Dmitri_507

Оф. дилер Экспо Кар отказывает в гарантии

В теме 13 сообщений
Geely Coolray. Слезла краска на мойке и Экспо Кар отказывается перекрашивать.

Друзья, нужна помощь, на мойке слезла краска с крышки багажника(на моих глазах, под струей воды), авто - кулрей.
Помимо этого на крышке есть и другие вздутия(жучки). Дилер (Экспокар на непокоренных, СПб) красить не хочет, говорит что это скол, хотя в местах где слезла краска на железе разводы кругами(фото прикладываю) как быть в такой ситуации?

20220321_134845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dmitri_507 сказал:

говорит что это скол,

говорит именно мастер по гарантии ?

ну есть ещё 3 дилера в Питере. Вот если все хором скажут, что это "скол" - тогда уже на экспертизу ((

так то видно что плохо покрашено = брак.

Напишите в гджили-моторс тоже с фотками - пусть они назначат экспертизу у другого дилера

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто плохо обезжирено перед грунтованием

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акцентировать на тех вздутиях что не вскрылись, фотографии макросъемкой мастхэв ищите тех кто с микроскопом(электронным, они зачастую легкие и автономные, как у мастеров по ремонту ноутбуков) фотографии делать сможет и да, обращаться в разные конторы на экспертизу. Евроавто для экспокара красит элементы при получении подтверждения гарантийного случая, находится на Ушинского 12, скатать к ним посоветоваться , нет ли у них эксперта. Не опускать руки. Вот мои советы.

Изменено пользователем Alex Sewer
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае........сколы такие обширные срывы краски не дают! Тут явно эффект того что краска в этом месте "не легла", короче косяк покраски мать их!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitri_507 , еще интересно, как быстро металл зацветет открытый. Отпишите, если долго будете вопрос решать - ржавый налет появился или нет, еще лучше фото после какого-то периода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое вижу, но очень похоже на брак производителя, краска в этом месте не легла, вот и отвалилась так легко от воды.  Экспертизу обязательно, и дальше уже по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После общения со старшим специалистом отдела гарантийного обслуживания ЭкспоКара они все-таки решили попробовать согласовать перекраску элемента. Сфотографировали место где слезла краска + вздутия(так называемые "прыщи") около номерной рамки и отправили в Москву на согласование. После чего меня еще дважды дергали в салон - сначала добавить фотографии с толщиномером, а после сделать фото сервисной книжки, после чего, еще спустя неделю, пришел ответ - браком они признают только нижнюю часть крышки(где "прыщи" и крепится номерной знак) и готовы перекрасить, а верхнюю часть того же элемента, где краска непосредственно слезла под струей воды - не признают.  Вот такой абсурд: в одной части элемента они признали брак, а в другой части того же элемента нет.
Я запросил официальный отказ в гарантийном обслуживании, на что от меня потребовали написать претензию и они дадут на нее официальный ответ. 
Далее планирую обращаться за независимой экспертизой и в суд. 
Фото того как это выглядит в данный момент прилагаю.

photo_2022-04-21_20-31-18.jpg

photo_2022-04-21_20-31-19.jpg

photo_2022-04-21_20-31-20.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dmitri_507 сказал:

После общения со старшим специалистом отдела гарантийного обслуживания ЭкспоКара они все-таки решили попробовать согласовать перекраску элемента. Сфотографировали место где слезла краска + вздутия(так называемые "прыщи") около номерной рамки и отправили в Москву на согласование. После чего меня еще дважды дергали в салон - сначала добавить фотографии с толщиномером, а после сделать фото сервисной книжки, после чего, еще спустя неделю, пришел ответ - браком они признают только нижнюю часть крышки(где "прыщи" и крепится номерной знак) и готовы перекрасить, а верхнюю часть того же элемента, где краска непосредственно слезла под струей воды - не признают.  Вот такой абсурд: в одной части элемента они признали брак, а в другой части того же элемента нет.
Я запросил официальный отказ в гарантийном обслуживании, на что от меня потребовали написать претензию и они дадут на нее официальный ответ. 
Далее планирую обращаться за независимой экспертизой и в суд. 
Фото того как это выглядит в данный момент прилагаю.

photo_2022-04-21_20-31-18.jpg

photo_2022-04-21_20-31-19.jpg

photo_2022-04-21_20-31-20.jpg

Звонил в горячку Джили, оставлял жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, в день когда отказывали наотрез, оставлял жалобу на сайте представительства, после чего мне пришел ответ на почту:
 

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС», эксклюзивный дистрибьютор Geely в России, самостоятельно не производит  диагностические и ремонтные работы.

По факту Вашего обращения мы связались с руководством дилерского предприятия «Экспо Кар» с просьбой уделить ситуации должное внимание.

По предоставленным от дилера сведениям, Вы приглашены на дополнительный осмотр автомобиля 07.04.22

 

Надеемся на Ваше понимание

После чего и была вся эта эпопея с несколькими осмотрами и фотографированием.
Сегодня после отказа перекраски по гарантии верхней части оставил новую заявку, но уже по телефону на горячую линию Джили, плюс отправил письмо на customer@geely-motors.com .

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти