Семеныч

Генератор (nl-3)

Ребята случае есть у кого ТТХ генератора, понятно что Валео и номер находит по Валео, а вот технических ( инженерных ) данных нет. Всякие там токи и т.д. Не интерестно......

Лично мне нужны данные по валу, хочу в место простого ролика обгонку поставить.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже интересует генератор, не совсем устраивает его работа. Хотел поставить меньший шкив для повышения напряжения на ХХ. А вообще мало напряжение зимой, на холодную 14,2 максимум на 10-30сек, затем снижается до 13,9-13,5 по мере нагрева. Аккумулятор  Аком 74а на короткие дистанции не заряжает, напряжение в покое утром после ночи 12,2в, если 2-3 дня не трогать то вообще падает до 11,9в, но пока вебасту держит 30мин и дает запустить двигатель. Но надо что-то делать. Как поднять напряжение до 14,5-14,7в? На форумах не нашел, все авто  есть, а Атласа нет?? Судя по схемам, в Атласе все закольцовано в внутри в генераторе и РН  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Z 

Тоже заметил 11,9 у себя, но у меня тепло и как бы на скорость не влияет. А вот у вас могут и проблемы из-за этого научатся

Для себя решил приобрести современный зарядник и подзаряжать акум 2 раза в год. Просто такого, чтоб не завестись, у меня не было ни разу, как и падения ниже 11,8 в -15 не наблюдал. До этого была другая машина и такая же байда, проезжаю в день 10 км и этого видимо мало для аккумулятора.

Поднятие напряжения теоретически может вызвать другие проблемы на борту.

 

Изменено пользователем PLANtator
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PLANtator сказал:

Для себя решил приобрести современный зарядник и подзаряжать акум 2 раза в год.

Будете выбирать, смотрите, чтобы обязательно была индикация отданного заряда, выраженная в А\часах. Этот параметр позволяет косвенно оценить состояние батареи и всей системы в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти