kosh

Чрезмерно легкий руль Джили Атлас

В теме 21 сообщение

Доброго времени суток. 

Попробую описать проблему, возможно есть у кого то тоже, либо может быть кто подскажет простое решение..если оно вообще может быть

Атлас, 2,4, яндекс авто, 2021г, пробег 10 т.км..

Собстно проблемка вот в чем. в семье две машины, вторая - Санта Фе 2012 г.в. с ней и пишу сравнение - на Атласе чрезвычайно легкий и неинформативный руль.. не просто чуть чуть.. а просто совершенно как-то.. что на скорости 10 км/час, что на скорости 100 км/ч крутится одиново легко и просто .. в итоге на дальних перегонах очень тяжело.. по трассе машина козлит, ибо даже мелкие неровности машину качают и руки на руле тоже поигрывают.. а руль легкий и колеса погуливают. .все время машину ловишь. ну постоянное подруливание.. постоянно.

По сравнению с Сантой ну просто небо и земля. Санту поставил на прямую - и чешешь.. руль наливается приятной тяжестью и снижением реакций, вследствие чего ну просто легко и непринужденно проходится по 700-800 км в день спокойно.. На дальние поездки на Атласе не отважусь пока ни за какие кофрижки. 

Вопроса Два:

Есть ли у кого такие же наблюдения?

Что делать и кто виноват (выходит три вопроса) :-)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, kosh сказал:

Доброго времени суток. 

Попробую описать проблему, возможно есть у кого то тоже, либо может быть кто подскажет простое решение..если оно вообще может быть

Атлас, 2,4, яндекс авто, 2021г, пробег 10 т.км..

Собстно проблемка вот в чем. в семье две машины, вторая - Санта Фе 2012 г.в. с ней и пишу сравнение - на Атласе чрезвычайно легкий и неинформативный руль.. не просто чуть чуть.. а просто совершенно как-то.. что на скорости 10 км/час, что на скорости 100 км/ч крутится одиново легко и просто .. в итоге на дальних перегонах очень тяжело.. по трассе машина козлит, ибо даже мелкие неровности машину качают и руки на руле тоже поигрывают.. а руль легкий и колеса погуливают. .все время машину ловишь. ну постоянное подруливание.. постоянно.

По сравнению с Сантой ну просто небо и земля. Санту поставил на прямую - и чешешь.. руль наливается приятной тяжестью и снижением реакций, вследствие чего ну просто легко и непринужденно проходится по 700-800 км в день спокойно.. На дальние поездки на Атласе не отважусь пока ни за какие кофрижки. 

Вопроса Два:

Есть ли у кого такие же наблюдения?

Что делать и кто виноват (выходит три вопроса) :-)?

Читать руководство по эксплуатации не пробовали???

В настройках поменяйте чувствительность руля.

Коврижки  я и на трассе кушаю и чаем запиваю... Никаких проблем не испытываю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Адмирал70 сказал:

Читать руководство по эксплуатации не пробовали???

В настройках поменяйте чувствительность руля.

Коврижки  я и на трассе кушаю и чаем запиваю... Никаких проблем не испытываю.

а можете поточнее.. дело в том что вот буквально пару часиков назад штудировал РЭ. два место, где упоминается руль.. это регулировка руля и описание кнопок на стр. 57 и на 210 стр.  рассказ о том, что у  нас электроусилитель. Где поточнее можно прочесть про.. эм.. данную странность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kosh в настройках в ГУ...полистайте рабочий стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адмирал70 В ГУ с яндексом нет настроек.

@kosh Увы, только дилерским сканером можно поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svvas сказал:

@Адмирал70 В ГУ с яндексом нет настроек.

@kosh Увы, только дилерским сканером можно поиграться.

Не знал...

Извините за невежество:kolobok_redface::hi::mysmilie_508:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот.. ищу ищу... у нас нет менюшек..на которые многие ссылаются.. мультимедиа блин.. ср...ое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kosh сказал:

По сравнению с Сантой ну просто небо и земля. Санту поставил на прямую - и чешешь.

В Санте гидро ? Да, с электро разница значительная и всё время менять такие машины будет трудно. 

Ни чего не поделаешь - только привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svvas сказал:

Увы, только дилерским сканером можно поиграться.

Мне игрались, в РТР и в Обухове во Внуково, в дилерском сканере этой функции нет. Вариант один - расшивать голову, менять настройки и возвращать обратно. Но это платно. Второй момент, насколько я знаю, с ЯГУ машины идут с рулём в положении "СПОРТ". Так что проблема может быть и не в настройках, а в самом усилителе... У меня сруль тугой, на скорости можно бросать на длительное время.

Изменено пользователем Дядя Федор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ГУ старое, машина 18 года. Там есть переключение руля "Комфорт/Спорт". По городу катаюсь в "комфорте" , когда по трассе, то всегда перевожу в "Спорт", руль становится более "тяжелым", управляется на кочках машина гораздо легче. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти