Admin

Общие косяки и недоработки Джили Атлас

В теме 969 сообщений

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
25 минут назад, evgene сказал:

Добрый день.

Хотел поделиться вот какой проблемой. "Ржавеют" боковые зеркала заднего вида. Atlas май 2019г. 2,4 в максимальной комплектации.Кто то сталкивался с такой проблемой?

 

IMG_20220825_121343.jpg

IMG_20220825_121349.jpg

Многие сталкиваются кто туда залезает.

1 час назад, Бром сказал:

Типа такого?

https://www.drive2.ru/l/562991186181095680/

ПыСы: только этого мне ещё не хватало ....

Да, я прикупил наборчик через Дром, на всякий случай, но чую что махну для эксперемента раньше положенного))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Атлас 1.8т 30к пробега ( почти скоро ТО). Утром при повороте с проезжей части машина не слушалась педали газа, нажимаешь а она еле едет. Вечером после работы, сначало пробка минут на 10, также при повороте топнул газ ( стоял первый на светофоре и чтобы не пропускать встречу при повороте, там перекресток длинный время есть для этого) был разгон до 60-70 и все дальше не ехала, коробка не переключалась. Остановился и чувствовалась сильная вибрация, заглушил -завел и вроде все норм. Подскажите куда капать? Может тема такая есть. Понян, что к дилеру, но к ним либо с дефектом, либо уже с пониманием проблемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nim сказал:

чувствовалась сильная вибрация, заглушил -завел и вроде все норм

По симптомам похоже на пропуски зажигания. Движок уходит в аварийный режим и отключает цилиндр где их больше всего. Отсюда сильная вибрация и отсутствие нормальной тяги. У меня было такое и причина - свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nim сказал:

Всем доброго времени суток. Атлас 1.8т 30к пробега ( почти скоро ТО). Утром при повороте с проезжей части машина не слушалась педали газа, нажимаешь а она еле едет. Вечером после работы, сначало пробка минут на 10, также при повороте топнул газ ( стоял первый на светофоре и чтобы не пропускать встречу при повороте, там перекресток длинный время есть для этого) был разгон до 60-70 и все дальше не ехала, коробка не переключалась. Остановился и чувствовалась сильная вибрация, заглушил -завел и вроде все норм. Подскажите куда капать? Может тема такая есть. Понян, что к дилеру, но к ним либо с дефектом, либо уже с пониманием проблемы.

Если перед началом движения,поворотом колеса были вывернуты,то при активном педалировании машин душит двигатель,дабы не занесло и т.д.Если отключить ЕСП,то думаю все будет иначе,но опасно,особенно на скользком покрытии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, evgene сказал:

Добрый день.

Хотел поделиться вот какой проблемой. "Ржавеют" боковые зеркала заднего вида. Atlas май 2019г. 2,4 в максимальной комплектации.Кто то сталкивался с такой проблемой?

 

IMG_20220825_121343.jpg

IMG_20220825_121349.jpg

У всех так,рано или поздно.Снимал,как мог чистил,малевал мовилем.На Вольво таже тема,со временем совсем отваливается.Даже есть какие-то ремонтные,из пластика.(у нас нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, рафик сказал:

Если перед началом движения,поворотом колеса были вывернуты,то при активном педалировании машин душит двигатель,дабы не занесло и т.д.Если отключить ЕСП,то думаю все будет иначе,но опасно,особенно на скользком покрытии.

Тоже самое хотел сказать.

@Nim 

Попробуй полностью отключить ЕСП, нажми и держи до тех пор пока не погаснет пиктограмма, именно не погаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Семеныч сказал:

Это была "перезагрузка" ( секретная функция)))), попробуй обратно переключиться и посмотреть, может у тебя подошёл к концу демпфер жлектроусиоителя? Есть такая тема, даже на Д2)))))

Итак, сегодня с утра переключил обратно в "Комфорт", проехал примерно 30-35 км, в т.ч. и по щебенке - нет дребезга. Но есть нюанс - температура за бортом уже +11. А все эти сверчки выползать стали при +30. В-общем, будем посмотреть до весны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семеныч сказал:

Тоже самое хотел сказать.

@Nim 

Попробуй полностью отключить ЕСП, нажми и держи до тех пор пока не погаснет пиктограмма, именно не погаснет.

Больше не наблюдается, сегодня ехал на работу, в разных режимах, все нормально. Подключал дешманский сканер, ошибок не видит. 

 

5 часов назад, svvas сказал:

По симптомам похоже на пропуски зажигания. Движок уходит в аварийный режим и отключает цилиндр где их больше всего. Отсюда сильная вибрация и отсутствие нормальной тяги. У меня было такое и причина - свечи.

Сейчас пробег 28тр, на ТО2  ( 20тк год  назад) я менял свечи TORCH  K6RIU, не помню почему вроде как регламент был.

 

 

По поводу поворота колеса в курсе, особенно заметно зимой, но тут не с этим связанно.... В первом случае ( утро) как будто тяга пропала, руль был под углом около 10 градусов. Вечерний случай был больше похож, как быто коробка не хотела переключать передачу, а держала все время одну. Сейчас подробности не помню.

Изменено пользователем Nim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Nim сказал:

Больше не наблюдается, сегодня ехал на работу, в разных режимах, все нормально. Подключал дешманский сканер, ошибок не видит. 

 

Сейчас пробег 28тр, на ТО2  ( 20тк год  назад) я менял свечи TORCH  K6RIU, не помню почему вроде как регламент был.

 

 

По поводу поворота колеса в курсе, особенно заметно зимой, но тут не с этим связанно.... В первом случае ( утро) как будто тяга пропала, руль был под углом около 10 градусов. Вечерний случай был больше похож, как быто коробка не хотела переключать передачу, а держала все время одну. Сейчас подробности не помню.

Мне так кажется,что свечи которые Вы поставили не для этого двигателя.Они идут для 2.4.Вам надо другие

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nim норм у тебя по свечам, если что всё выснено пока тут

Больше никто не опровергал и не дополнял информация по свечам.

 

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти