Aleks803

Проверка и регулировка тепловых зазоров двс 2.0 и 2.4 Emgrand x7

Что-то  никто не упоминает о регулировке клапанов, может не обращают внимание на слабый цокот, на хорошо прогретом двигателе, при небольшом ускорении во время движения. Эта процедура вроде входит в ТО, но наверное все отказываются. Я заметил этот цокот на пробеге  90т.км. Если работы еще не очень подорожали, то ценник прокладки улетел  не на 100%,а в десять и более раз у ОД. 

Изменено пользователем Aleks803
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2022 в 17:49, Aleks803 сказал:

Что-то  никто не упоминает о регулировке клапанов, может не обращают внимание на слабый цокот, на хорошо прогретом двигателе, при небольшом ускорении во время движения. Эта процедура вроде входит в ТО, но наверное все отказываются. Я заметил этот цокот на пробеге  90т.км. Если работы еще не очень подорожали, то ценник прокладки улетел  не на 100%,а в десять и более раз у ОД. 

 Да, забыл написать ранее.  Пропал этот цокот с заменой масла с LM на Лукойл, при всех равных.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой именно Лукойл?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, djekson64 сказал:

А какой именно Лукойл?

В теме масел гляньте, все расписано и показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleks803 сказал:

 Да, забыл написать ранее.  Пропал этот цокот с заменой масла с LM на Лукойл, при всех равных.

У меня первый цилиндр на холодную подстукивает, при прогреве - тишина. Регулировать по моему не берутся из-за регулировочных шайб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Павел Артемьев сказал:

У меня первый цилиндр на холодную подстукивает, при прогреве - тишина. Регулировать по моему не берутся из-за регулировочных шайб.

Нет у нас шайб, стаканы торированы, максимум шлифовка пяток стакана или новые подбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Нет у нас шайб, стаканы торированы, максимум шлифовка пяток стакана или новые подбирать!

Я думал - шайбы.... Мой косяк. Семён, про стаканы не слышал - отстаю. Где просветиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Я думал - шайбы.... Мой косяк. Семён, про стаканы не слышал - отстаю. Где просветиться?

тут можно просветиться) Паша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч 

16 часов назад, Семеныч сказал:

Нет у нас шайб, стаканы торированы, максимум шлифовка пяток стакана или новые подбирать!

Семён, спасибо. Просветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти