VAZ60

Замерзли замки задних дверей Джили Атлас

В теме 52 сообщения

@PavelGon В субботу вылил в замки задних дверей флакон силиконового спрея, "погонял" защелки туда-сюда. Всё заработало. В воскресенье никуда не выезжал. Сегодня утром снимаю авто с охраны (мороз -15), не открылась левая задняя дверь, остальные открылись. Открыл заднюю левую дверь изнутри. Захлопнул все двери, поставил на охрану. Закрылись все, снял с охраны открылись все. Сдается надо искать "жижу", которая ни только бы смазывала, отталкивала воду, но еще и сама не замерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по уму надо разбирать карты дверей с все тросики и тяги проливать или антифризом или маслом силиконовым. НО это пипец объем работы, с вероятность сломать пластики клипсы и т.д. Думаю что там чтото плохо с вентиляцией дренажем в дверях. потому что там просто собирается конденсат из салона    и замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня тоже не закрывалась ,уже вторую зиму.А сейчас с неделю не открывается.Думаю если с нутри открыть,опять не будет закрываться.Подожду до весны.

Изменено пользователем KifaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KifaR Почитай мой пост за 25.12, я там подробно расписал, как можно временно и безболезненно устранить эту проблему. У нас сейчас -13, все замки открываются и закрываются с последующей блокировкой при постановке на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а плёночки транспортировочные с дренажных отверстий на дверях все отклеили? Или так и катаемся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

а плёночки транспортировочные

первым делом. Были не отклеены только по центру передних дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох моторчик открывания замка багажника. Открываю только изнутри.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой замерзания замков на задних дверях, приехал на вахту машина стоит 2 недели после морозов задние двери перестали открываться, посмотрю, когда приеду домой.

Прошлой зимой такого не наблюдал, буду бороться....

Пс, при морозе плохо закрывался багажник, все заливал силиконом и вд40, непомогало, только после потепления нормально стал закрываться, с открытием небыло проблем. 

Изменено пользователем Smertnik071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Smertnik071 я тум расписал подробно как можно относительно быстро решить эту проблему, а также по поводу WD-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2021 в 09:23, VAZ60 сказал:

@Smertnik071 я тум расписал подробно как можно относительно быстро решить эту проблему, а также по поводу WD-40.

Володя, не понятно где расписал проблему.:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти