Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 499 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      995
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

1,8 на сколько я уже понял - это норма - там прогревочные обороты редко бывают - поцокает минуты 3-4 и перестанет. Для 2,4 подозрительно - попробуйте на зиму 92 бенз ибо все те присадки чем делают 95  в холодную погоду не работают на старте в холодном блоке, получается химия под которую не может быстро подстроится электроника.

я 92 лью. у меня еще ГБО стоит. Неужели на 9 тысячах зазоры поплыли...причем в сторону увеличения) Думаю на 5W40 перейти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Volondiara сказал:

я 92 лью. у меня еще ГБО стоит. Неужели на 9 тысячах зазоры поплыли...

да не - до зазоров ещё 90т проехать можно и масло не при чём - там же не -25 за бортом )) тока я не знаю как работает гбо - заводится на бензе - это я понимаю - а когда глушишь вечером - можно глушить принудительно на бензине за 3 минуты хотя бы чтобы он пошёл в систему без газа. Я же примерно и говорю - электроника перестраивается с одного на другое по углу зажигания, а на морозце это чувствительнее для двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ЕвгSPb сказал:

да не - до зазоров ещё 90т проехать можно и масло не при чём - там же не -25 за бортом )) тока я не знаю как работает гбо - заводится на бензе - это я понимаю - а когда глушишь вечером - можно глушить принудительно на бензине за 3 минуты хотя бы чтобы он пошёл в систему без газа. Я же примерно и говорю - электроника перестраивается с одного на другое по углу зажигания, а на морозце это чувствительнее для двс.

Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путем определил что цокают бензиновые форсунки (громче чем газовые), попробую почистить очистительными присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2019 в 10:37, ЕвгSPb сказал:

1,8 на сколько я уже понял - это норма - там прогревочные обороты редко бывают - поцокает минуты 3-4 и перестанет. Для 2,4 подозрительно - попробуйте на зиму 92 бенз ибо все те присадки чем делают 95  в холодную погоду не работают на старте в холодном блоке, получается химия под которую не может быстро подстроится электроника.

Добрый день!

Недавно стал владельцем 1.8 турбо. Так же слышится цокание на прогретом двигателе, температура на улице 4 градуса. Что это все таки цокает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mrd13 сказал:

Так же слышится цокание на прогретом двигателе

а слышится из салона ? Если открыть капот и послушать - откуда звук идёт - может генератор под нагрузкой издаёт странные звуки на холостых ? Кто-то выше писал, что просто пластик фильтра о пластик защиты "трётся".

Ну (если очень беспокоит а в сервис ехать лень)  "как раньше" - берём металлическую трубочку 0,5-1м , один конец вставляем в ухо, второй прислоняем к разным частям двс. В принципе так можно найти даже конкретный клапан который звенит (это чутка опыта нужно), не говоря уже о натяжении цепи и подшипниках - но до этого ещё рановато вам )) А точное место или область цоканья найдёт даже ребёнок - и, кстати, будет интересно !

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЕвгSPb сказал:

а слышится из салона ? Если открыть капот и послушать - откуда звук идёт - может генератор под нагрузкой издаёт странные звуки на холостых ? Кто-то выше писал, что просто пластик фильтра о пластик защиты "трётся".

Звук слышится при открытом капоте, в салоне все тихо. Надеюсь это пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Mrd13 сказал:

Добрый день!

Недавно стал владельцем 1.8 турбо. Так же слышится цокание на прогретом двигателе, температура на улице 4 градуса. Что это все таки цокает ?

Мне кажется все переживают из-за работы форсунок не посредственного впрыска и его насоса высокого давления - ЭТО "ДЖЕДАЙ" ДЕТКА.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки вообще громко стрекочут цокают

Изменено пользователем RAlexandr
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2018 в 12:07, Dimon сказал:

подкопотное пространство Джили Атлас

 

У меня Атлас выпущен 30 октября 2019г. и точно, прямо 100% не проклеена крышка аккума. На видео показано, что есть проклейка пластика от шума. Видимо сейчас уже не клеют(( Остальной пластик не снимал, не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти