Михаил Н

[Партнер Клуба] Оф. дилер GEELY "РТР-Авто" (Москва)

В теме 186 сообщений

По всем возникающим вопросам прошу обращаться по телефону 8 (926) 591 15 16. Никифоров Михаил, Руководитель отдела продаж.
:excl: Для получения скидки не забывайте предъявить персональную клубную карту!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Михаил добрый день, подскажите или можете узнать у коллег, на ТО - 0, 10000 и т.д. есть процедура обновления систем ( мультимедиа, блоки ВСМ, Акпп,ДВС и т.д.) или вообще такого нет? Спасибо за ответ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Приветствую! ТО-0 необязательное и проводится на любом пробеге до 10 000 км. Проводится осмотр автомобиля. замена масла по желанию. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2019 в 10:10, Семеныч сказал:

Михаил добрый день, подскажите или можете узнать у коллег, на ТО - 0, 10000 и т.д. есть процедура обновления систем ( мультимедиа, блоки ВСМ, Акпп,ДВС и т.д.) или вообще такого нет? Спасибо за ответ.

Михаил, все таки хотим услышать ответ по существу вопроса.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, записался на завтра 7.03.2016 в 16:00 на ТО-0)))))))) с заменой масла и фильтра.

Озвучили чего то там 7 с копейкой, масло в районе 5 за 5 литров, получается фильтр, прокладка и работа вместе с снятием-установки защиты 2000 нормально - пусть делают))))))

А вот теперь вопросы которые я обязательно озвучу гарантийщику, в четверг он будет - меня заверила девушка, так как в праздничные дни он отдыхает как все!!!!!!!!!

1. Облезание банки глушителя в центре - в районе входа главной магистрали выхлопных газов.

2. Слабый обдув из центрального подлокотника в режиме лицо

3. Не раскручивается двигатель до положенных паспортных значений 5300=149л.с.(оч.актуально) согласно ОТТС - возьму с собой)

4. Опасный зазор стекла пятой двери с боковой форточкой (оч.актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так)))) сижу, делают ТО(замену масла, фильтра + программирование дхо).

А вот теперь минус!!!!!

Я спокойно обратился с вопросом по зазору стекла двери багажника иииииииии

МЕНЯ ПОСЛАЛИ ТУДА ГДЕ ПРКУПАЛ, я вам чего, девочка с вашим посылом! Дядя позвонил какому-то другому Дяди и послан я туда где покупал.

Не посмотрели даже толком, не рекомендаций, ничего толком))))))))))))

Я предполагал, посмотрят, может отрегулируют, может порекомендует или притензию отправят в Джили - по делу ничего.

Хотя Джили суппорт Рус, советовали обратиться - в ближайшей авторизованный дилерский центр Джили, список "этих" вы найдете на сайте Джили.

На двух Атласах из 4рех такая же хрень с зазором стекла.

IMG_20190307_155944.jpgIMG_20190307_155934.jpgIMG_20190307_155829.jpgIMG_20190307_155848.jpg

На самой последней фотке резинка аж сильно занята.

Вывод - регулировка перед подписанием акта приема передачи.

В итоге по звонил и оставил нигатив ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ "ПОСЫЛА" в Джили Рус, ещё и письмо накатаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

 

Вывод - регулировка перед подписанием акта приема передачи.

В итоге по звонил и оставил нигатив ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ "ПОСЫЛА" в Джили Рус, ещё и письмо накатаю.

Только в претензии уточните, что в момент приёмки авто при продаже такого не было, и этот зазор появился в момент эксплуатации.

Хотя наверняка ответят, что либо зазор в пределах заводского допуска, либо авто эксплуатировался с нарушениями . . .

А там идите делайте экспертизу, подавайте в суд, это же не гарантийный случай, а гражданско-правовые отношения будут по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Degust сказал:

Только в претензии уточните, что в момент приёмки авто при продаже такого не было, и этот зазор появился в момент эксплуатации.

Хотя наверняка ответят, что либо зазор в пределах заводского допуска, либо авто эксплуатировался с нарушениями . . .

А там идите делайте экспертизу, подавайте в суд, это же не гарантийный случай, а гражданско-правовые отношения будут по любому.

Да даже если это и было в момент покупки, дело самого подхода, там два шоурумовского Атласа стоят - таже хрень (фото выше)!!!! Считаю это опасным сближением. 

Я спокойно, общался - меня спокойно послали в .................................. или на.........

ПЫСПЫС. Щас поэму накатаю в борт журнале про ТО-0. Дыбы вроде интересен он смотрю по гостям. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том ,что при закрывании багажника кромка стекла 5двери может ударить по кромке стекла форточки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Андрей 9-3 сказал:

Речь о том ,что при закрывании багажника кромка стекла 5двери может ударить по кромке стекла форточки? 

Совершенно верно, я так думаю, зимой плюс попадёт лёд или снег - привет разбитое стекло, всякое бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у Зафиры  стекло  закруглено так же , зазор 0,6мм между кромкой и заднем крылом,резинки нет,просто щель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти