Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 498 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      994
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В 15.12.2019 в 21:57, Сергей 68 сказал:

У меня на 1.8 при запуске на холодный гремит цепь

там вариантов шума кроме цепи может быть прорва.... цепь будет шуметь только если не натянута... натягивает её гидронатяжитель... но у него логика работы такова, что он не прослабляет цепь после остановки двига (есть стопорный механизм), но при удлинении цепи в работе у гидронатяжителя выдвинется шток и т.д. и т.п. причина шума скорее не в цепи и не в гидронатяжителе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2017 в 15:18, Роман23 сказал:

2.0 -141 hp / 191 нм + 6 ступенчатая механика только. и передний привод.
2.4 - 148hp / 225 нм + 6 ступенчатый автомат австрийской фирмы DSI. передний и полный привод на выбор. 
 

НУ я не знаю, я проехал на 2.4 с автоматом..... мне понравилось!... ну хватает тяги, хватает... крутящего 225 нм, вполне!  ну а потом можно в трейд ин и 1.8 турбовый ))) если захочется погарячее)))

dsi разьве австрийская . я думал австралийская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Павел Артемьев сказал:

dsi разьве австрийская . я думал австралийская

Австралия, видимо опечатка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 15:55, Alex7777 сказал:

там вариантов шума кроме цепи может быть прорва.... цепь будет шуметь только если не натянута... натягивает её гидронатяжитель... но у него логика работы такова, что он не прослабляет цепь после остановки двига (есть стопорный механизм), но при удлинении цепи в работе у гидронатяжителя выдвинется шток и т.д. и т.п. причина шума скорее не в цепи и не в гидронатяжителе....

ОД пояснил что это цепь и это болезнь на турбовых двигателях. насколько правда не знаю.

Изменено пользователем Сергей 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 1,8Т кто использует турботаймер? Меня ОД уверял, что не нужно мол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Сергей 68 сказал:

ОД пояснил что это цепь и это болезнь на турбовых двигателях. насколько правда не знаю.

1,8 - тёмный лес.... неизвестен прородитель.... предыдущую инфу писал исходя из опыта и общего принципа натяжения цепей (ssangyong-и, тайоты работают одинаково).... возможно тут китайцы что-то накрутили своё.... 

@Hudozhnik встать и остыть турбине нужно в любом случае....двиг должен проработать на низких оборотах (без подхвата турбы ... < 1200-1400) более 2 минут.... там нет подшипников а обороты вала от 15000 оборотов в минуту... за 2 минуты масло успевает (в средней части) полностью поменяться (охлаждение), обороты вала турбы падают и она встаёт (актуатор её остановит... что там в качестве актуатора у вас не знаю)... как вы этот процесс проведёте - ваше дело (таймер - не таймер)... я на своей предыдущей просто последние 2 минуты не поднимал обороты, турба прошла 130 т.км. и проблем не было и не будет у нового хозяина....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alex7777 сказал:

1,8 - тёмный лес.... неизвестен прородитель.... предыдущую инфу писал исходя из опыта и общего принципа натяжения цепей (ssangyong-и, тайоты работают одинаково).... возможно тут китайцы что-то накрутили своё.... 

@Hudozhnik встать и остыть турбине нужно в любом случае....двиг должен проработать на низких оборотах (без подхвата турбы ... < 1200-1400) более 2 минут.... там нет подшипников а обороты вала от 15000 оборотов в минуту... за 2 минуты масло успевает (в средней части) полностью поменяться (охлаждение), обороты вала турбы падают и она встаёт (актуатор её остановит... что там в качестве актуатора у вас не знаю)... как вы этот процесс проведёте - ваше дело (таймер - не таймер)... я на своей предыдущей просто последние 2 минуты не поднимал обороты, турба прошла 130 т.км. и проблем не было и не будет у нового хозяина....

Всё равно надо ставить что-то вроде турботаймера, иначе минус ресурс.

Согласитесь есть моменты в жизни, когда подъехал и сразу заглушил и побежал. А с таймером бегай хоть каждый раз.

PS. По поводу нового хозяина - тут как повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, kos1g сказал:

Всё равно надо ставить что-то вроде турботаймера, иначе минус ресурс.

Согласитесь есть моменты в жизни, когда подъехал и сразу заглушил и побежал. А с таймером бегай хоть каждый раз.

соглашусь, за 6 лет владения машиной пару (2 - два) раз было такое.... турботаймер  это "-" к безопасности (ИМХО).... каждому самому решать что важнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Alex7777 сказал:

я на своей предыдущей просто последние 2 минуты не поднимал обороты

ключевые слова... главное понимание, а не таймер. я себя тоже "ловил" иногда - типа вроде быстро ехал, посиди выключи магнитолу, проверь выключен ли свет, посмотрись в зеркало, протри боты, проверь мотню...)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же круто, потом 2.4 как дифицит будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти