Башкорт

Запотевание задних фонарей на Атласе

Всем доброго дня!

Почитал на форуме многие встречаются с проблемами запотевания фар, но не нашел запотевания задних фонарей. Два раза после мойки в холодное время года находил замёрзшие капли внутри фонаря.  Ездил к дилеру, где они сняли и просушили фонари. Сказали что если еще раз повторится то будут менять. Прошла неделя, машина 2 дня не эксплуатировалась. Сегодня (23.12.2021) выхожу и вижу что опять поползла "паутинка". Поехал к дилеру, на что мне ответили что это не гарантия. И в сервисной книжке прописано, что допускается не значительное образование конденсата. Интересно как определить до каких пор это "не значительное". Я так понимаю "паутинка" со временем будет только расти. Может кто встречался с такой проблемой!!!    

Image 2021-12-23 at 14.57.13 (1).jpeg

Image 2021-12-23 at 14.57.13.jpeg

Image 2021-12-23 at 14.57.14.jpeg

Image 2021-12-23 at 14.57.15.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Башкорт сказал:

Всем доброго дня!

Почитал на форуме многие встречаются с проблемами запотевания фар, но не нашел запотевания задних фонарей. Два раза после мойки в холодное время года находил замёрзшие капли внутри фонаря.  Ездил к дилеру, где они сняли и просушили фонари. Сказали что если еще раз повторится то будут менять. Прошла неделя, машина 2 дня не эксплуатировалась. Сегодня (23.12.2021) выхожу и вижу что опять поползла "паутинка". Поехал к дилеру, на что мне ответили что это не гарантия. И в сервисной книжке прописано, что допускается не значительное образование конденсата. Интересно как определить до каких пор это "не значительное". Я так понимаю "паутинка" со временем будет только расти. Может кто встречался с такой проблемой!!!    

Image 2021-12-23 at 14.57.13 (1).jpeg

Image 2021-12-23 at 14.57.13.jpeg

Image 2021-12-23 at 14.57.14.jpeg

Image 2021-12-23 at 14.57.15.jpeg

Снимать фонарь и смотреть. Похожая ситуация была у моего приятеля на Атласе. Оказалось трещина на корпусе фонаря.

Изменено пользователем САМУРАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, САМУРАЙ сказал:

Снимать фонарь и смотреть. Похожая ситуация была у моего приятеля на Атласе. Оказалось трещина на корпусе фонаря.

Когда был у дилера второй раз, они снимали и погружали в воду (проверяли на трещины), но ответили что все в порядке. Спасибо за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обоих задних фонарях такая же хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти