vadimv

Поперечины на рейлинги (багажники) Джили Атлас

В теме 212 сообщения

а какова предельная нагрузка на крышу атласа, дозволенная производителем?

т.е. не на какие-то дуги, а на сам кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой нагрузки на кузов крышу быть на должно. Она для этого не предназначено. А так пару дней назад когда мыл машину направил пальцами на крышу по середине... Было ощущение что крыша из фольги. Даже лёгкое касание приводит к прогибанию крыши. Правда потом восстанавливается. Но вминается очень легко

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, интересует допустимая нагрузка не на саму крышу (у нас "фольга" еще потолще будет, нежели в некоторых современных флагманах), а на релинги при перевозке на них груза (багажника с грузом, велокрепежа с велеками и т.п.)...

И как при этом должен крепиться багажник - каковы оптимальные места крепления релингов с точки зрения жесткости кузова и т.п.?

Неужели никто не задумывался? ;)

 

p.s. знаю, что например, в Santa fe в кузове classic производитель допускал 34 кг, в кузове new - уже 100 кг: об этом было в явном виде указано в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Изменено пользователем vadimv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2019 в 23:47, RAlexandr сказал:

Было ощущение что крыша из фольги. Даже лёгкое касание приводит к прогибанию крыши. Правда потом восстанавливается. Но вминается очень легко

Я тоже обратил на это внимание, как будто она пластиковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2019 в 13:53, VSK1971 сказал:

https://m.avito.ru/x-auto-x

Рекомендую.

Добрый день.

Это ссылка на магазин. А можете точнее указать какую модель из представленных вы в итоге взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такие поставил Erkul Wingcarrier V2. По бокам ничего не торчит, очень аккуратно смотрится, как родные. Без переделок, просто отпилить по длине. Ценник в Москве 5500. В первом попавшемся магазине в Южном порту сразу показали какие подходят и даже на экране ТВ продемонстрировали уже установленные на Атлас. Так что продавцы машину знают.

IMG_20200113_123839.jpg

IMG_20200113_123851.jpg

IMG_20200113_123907.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил вот такой багажник, поперечины аэрокрыло, цена 3700

Евродеталь ED7125K
Евродеталь ED2112F

 

 

2020-01-15 09-52-28.JPG

2020-01-15 09-55-26.JPG

2020-01-15 09-56-00.JPG

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким образом поперечины крепятся за рейлинги, есть ли непосредственный контакт металла или крепеж через пластик идет, просто я затянул крышу винилом и думаю про рейлинги затягивать или нет ( да тюнинг он такой ))), останавливает только одно, что поперечины при монтаже-демонтаже могут порвать винил! В принципе раньше на крыше никогда ничего не перевозил, все как то в багажник помещалось, но мало ли все бывает в жизни, может и установить поперечины придется! 

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Andry-san сказал:

Подскажите каким образом поперечины крепятся за рейлинги, есть ли непосредственный контакт металла или крепеж через пластик идет, просто я затянул крышу винилом и думаю про рейлинги затягивать или нет ( да тюнинг он такой ))), останавливает только одно, что поперечины при монтаже-демонтаже могут порвать винил! В принципе раньше на крыше никогда ничего не перевозил, все как то в багажник помещалось, но мало ли все бывает в жизни, может и установить поперечины придется! 

Если планируешь ставить поперечины и возить на них что-то, то с практической стороны лучше не обтягивать, мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2020 в 21:39, LDA сказал:

Я себе вот такие поставил Erkul Wingcarrier V2. По бокам ничего не торчит, очень аккуратно смотрится, как родные.

как быстро можно снять - поставить? чтоб зимой в гараже хранить (снег мешать будут скидывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти