Подписаться 0
 
Dimon

Старт продаж Geely Atlas Pro 2wd 2022

В теме 31 сообщение
10 часов назад, Alex98 сказал:

Обьясните пожалуйста что за скидка такая за кредит и трейд инн? Это когда вашу машину берут ниже рынка на 150 тыс, навязывают страховку жизни тыс за 80, каско тыс на 15 больше, еще карту помощи на дорогах за 20. И скидку вам дадут 100 тыс. Еще не забудьте проценты за кредит. И допов еще повесят.  Когда вы уже поймете что нет никаких скидок. Посчитали бы хоть разок сами.

На моем опыте покупки в 2020м:по ТИ дали скидку 200тыс,сданный мой авто салон продал через 3 недели на 90тыс дороже,чем мне его зачли-мой профит чуть больше 100,без беготни и торгов.Сделку совершил одним днем:вечером позвонил в салон,узнал наличие и стоимость,утром я в салоне на старом авто,в 18-00 выехал на новом.Кредит был нужен по любому,ибо замена авто назрела срочно,одобрили за 2 часа нахождения в салоне.КАСКО 25тыс(уже окупилась десятикратно),страхование жизни съело скидку за кредит,но через месяц началась пандемия и я был только рад ее наличию,хотя можно было пост фактум ее вернуть.Какая обстановка сегодня судить не берусь,но Джили вроде некогда не борзели в этом плане,всегда предлагали интересные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Семеныч сказал:

Согласен на все 100, за 1900+скидка за кредит, трейди, очень даже на фоне рынка, я бы конечно оставил 1.8 но видимо реалии таковы

А я вот Семен не совсем согласен. Под эту коробку и вес авто надо было 1.8Т ставить....как и ты думаешь.

Изменено пользователем САМУРАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, САМУРАЙ сказал:

 Под эту коробку и вес авто надо было 1.8Т ставить....как и ты думаешь.

Я вот думаю надо пробовать самому во всех режимах. Двиг то не плохой по характеристикам . Вопрос сколько оно реально проживет при таком съёме с него лошадей с такой массой тушки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Вопрос сколько оно реально проживет при таком съёме с него лошадей с такой массой тушки.

О том и речь. Сороковая Вольво и Кулек полегче будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, САМУРАЙ сказал:

О том и речь. Сороковая Вольво и Кулек полегче будут.

Щас посмотрел снаряженка 40ки 1600/1800кг ( 1.5т/2.0т4*4 ).

Нынешней про 1780/2080 кг ( 1.5т с батарейкой 4*4 )

Без батарейки и 4*4 думаю нормально будет как раз как 40ка........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Нынешней про 1780

так то 10% к весу это вообще-то дохрена. Если всё считать по методикам - это "примерно" +5/8% к расходу топлива (на некоторых средних скоростях ровной дороги), снижение "условной мощности" на 10% и снижению ресурса двс на ... 30% (? т.к. горшков меньше я ещё коэффициент применил)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Семеныч сказал:

Без батарейки и 4*4 думаю нормально будет как раз как 40ка........

И плюс таких как я четыре человека по 115 кг сядут и вообще поедет шикардос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, получаеться шведы общитались с 40кой на 1.5т?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Семеныч сказал:

шведы общитались

чур тапками не кидаться... А у них на родине 1,5 голым-то продается? Я за темой не слежу, но всегда писали что у них гибридная установка. Это только для Восточной Европы его голым продают, из-за нашей нищеты. и то по конским для наших зарплат ценам
Собственно как и Атлас Про сейчас на минималке с тем же движком, но уже голый и без кардана. Чтобы хоть как-то начали брать

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, PavelGon сказал:

чур тапками не кидаться...

А помидорами? Помидорами можно? Или тоже нельзя? А по сути вся эта маета с "мягким гибридом" есть мёртворождённая идея с самого начала. Я имею в виду привод с эл. мотора через ремень напрямую на ДВС. Видимо тот, кто её предложил, прекрасно разбирался в маркетинге (честь ему и хвала!), но был полным нулём по части железок и прочих атрибутов автостроения.

А в сухом остатке мы имеем тот непреложный факт (грустный факт для обладателей мягких гибридов), что у электро двигателя крутящий момент ПАДАЕТ с увеличением оборотов, а не растёт, как у ДВС. Как результат прибавку в крутящем моменте мы имеем только при низких оборотах главного двигателя (ДВС), а затем, с ростом числа оборотов, мы уже ничего ни имеем, кроме впустую потраченных денег. Если сюда приплюсовать ещё и то, что после минус 8 градусов электроника снимает заряд с аккумулятора и вообще его не использует, то при нашем климате получается, что ровно пол года аккумулятор будет просто кататься в багажнике.

Ни тапками, ни помидорами, ни яйцами кидаться нельзя. Можно омарами, икрой и шампанским

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0