Подписаться 0
 
Geely Tugella

Как проверить уровень масла Geely Tugella

В теме 19 сообщений

здесь наверное - просто надо знать разницу мин-макс - порядка 0,5 литра обычно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Drive-E вроде как масложора нет. Проехал на таком двиг-ле на Volvo 40 ткм. Там шкала, которая показывает уровень масла, а не как на Tugella: норм -не норм. Очень подробная. Уровень стоит как вкопанный. Масло, правда, я менял через 10 ткм.
Предлагаю владельцам Tugella по поводу уровня масла не париться. Если норм, то значит такой же уровень как был при заливке на ТО.
Вы же по поводу температура ОЖ не паритесь? А она у нас 103-105 °С при движении по шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключал лаунч  - есть графа уровень масла - показывает 30 l  , включаю показания графика так же постоянно идёт 30 , а что такое 30 , может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил другую версию диагзон и у становил другую версию джили ,теперь могу смотреть уровень масла , разводить колодки и дёргать за усы исполнительные механизмы.

2465f186-0e53-46dd-884e-41fa8459c68d.jpg

d8bd1634-33c5-43ae-9de7-5c55c4c75221.jpg

cd119cb7-16f6-46ff-a1db-8c7e22835d76.jpg

28801f13-c8b9-4f99-bddb-df256e4a1c41.jpg

 

61f609c5-0268-4d5d-9e55-ca1719516152.jpg

Изменено пользователем Игорь СН
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замеры делал на холодном двиге(5.7 выше пост) сегодня померил на горячем - температура 88 град. показало 5.8 и написал - уровень высокий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что при замене масла, нужно заливать столько сколько слитно. А как вы считаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Opolon сказал:

Я думаю что при замене масла, нужно заливать столько сколько слитно. А как вы считаете? 

сливается всегда меньше чем должно быть т.к. за время эксплуатации масло угорает съедается двигом . есть уровень и его надо придерживаться, а не лить на глазок примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с вами согласен полностью. Но вот уровень считается нормой если оно находится между верхней точки и нижней, а вот как быть в нашем случае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Opolon сказал:

Да я с вами согласен полностью. Но вот уровень считается нормой если оно находится между верхней точки и нижней, а вот как быть в нашем случае? 

только сканер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0