Vistaxp

Расход бензина Geely Atlas Pro (халявы не будет)

В теме 41 сообщение
4 часа назад, Mysol сказал:

уже на чипованной машине

Что подтолкнуло к такому решению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чипованной машине при тех же условиях расход по бк составил…. 7.6л)))

2 часа назад, Vistaxp сказал:

Что подтолкнуло к такому решению ?

Шило в попе

Изменено пользователем Mysol
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил расход по трассе по показаниям БК и по реальному расходу (заправка по срабатыванию пистолета на одной и той же колонке). Пробег около 230 км, скорость 105-110 км/ч.

БК - 7,1 л/100 км

По заправке - 7,6 л/100 км.

То есть БК примерно на поллитра занижает расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Юрий_31 сказал:

По заправке - 7,6 л/100 км.

Не впервой слышу про такие чудесатые расходы, но ниже 9 литров и то по трассе так и не опускалось.

Расход к 8000 км.jpg

Изменено пользователем Vistaxp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит год, как катаюсь. И начал как раз в межсезонье, зимой, весной, летом. Сразу скажу на "Среднем расходе топлива" на табло самый адекватный замер. Сверял десятки раз. Пользуюсь приложухой "Авто расходы" и заправляю бак дополна, что позволяет идеально просчитывать расход. Зима, межсезонье при использовании кондер (от запотевания) и Печки на зимней резине без шипов 10,5-11 литров. Лето с редким использованием кондер 8,8-9,4 литра. Причём режим сильно не влияет на расход, влияет манера вождения. Вот я на "спорте" сейчас жгу 9,5л по городу. Дочь садится и на этом же спорте - 8,8! Я офигел как увидел! В комфорте она может наверное до 8л сбросить. И это 80 % по городу! Хотя и за городом я сильно разницы не заметил. Там съедается скоростью, выходишь на трассу и хош-не хош топишь за сотню, бывает и хоррошшо😜. Да "гибрид" - до галочки, прям чуда не заметил. Только дерготня на старт-стопа. Докатка очень понравилась, как будто кто-то легонько Машинку подталкивает. Думаю эффект будет от неё хороший на экономии топлива при дальних поездках "вверх-вниз". У нас КЛГ таких поездок нет, в Рашу не выйдешь, печаль. 🤷

Screenshot_20220726_134913.jpg

Screenshot_20220726_134851_com.struchev.car_expenses.jpg

Screenshot_20220726_140700.jpg

Изменено пользователем noskovsi1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Гибрид работает исправно Расход 9 вкруг,на95.Масло 5W40 на турбе другое нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошка, 4WD, flagsip, пробег 2,5 тыс. Не знаю после скольки у него обкатка завершается и когда там расход начнёт падать. Вполне возможно и не начнёт. Комп врёт, нагло, на литр в меньшую сторону. Я уже не обращаю внимания на эти парадные циферки, так, поржать. Проверка следующая: расстояние 250 км., трафик небольшой, потому езда не рваная. Скорость на круизе 125 км/ч. Редкие обгоны не "тапка в пол", ходом. Вначале заправка по горлышко, в конце маршрута аналогичная. Элементарный подсчёт по долитому до полного бака топлива к километражу показал 9,4 литра на сотню! При том что комп показывал 8,5. Она пипец как много жрёт, даже для своей мощности. Сказки это всё про турбовые движки. Будем посмотреть что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, wild_seed сказал:

оказал 9,4 литра на сотню

Отличный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Vistaxp сказал:

Отличный результат.

У меня до этого двухлитровая kia, при 150 кобылках, на тех же скоростях, на круизе, без всякой турбины умудрялась есть около 6 литров на сотню. А при скоростях до 110 вообще получалось 5,7-5,8 л./100 км. Вот это был ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. А с джили, херня какая то... Тянет джиля всё таки бодрее, чем киа. Но разница в 3,5 литра мало оправдывает этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, wild_seed сказал:

двухлитровая kia

Предпоследний Спортаж ? Не верю.

 

16 часов назад, wild_seed сказал:

всё таки бодрее

Не то слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти