вчера проверил. 

Да и WD-40 вообще не помогает как-то решить эту проблему. Тоже проверил вчера. Утром пшикнул, вечером не открылись все равно. 

вот практически тоже самое!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vitoriusss сказал:

вот практически тоже самое!

 

 

Ну не знаю. У меня все закрывается. И потом как машина остынет на морозе опять не открываются обе двери задние. Наблюдаю с 21го числа. Только что опять к машине сходил, но пока не остыла замки работают в штатном режиме. В обед схожу ещё раз посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GLOCKASTON Так у меня тоже открываются изнутри, только потом при постановку на охрану задние двери не блокируются и смысл мне открывать принудительно изнутри, чтобы потом стоять как часовой возле авто. Если у тебя после принудительного открывания дверей и последующей постановкой на охрану блокируются все двери, то тебе повезло, а вот мне нет))).

@Vitoriusss Сдаётся только ты понял смысл моего поста,спасибо за понимание.:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GLOCKASTON WD-40 только усугубит и без того возникшую проблему, она жирная это смазка, а не растворитель. Можно устранить эту проблему, если разобрать дверь, добраться до "грёбаного" моторчика с червяком, удалить весь лед, залить силиконовой смазкой, "приколхозить" какой-нибудь экран(чехол), чтобы после мойки на привод не попадала вода, только тогда наступит возможное счастье, а пока буду ждать оттепели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitoriusss В прошлом году ездил к ОД с этой же проблемой, решения ноль, у них самый главный аргумент "руки в стороны", совет - не мыть авто перед предстоящими морозами и как вариант за мои 200 руб они оставили мой авто у себя на целый день в рем. зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, GLOCKASTON сказал:

открывание изнутри.

у меня после таеой процедуры не закрывается весь авто   и сигналка кричит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) бл, хорош ванговать))))), щас супруга писала что задняя дверь с лева не закрывается при закрытии с ключа и бесключевого, блин, новая проблема которую видимо прейдеться решать)))) первый раз за все время, видимо влага и мороз.

Машина в Мск, прейдеться силикон пролить, хотя обслуживал перед отъездом все как надо ( видимо плохо ).

В 22.12.2021 в 17:16, Егоров Сергей сказал:

Проникающая смазка типа wd. Есть в пузырьках размораживатели замков(думаю- спирт). Со стороеы улицы потянуть ручку и забрызгать в отверстя внутрь кузова и в торец двери(если открылась) на сам механизм замка. А вообще, сразу после мойки это надо делать и проблем- ноль

Согласен, пролить спреем где спирта большое колличество, он воду заберёт, но сначало нужно оттаить замок по любому или остудить до того момента пока оттаят "льдинки", а потом пролить силиконом - спреем!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти