Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 498 проголосовавших

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      92
    • 2.4
      994
    • 1.8 Turbo
      412

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 319 сообщений

на сайте завода Белджи есть эти 5300 - вот у них и надо спрашивать - почему не долили пива после отстоя пены !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руководстве пользователя написано, в таблице в конце, что максимальная МОЩНОСТЬ - 149, а не момент, достигается при 5300.

Написал запрос в офис, типа не соответствует заявленным характеристикам.

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж тогда сохраните эту информацию с сайта Белджи, хотя и это не помешает им ответить, что это опечатка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЕвгSPb сказал:

на сайте завода Белджи есть эти 5300 - вот у них и надо спрашивать - почему не долили пива после отстоя пены !

отписались

вопрос

Согласно всем заявленным характеристикам автомобиля, в частности указания мощности  -  Джили Атлас NL-3Y (4x4) 2.4 6AT 4WD,  ДВС JLD-4G24 объемом 2.4. литра - 109.5 КВТ или 149.5 л.с, данная мощность развивается в пределах 5300 об.мин на данном двигателе - согласно таблице указанной в книге "инструкция по эксплуатации " стр 203, а так же на сайте завода изготовителя "БелДжи" и во всех ваших ознакомительных технических документах, в прайсах и т.д.

В реальности мой автомобиль не развивает этих оборотов, на самом деле все автомобиле с данным ДВС не развивают этих оборотов, что означает тот факт - автомобили Джили Атлас (NL3) реализуемый в частности на рынках РФ - не соответствует заявленным характеристикам заводом изготовителем, тем самым подразумевает обман и ввод в заблуждение потенциального покупателя, покупателя, потребителя.

 

Куда необходимо обратиться для решения этой неисправности - " двс не набирает полной мощности мотор, двс не набирает обороты двигателя выше 4800 об.мин" ?

Если на всех данных указано что макс.мощность, А НЕ МОМЕНТ - прошу не путать,  значит где то данный двигатель все таки их набирает - заявленные 5300 об.мин  

В ответ на Ваш запрос сообщаем:

 

1. Значение номинальной максимальной мощности при соответствующей частоте вращения коленчатого вала двигателя, указанное в руководстве пользователя - это действительное (реальное) значение, полученное в соответствии с правилами и методиками ЕЭК ООН. Максимальная мощность двигателя при 5300 обор/мин была измерена на испытательном стенде. Данный параметр не может быть измерен на транспортном средстве, поскольку это потребует экстремальных условий вождения, что недопустимо из соображений безопасности, а также в связи с отсутствием методик измерений в таких условиях.

2. Если частота вращения двигателя достигнет 5300 обор/мин, то расчетная скорость автомобиля будет выше 225 км/ч, что превысит максимальную (конструктивную, проектную) скорость автомобиля, что недопустимо из соображений безопасности. Поэтому частота вращения коленчатого вала ограничена программой управления.

3. При работе двигателя с высокой частотой вращения коленчатого вала двигателя, особенно под нагрузкой, значительно увеличивается износ деталей двигателя, что сокращает ресурс двигателя.

4. Работа трансмиссии под большими нагрузками и на высоких частотах вращения сокращает ее ресурс.

Принимая во внимание вышеизложенные аргументы, работа двигателя и трансмиссии при частоте вращения коленчатого вала двигателя более 4800 обор/мин - нецелесообразна и неэффективна.

 

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

 

Честно говоря фигня какая то,  причем тут скорость, можно же её как раз ограничить электронно. Задал им повторно еще один вопрос в связи с этим.

Изменено пользователем Семеныч
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семеныч сказал:

поскольку это потребует экстремальных условий вождения,

это да, но "я купил машину согласно заявленным характеристикам для участия в ралли, и, блин ... проиграл из-за несоответствий. хочу вернуть. прошу компенсировать стартовый взнос 1000000000000000000000000 рублей"  :default_sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЕвгSPb сказал:

это да, но "я купил машину согласно заявленным характеристикам для участия в ралли, и, блин ... проиграл из-за несоответствий. хочу вернуть. прошу компенсировать стартовый взнос 1000000000000000000000000 рублей"  :default_sm67:

Причем тут экстремальные условия, бред, загнал на стенд и выяснил реальные значения. , я им предложил ограничить электронно скорость - которая допускается конструктивно, а обороты тут не причем, я же на первой-второй-ну может третей не разгонюсь до 225км.ч.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Семеныч сказал:

я же на первой-второй-ну может третей не разгонюсь до 225км.ч.

они таки думают что разгонишься )))) на задней даже ) и ... сократишь оплаченный тобою сполна ресурс. заботятся они о тебе ! (ну, за твои же деньги)

Да у них там новый год - тебе бот отвечает, но и он Байцзю уже перепил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им встречку написал, а что еще остается делать, не люблю когда делают меня!

Спасибо за ответ. Но вы явно уходите от ответа, почему все таки занижена мощность и не соответствует паспортным значениям?
А то получается платим за 149 налог, а пользоваться ими не можем. Может вы не уверены в надежности компонентов данного автомобиля раз такие скрытые действия от вас - в лице корпорации Джили.
 
Тогда считаю целесообразно рассчитать мощность в л.с. при частоте вращения коленчатого вала 4800 об.мин и вносить изменения в данные по автомобилю, птс, СТС за счет производителя автомобиля и компенсировать моральные неустойки, так как вы ввели в заблуждения.
На первой-второй-третей передачи при этих значениях 5300об.мин скорость никак не может быть такой как вы её указали, по этому необходимо произвести перекалибровку систем управления двигателя и ограничить электронно лишь по скорости, что бы мощность в Л.С. соответствовала документациям, ТТХ, ПТС, СТС и другим документам по автомобилю, дабы она не превышала паспортных значений.

 

Пусть видят все, это же всем известно и решений по этому поводу никакого. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Семеныч сказал:

Я им встречку написал, а что еще остается делать, не люблю когда делают меня!

Спасибо за ответ. Но вы явно уходите от ответа, почему все таки занижена мощность и не соответствует паспортным значениям?
А то получается платим за 149 налог, а пользоваться ими не можем. Может вы не уверены в надежности компонентов данного автомобиля раз такие скрытые действия от вас - в лице корпорации Джили.
 
Тогда считаю целесообразно рассчитать мощность в л.с. при частоте вращения коленчатого вала 4800 об.мин и вносить изменения в данные по автомобилю, птс, СТС за счет производителя автомобиля и компенсировать моральные неустойки, так как вы ввели в заблуждения.
На первой-второй-третей передачи при этих значениях 5300об.мин скорость никак не может быть такой как вы её указали, по этому необходимо произвести перекалибровку систем управления двигателя и ограничить электронно лишь по скорости, что бы мощность в Л.С. соответствовала документациям, ТТХ, ПТС, СТС и другим документам по автомобилю, дабы она не превышала паспортных значений.

 

Пусть видят все, это же всем известно и решений по этому поводу никакого. 

Сгонять на стенд надо. Есть там 149 сил, и я думаю куда больше на самом деле. Съездите на тест-драйв колеоса и найдите в нем 175 лошадей, вот в чем загадка, или 150 в тускане или 190 в санте. А тут они есть. говорю как практик. по моим ощущениям тут все более чем похоже на 165-170 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DizzlikeChannel сказал:

Сгонять на стенд надо. Есть там 149 сил, и я думаю куда больше на самом деле. Съездите на тест-драйв колеоса и найдите в нем 175 лошадей, вот в чем загадка, или 150 в тускане или 190 в санте. А тут они есть. говорю как практик. по моим ощущениям тут все более чем похоже на 165-170 л.с.

Павел есть возможность или связи - сгоняй, а я хочу что бы все как везде, написано 109 квт или 148.8 лошадей при 5300 так дайте мне их, а при 4800 скорее всего нет, точно нет! Момент есть который и везет, имено тащит, а вот ускорится можно быстрее, фиг с ним "резвее", при 5300.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти