Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 498 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      994
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В 05.06.2019 в 22:44, Russkiy сказал:

Помогите разобраться. Двигатель 2.0 при разгоне от 40до 60, детонации в двигателе. Бензин 95 заправка в Москве. Заправлялся на разных заправках, все равно детонирует. Официалы разводят руками

Всем здравствуйте.  Удалось разобраться нам с Александром (Мегавольт) с данной машинкой. Двигатель звенел знатно...на третьей передаче вообще не прекращал во всей зоне разгона музыцировать... нашли (косяки в заводской прошивке), поправили прошивку (раз несколько))))  __). И все). Установили модифицированный файл _ версии Комфорт. Об остальном думаю напишет сам владелец.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BigAutoDrive сказал:

Всем здравствуйте.  Удалось разобраться нам с Александром (Мегавольт) с данной машинкой. Двигатель звенел знатно...на третьей передаче вообще не прекращал во всей зоне разгона музыцировать... нашли (косяки в заводской прошивке), поправили прошивку (раз несколько))))  __). И все). Установили модифицированный файл _ версии Комфорт. Об остальном думаю напишет сам владелец.

Хочу поблагодарить BigAutoDrive и Александра(Мегавольт),за то что отнеслись к моей проблеме со всей серьёзностью. Не буду много вас хвалить, скажу лишь одно : этой проблеме почти год, кто только не смотрел мой авто,ничем помочь не смог. А у вас получилось. Спасибо огромное - вы  ПРОФИ!!! Ребята я рекомендую этих специалистов. Занимались моей машиной 2 дня. Заплатил не много(это очень важно). Это не реклама, мой ник инстаграм #showmen_firs. Так что к ним я никакого отношения не имею. Ребята ещё раз большое спасибо!!! С уважением Константин 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/6/2019 в 09:07, Romshteks сказал:

Даа. Вот и у меня с месяц как начались "колокольчики" при разгоне. Звук мерзейший... Иногда появляется даж при троганьи с места, на малой скорости. Такой "дыр-дыр", как у дизеля. Все бензы перепробывал...

Я решил свою проблему. BigAutoDrive и Мегавольт это те люди которые помогают реально. Позвоните им они помогут! 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Russkiy сказал:

Хочу поблагодарить BigAutoDrive и Александра(Мегавольт),за то что отнеслись к моей проблеме со всей серьёзностью.

Спасибо за теплые слова! Да, этот софт попался интересный, пришлось с ним попотеть.  Проблема, как ни странно, выявилась в заводском софте. Пришлось вначале поправить заводскую прошивку, а на ее основе уже сделать модифицированную прошивку.

Самое главное, что все получилось.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2019 в 11:07, Romshteks сказал:

Даа. Вот и у меня с месяц как начались "колокольчики" при разгоне. Звук мерзейший... Иногда появляется даж при троганьи с места, на малой скорости. Такой "дыр-дыр", как у дизеля. Все бензы перепробывал...

Тоже самое и у меня началось, может и раньше было, но не замечал!!! даже 100 заливал, пофиг. в ручном режиме на первой скорости тишина, на автомате клапана звенят очень. :( на малой скорости и плавном разгоне.

Изменено пользователем Данил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 92 проехал 1000 км. На холостых вибрация была. Перешел на 95. Вибрация пропала, расход чуть меньше, ускорения тише. Заправляюсь пока на Роснефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/15/2019 в 00:04, Мегавольт сказал:

Спасибо за теплые слова! Да, этот софт попался интересный, пришлось с ним попотеть.  Проблема, как ни странно, выявилась в заводском софте. Пришлось вначале поправить заводскую прошивку, а на ее основе уже сделать модифицированную прошивку.

Самое главное, что все получилось.

Т.е. была себе жила заводская прошивка, а потом бабац и испортилась!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romshteks сказал:

Т.е. была себе жила заводская прошивка, а потом бабац и испортилась!?

Прошивка не колбаса, она не умеет портится. А вот кривые софты на китайских автомобилях попадаются.  Если бы Вы не выдергивали отдельное сообщение, а  внимательно ознакомились с проблемой и ее решением, то подобного сообщения не было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мегавольт сказал:

Прошивка не колбаса, она не умеет портится. А вот кривые софты на китайских автомобилях попадаются.  Если бы Вы не выдергивали отдельное сообщение, а  внимательно ознакомились с проблемой и ее решением, то подобного сообщения не было.

В том то и дело, что ознакомился!

И сам с такой проблемой передвигаюсь на авто.

И не выдёргиваю, а задаю вопрос.

Потому что проблема проявляется не с новья, а со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проблему "звенящих колокольчиков" ощутил летом 2018 (машина куплена в апреле 2018). На моём авто проблема проявляется летом при температуре ориентировочно более +20° и строго на хорошо прогретой машине. Утром на холодную - тишина. Зимой - тишина.

От 92-го Газпромнефть через Лукойл, ВР к Shell 95 V-power - лучше и лучше, звона меньше, но он таки летом на горячую есть всегда.

Изменено пользователем Чёрная Пуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти