Oleg 6151

Вой/Гул АКПП после диагностики. Atlas

В теме 23 сообщения

Воет акпп после диагностики камеры 

Atlas 2,4 ;4wd,21г.в  Моска, сервис MAJOR, говорят что ничего не трогали , подключали  оборудование для общей диагностики, отдали машину с такой проблемой( до посещения сервиса проблем не замечал)
Братцы помогите ,может кто сталкивался ?..

На сервисе сказали, что подключили к компьютеру, проверили и все , после них коробка воет и работает как трактор

Изменено пользователем Oleg 6151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, 2,4 литра - там вроде камера "волшебная":hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Hudozhnik сказал:

Вангую, 2,4 литра - там вроде камера "волшебная":hmm:

о какой камере речь? как камера связана с акпп?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2022 в 11:56, Oleg 6151 сказал:

Братцы помогите ,может кто сталкивался ?..

давай сначала шаманские методы проверим - 1. сбросит клемму акка на 15 мин. Потом 3 раза подряд включить \ выключить зажигание и на 4й раз ещё раз послушать.

и да - проверить - не прижалась ли защита к двс - не будет лишним.

ну и подтёки масла проверить - мало ли что там "совпало".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

о какой камере речь? как камера связана с акпп?

я не спец, но речь об этом: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Здравствуйте, защиту они действительно подкручивали,проверю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня проверили ступичные и подшипник пром.опоры - все в норме. Попутно послушали приводы, раскручивали на подъёмнике до 110 км/час - тоже не они. Мастер ещё коробку послушал - вроде тоже не от неё гул идёт. Но он в сомнении. Двигатель ревёт так, что перекрывает все звуки. В-общем, может и коробка, хз.... Нашел еще надорванную резинку задней опоры и все... Машина продолжает гудеть с 60 км/час, после 115 -и гул переходит в пульсирующий звук... 

Вопрос - как проверить, коробка это или нет? Уровень масла в норме, само масло чистое, без гари. Переключает идеально. Рывков нет. Защиту снял. Ещё износ передних тормозных показали, остаток 5 мм....

Изменено пользователем Бром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при торможении гул не усиливается? Просто у меня очень похожая проблема и не могу найти, что же так воет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, rexsniper сказал:

А при торможении гул не усиливается? Просто у меня очень похожая проблема и не могу найти, что же так воет

При плавном снижении скорости идёт небольшое усиление вибрации. Но еле заметно. Гул не усиливается. Колеса вот только что проверил на дисбаланс - все в норме. Приводы ? Но они бы давали вибрацию с 50-70 км/час, а этого нет. И на скоростях 110-130 все более-менее ровно, только шум сильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бром Проверяйте всю защиту двигателя, особенно где катализаторы находятся. Где-то защита прогнута и двигатель до нее достает и дает вибрацию на кузов. Было недавно так, но у меня при нагрузки в горку появлялась вибрация и небольшой гул. Оказалось катализатор доставал до защиты двигателя, и то мастер несколько раз дергал коллектор, но не доставал, а когда приложил чуть больше усилий, то сразу увидели и услышали в каком месте идет соприкосновения. . Все поправили и стало отлично. Еще проверьте всю теплоизоляцию на выхлопной системе.. 

Изменено пользователем Moto Vasya 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти