Senikytin@

Не открывается капот Джили Атлас и PRO (но это не точно)

В теме 27 сообщений

Доброго дня.Столкнулся с такой проблемой в мороз не открыть капот(((.Думал из-за резинки, примерзает к железу,просушил ,промазал силиконом.Замок капота тоже смазал.опять сейчас мороз капот не открыть(.Кто нибудь сталкивался с этим?Если да то как решили,и в чем дело,при плюсовой температуре все нормально!

Изменено пользователем Senikytin@
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо троссик перемерз. рукоятка в салоне двигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка двигается тросик не тянет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Senikytin@ сказал:

Рукоятка двигается тросик не тянет(((

А если в двоем попробовать, один придавливает капот другой тянет - откроется? Возможно демпфера на капоте дубеют и .............

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Семеныч сказал:

А если в двоем попробовать, один придавливает капот другой тянет - откроется? Возможно демпфера на капоте дубеют и .............

Ок,попробую,спасибо)))

Изменено пользователем Senikytin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Senikytin@ сказал:

Кто нибудь сталкивался с этим?

Было дело.. (хотя у меня PROшка)

Как водится на трассе, о ужас, кончилась омывайка (датчик -то и нам не завезли) Так что в багажнике вместе с огнетушителем обязательна должна быть баклаха этой жидкости. Ищу, значит, место где притормозить и случилось чудо - подвернулась заправка на пути, пассажиры бягом по нужным делам и в кафешку, а я дёрг-дёрг за рычажок капота, а он, сцуко, ходит свободно так - не напрягаясь. Вот гад. Несколько неудачных подходов и я тоже захотел по делам, ссыкотно ста-лоо :) Мы ж только выехали, мля. 

Короче, не знаю как у вас, Просто Атласоводов, а у нас Прохороводов в месте прилегания капота с мордой есть... щель, назовём её так.

А, .. про погоду - слякотно-прыгучая через ноль и обратно да ещё и с осадками (така сводка была) 

Так вот, ё- - - л я по этому месту только один раз, больше нельзя - машина-то новая, и с хрустозвоном лёд оттуда посыпался.

Всё, капот открылся, омывайка залилась, поехали, м-я.

Мораль: Иногда очень сложные вещи решаются на удивление легко :)

На связи !

Изменено пользователем vistaxp
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vistaxp сказал:

Было дело.. (хотя у меня PROшка)

Я как понял у него тоже Прошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, САМУРАЙ сказал:

Я как понял у него тоже Прошка.

Точняк, чувак темой слегка ошибся. Тогда мой сказ ему в помощь :)

Ох и  причудливая у нас машина :) Опять Русская смекалка нужна :) Сегодня -18 (всего) у нас, так с автозапуска не завелась :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, vistaxp сказал:

Было дело.. (хотя у меня PROшка)

Как водится на трассе, о ужас, кончилась омывайка (датчик -то и нам не завезли) Так что в багажнике вместе с огнетушителем обязательна должна быть баклаха этой жидкости. Ищу, значит, место где притормозить и случилось чудо - подвернулась заправка на пути, пассажиры бягом по нужным делам и в кафешку, а я дёрг-дёрг за рычажок капота, а он, сцуко, ходит свободно так - не напрягаясь. Вот гад. Несколько неудачных подходов и я тоже захотел по делам, ссыкотно ста-лоо :) Мы ж только выехали, мля. 

Короче, не знаю как у вас, Просто Атласоводов, а у нас Прохороводов в месте прилегания капота с мордой есть... щель, назовём её так.

А, .. про погоду - слякотно-прыгучая через ноль и обратно да ещё и с осадками (така сводка была) 

Так вот, ё- - - л я по этому месту только один раз, больше нельзя - машина-то новая, и с хрустозвоном лёд оттуда посыпался.

Всё, капот открылся, омывайка залилась, поехали, м-я.

Мораль: Иногда очень сложные вещи решаются на удивление легко :)

На связи !

У меня тоже прошка, значит дело в резинке?,замерзает!,Еду сейчас к установщику сигнализации,ставил электромеханический замок 🔐)буду идти методом исключения, резинка замерает,когда попадает влага,но я её смазал,когда открыл,не должно было примерзнуть,а в Атласах без про,разве по другому капот открывается?

1 час назад, vistaxp сказал:

Точняк, чувак темой слегка ошибся. Тогда мой сказ ему в помощь :)

Ох и  причудливая у нас машина :) Опять Русская смекалка нужна :) Сегодня -18 (всего) у нас, так с автозапуска не завелась :hmm:

Странно, у меня с этим все ок,тоже автозапуск хоть с этим проблем нет),а капот то открыли???сейчас?)

Изменено пользователем Senikytin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Senikytin@ сказал:

значит дело в резинке?,замерзает

Да млин, в моём случае именно лёд не давал капоту открыться, разжевал же

8 часов назад, Senikytin@ сказал:

Странно, у меня с этим все ок,тоже автозапуск хоть с этим проблем нет

Ничего странного - сегодня нет, а завтра есть , последите за напряжением АКБ, он почти всегда в полудохлом состоянии (ну почти) Помощи то от брата в багажнике нет.

 

8 часов назад, Senikytin@ сказал:

а капот то открыли???сейчас?)

Ёпрст, я ж написал -"Ё _ _ _ л, поехали"

Больше не повторялось, но и омывайку я каждый день не заливаю.

 

П.с. Замок тоже стоит - ссыкотно тогда стало из-за него, думаешь то сначала о плохом...

Кстати, а на акцию зимнюю от Джили не ездили ? Могли замок залить силиконом дармовым, может и в эту сторону подумать надо.

Изменено пользователем vistaxp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти