Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 499 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      995
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
11 минут назад, Семеныч сказал:

Это же круто, потом 2.4 как дифицит будет))))

Скоро обычные атмосферники и автоматы реально будут в дефиците( Плохая тенденция идет, нам впихивают всё типа экономичнее по расходу, да и мощности много, а то что долговечности намного меньше, чем было раньше, все хорошенько умалчивают или откровенно обманывают(

Раньше авто делали на года-десятилетия, а сейчас на срок гарантии... не охото продолжать дальше полемику...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Alex7777 сказал:

теперь боль-мень понятно с каким hths-ом должно быть масло (чтоб работало как положено).... да и вообще на этом двиге получается масложёр практически не возможен (если залито правильное масло и в цилиндрах не выточены яйцы)... Двиги (по маслу) по сравнению с 2az-fe у нас РАЗНЫЕ !

УДАЧИ ВСЕМ !!!

и с каким hths должно быть масло?

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, val_kaz сказал:

и с каким hths должно быть масло?

SHELL HELIX ULTRA 5W-30

Спецификации и допуски
API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN/CF

______________________________________________________________

выше спецификация масла, которое льёт ОД... ниже стандарт по ACEA..... поэтому нам следует лить масло с характеристиками не хуже указанных но при минимальных затратах..... зелёным я выделил инфу по hths-у.... снижать hths я бы не решился

примерно так..... УДАЧИ ВСЕМ !!!

 

 

стандарты.jpg

ACEA.jpg

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex7777 я сильно конечно во не понимаю коробчатые или наборное, ч выложил фото КИТа поршневых колец на 2.4 для одного цилиндра, так там два поршневых и маслосьемное с кольцом, так вот маслосьемное целое кольцо в которое вставляется пружина - это какое?

А на 2 литра идёт  пластина волнистая, верхнее и нижнее кольцо - если все это собрать будет маслосьемное кольцо))))))) - это какое?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

@Alex7777 я сильно конечно во не понимаю коробчатые или наборное, ч выложил фото КИТа поршневых колец на 2.4 для одного цилиндра, так там два поршневых и маслосьемное с кольцом, так вот маслосьемное целое кольцо в которое вставляется пружина - это какое?

А на 2 литра идёт  пластина волнистая, верхнее и нижнее кольцо - если все это собрать будет маслосьемное кольцо))))))) - это какое?)

 

Ну да. на 2,4 идет с пружинкой. Мне кажется обычное наборное кольцо которое состоит из 3-х элементов как на 2,0 л. ставят, куда практичнее чем это кольцо с отверстиями и внутри с пружинкой (больше проувскная способность масла через себя)...китаёзам виднее. Главное перед каждым выездом менять масло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа, @Семеныч , похоже фальшстарт у меня с "УРААА" получился....... на JLD-4G24 и JLD-4G20 разные кольца идут.....

для JLD-4G20 набр в составе : 1 - 1016050945 PISTON RING I(GX7) (компрессионное верхнее), 2 - 1016050946 PISTON RING II(GX7)  (компрессионное нижнее), 3 - 1016050947 COMBINATION OIL RING(GX7) (а вот это наборное маслосъёмное 2шт тонких и пружина между ними)

для JLD-4G24 набр в составе : 1 - 1016050339 (компрессионное верхнее),  2 - 1016050338 (компрессионное нижнее), 3 - 1016050341 (а вот это КОРОБЧАТОЕ маслосъёмное с пружиной внутри)

все что выше из каталога.... ошибок не должно быть...

так что мужики, извините.... рано я вас всех обрадовал... на 2,0 литра и 2,4 литра идут совершенно разные кольца... и получается у нас на 2,4 литра - КОРОБКИ как на камри 30(40) 2,4.... ошибся я .... в тырнете много напутанного, у Семёныча фото с ошибками.... и с маслом лажовая у меня инфа получилась.... коробки не любят высокий hths..... масло от ОД (A3/B4) может к 100 тыс. пробега засрать двиг..... короче опа.... опять мозг ковырять, с тырнетом разбираться (чтоб не убить машину)......:facepalm:

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alex7777 сказал:

даа, @Семеныч , похоже фальшстарт у меня с "УРААА" получился....... на JLD-4G24 и JLD-4G20 разные кольца идут.....

для JLD-4G20 набр в составе : 1 - 1016050945 PISTON RING I(GX7) (компрессионное верхнее), 2 - 1016050946 PISTON RING II(GX7)  (компрессионное нижнее), 3 - 1016050947 COMBINATION OIL RING(GX7) (а вот это наборное маслосъёмное 2шт тонких и пружина между ними)

для JLD-4G24 набр в составе : 1 - 1016050339 (компрессионное верхнее),  2 - 1016050338 (компрессионное нижнее), 3 - 1016050341 (а вот это КОРОБЧАТОЕ маслосъёмное с пружиной внутри)

так что мужики, извините.... рано я вас всех обрадовал... на 2,0 литра и 2,4 литра идут совершенно разные кольца... и получается у нас на 2,4 литра - КОРОБКИ как на камри 30(40) 2,4.... ошибся я .... в тырнете много напутанного, у Семёныча фото с ошибками.... и с маслом лажовая у меня инфа получилась.... коробки не любят высокий hths..... масло от ОД (A3/B4) может к 100 тыс. пробега засрать двиг..... короче опа.... опять мозг ковырять, с тырнетом разбираться (чтоб не убить машину)......:facepalm:

Да не переживай ты так)) Азиаты не просто так такие кольца втыкают..Кольца это палка про 2 конца. Если будут сильно снимать масло то будут задиры, если недостаточно то будет масложор. Так что. Думается что ктото че то считал)

Изменено пользователем Volondiara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex7777 почему лажа)))))) все чин чинарем, верхнее фото с примечанием что для 2.0 ( я его выкинул, а потом увидел что для 2.0 с низу примечание сделал).

Второе фото как раз для 2.4))))) с описанием. Так что тут все чики пуки)))))) 

А чем они плохи то наши, масло вроде меняем 10ке, синтетика, коксоваться нечему, главное не перепробегать интервал замены и меньше тарахтеть на холостых - так вроде норм всё будет или нет?

На моей работе, турбо моторы на 1750кВт, так там такие же кольца маслосьемное, работают на природном или попутном газу, рекомендуемое масло миниралка 40ка, максимальные и постоянные обороты 1500. Масложер гарантированные 0.5 грамма на киловат час выработанной энергии.

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч https://www.youtube.com/watch?v=czg_EB0m4xs

там ответ показано....

короче коробки овно и оно у нас стоит... понимаю, что в ролике ушатаный двиг, но лично мне от этого не легче.... нужно самому  не дожить до такого состояния двига.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Alex7777 сказал:

@Семеныч https://www.youtube.com/watch?v=czg_EB0m4xs

там ответ показано....

короче коробки овно и оно у нас стоит... понимаю, что в ролике ушатаный двиг, но лично мне от этого не легче.... нужно самому  не дожить до такого состояния двига.....

Отставить панику) Для первого владельца ресурса хватит. на 2,4 хорошие запасы надежности. если не наваливать. Сейчас все машины такие. Эпоха алюминиевых блоков. Причем корейские движки делаются в китае. Главное есть маслофорсунки и нет никаких щеток на звездах распредвалов.

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти