Zombie

Скол на лобовом Geely Coolray

В теме 13 сообщений

Словил небольшой камень на трассе, появился скол 2-3мм в диаметре, неглубокий, без трещин. Визуально из салона заметен. 

Позвонил в пару сто, кто ремонтом стекол занимается, интересовал ремонт без засверливания. В первом случае посоветовали вообще забить и не ремонтировать, во втором сказали, что без засверливания никак.  С одной стороны дефект смущает и хотелось бы исправить, с другой сверлить и наносить стеклу еще больший урон (в зависимости от криворукости мастера) нет никакого желания.

Фотку прикрепляю (лучше пока сфоткать не смог, в паркинге плохое освещение).

Собственно вопрос, кто сталкивался с таким, что делали в таком случае? Есть ли шанс появления трещины? Ну и если кто подскажет хороших стекольщиков в Питере (желательно север города), кто мог бы проконсультировать, буду признателен.

cNwCW9cjaMs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких щербинок несколько,я ничего не делаю. Трещин пока нет.

37 минут назад, Zombie сказал:

Словил небольшой камень на трассе, появился скол 2-3мм в диаметре, неглубокий, без трещин. Визуально из салона заметен. 

Позвонил в пару сто, кто ремонтом стекол занимается, интересовал ремонт без засверливания. В первом случае посоветовали вообще забить и не ремонтировать, во втором сказали, что без засверливания никак.  С одной стороны дефект смущает и хотелось бы исправить, с другой сверлить и наносить стеклу еще больший урон (в зависимости от криворукости мастера) нет никакого желания.

Фотку прикрепляю (лучше пока сфоткать не смог, в паркинге плохое освещение).

Собственно вопрос, кто сталкивался с таким, что делали в таком случае? Есть ли шанс появления трещины? Ну и если кто подскажет хороших стекольщиков в Питере (желательно север города), кто мог бы проконсультировать, буду признателен.

cNwCW9cjaMs.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zombie сказал:

Есть ли шанс появления трещины?

Шансов на появление трещины мало, нет "паутинки-звёздочки". Он такой заметный, потому что новый. Через неделю забьётся грязью, станет не так заметен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была гораздо меньшая точка в районе дворников, вообще незаметная, никаких лучиков точно не было. Тем, не менее, в один прекрасный день, после включения обогрева дворников по ней лопнуло и прошла трещина через все стекло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zombie сказал:

Словил небольшой камень на трассе, появился скол 2-3мм в диаметре, неглубокий, без трещин. Визуально из салона заметен. 

Позвонил в пару сто, кто ремонтом стекол занимается, интересовал ремонт без засверливания. В первом случае посоветовали вообще забить и не ремонтировать, во втором сказали, что без засверливания никак.  С одной стороны дефект смущает и хотелось бы исправить, с другой сверлить и наносить стеклу еще больший урон (в зависимости от криворукости мастера) нет никакого желания.

Фотку прикрепляю (лучше пока сфоткать не смог, в паркинге плохое освещение).

Собственно вопрос, кто сталкивался с таким, что делали в таком случае? Есть ли шанс появления трещины? Ну и если кто подскажет хороших стекольщиков в Питере (желательно север города), кто мог бы проконсультировать, буду признателен.

cNwCW9cjaMs.jpg

50х50 может появиться трещина,от  внутреннего напряжения стекла зависит ( на солнышке постоит и ......) , Я бы "залил" клеем, хоть какая Надежда, а насчёт сверления, так урон уже нанесен....ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zombie сказал:

С одной стороны дефект смущает и хотелось бы исправить, с другой сверлить и наносить стеклу еще больший урон (в зависимости от криворукости мастера) нет никакого желания.

 

7 часов назад, Zombie сказал:

что делали в таком случае?

Остаётся одно - замена стекла :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в верхней части недалеко от кромки - два года снежинка висит и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения.

Решил попробовать починить по каско. Отправил заявку, если откажут забью скорее всего и обращусь уже если треснет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zombie сказал:

Решил попробовать починить по каско.

А зря. Из-за такой ерунды в итоге не получите скидку при продлении КАСКО на следующий год. Плюс при замене Вам обязательно поменяют и датчик дождя. И может попасться не очень удачный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дядя Федор сказал:

А зря. Из-за такой ерунды в итоге не получите скидку при продлении КАСКО на следующий год. Плюс при замене Вам обязательно поменяют и датчик дождя. И может попасться не очень удачный.

На кулрее нет датчика дождя. А по Каско посмотрим, я не планировал продлевать)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти