Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 498 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      994
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
5 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Есть доля правды 

Поэтому взял 1.8 и не парюсь. Пробег 200 км. :lol:

Изменено пользователем Евгеий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Евгеий сказал:

Да я не против, катайтесь на старье.

@Евгеий Мне кажется немного резковатые высказывания....

Ваш 1,8 тоже не свежак.

Давайте жить как завещал нам Леопольд!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Адмирал70 сказал:

@Евгеий Мне кажется немного резковатые высказывания....

Ваш 1,8 тоже не свежак.

Давайте жить как завещал нам Леопольд!

Ничем не хотел обидеть sorry. А с 1.8 не соглашусь. Этот мотор как раз новый совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче наблюдалю нижеописанную проблему с ноября. Думал морозы так сказываются. Но уже довольно тепло, а проблема не ушла. Прогрессии тоже нет.

1.8 турба.

На P плавают обороты, отдавая в задницу. Прям чувствую легкие пинки. Плавают они слабо. В диапазоне 150-200. Вот думаю - это так должно быть или пора к дилеру? Пробег 6к.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, someoneinthebox сказал:

Плавают они слабо. В диапазоне 150-200.

Раскачка оборотов в режиме ХХ должна быть в пределах +/-50 rpm. Если больше, то это уже не нормально и с этим надо разбираться. Опять же, раскачку по оборотом надо смотреть при помощи сканера, а не по тахометру.

Кроме того, обороты могут подниматься при увеличении нагрузки, например при  включении кондиционера или при включении вентилятора охлаждения, и т.д.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегавольт логично. Меня беспокоют толчки по заднице больше. Они приходятся именно на это изменение. Они непостоянные, но есть. Странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, someoneinthebox сказал:

Меня беспокоют толчки по заднице больше.

При увеличении оборотов легкий толчок в любом случае будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 19:33, Мегавольт сказал:

Раскачка оборотов в режиме ХХ должна быть в пределах +/-50 rpm. Если больше, то это уже не нормально и с этим надо разбираться. Опять же, раскачку по оборотом надо смотреть при помощи сканера, а не по тахометру.

Кроме того, обороты могут подниматься при увеличении нагрузки, например при  включении кондиционера или при включении вентилятора охлаждения, и т.д.

По моим наблюдениям раскачка оборотов ХХ на этом атмосфернике живет своей жизнью и логике наблюдений и сравнений с  другими подобными авто не поддается.Включен,не включен климат может держать некоторое время 800,но в основном 900.Так как информации  в ТТХ по оборотам ХХ для данного двигателя  так и не нашел (от слова -вообще) предполагаю.....,но не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Aleks803 сказал:

По моим наблюдениям раскачка оборотов ХХ на этом атмосфернике живет своей жизнью и логике наблюдений и сравнений с  другими подобными авто не поддается.Включен,не включен климат может держать некоторое время 800,но в основном 900.Так как информации  в ТТХ по оборотам ХХ для данного двигателя  так и не нашел (от слова -вообще) предполагаю.....,но не понимаю.

ага, тоже вчера перелопатил сервисную документации по оборотам - цифир нет ))

Но ! Как таковой раскачки быть не должно ! Обороты должны быть ровные! Если они плавают визуально - ищем неисправность по методике. 

Сами обороты хх зависят на 95% от потребителей - кондей, фары, подогревы, громкость музыки и т.п. + заряд аккумулятора - если самодиагностика увидит определённый уровень разряда, то даже на хх поднимет обороты до нужных, чтобы генератор начал минимальную отдачу тока в акб. Ну и 5% - зависит от качества топлива - если оно попалось совсем г - то датчик на выходе будет постоянно корректировать подачу топлива/воздуха - но эту раскачку заметить довольно сложно без прибора.

У меня на 2,4 может быть и 600-650 об. - когда часик покатался, остановился и всё что можно выключил, но если минут 30 постоять они поднимутся до 700-750 - т.к. пора подзарядить акк., потом снова упадут минут на 15 и так по кругу. Если в это же время будет дхо включено с музыкой, или кондей - то ниже 700 не падают, но и выше 750 не поднимаются. (ну там все приведённые значения +/- 15 примерно  по погоде ещё - чтобы двиг тоже не остывал в мороз) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

Сами обороты хх зависят на 95% от потребителей - кондей, фары, подогревы, громкость музыки и т.п. + заряд аккумулятора - если самодиагностика

Да именно так и есть.

 

1 час назад, ЕвгSPb сказал:

меня на 2,4 может быть и 600-650 об. - когда часик покатался, остановился и всё что можно выключил, но если минут 30 постоять они поднимутся до 700-750 - т.к. пора подзарядить акк., потом снова упадут минут на 15 и так по кругу.

У Рено были допуски , все 6 лет стрелка тахометра возле 700-750 оборотов плясала.  А на ниссане когда варитору холодно, двигатель автоматически подумает обороты. ( по трассе, зимой)

Изменено пользователем ЦСКАЗКА
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти