aleksss55

Разная громкость радио и с usb-носителя. Атлас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть Atlas 2021 г. 2,4 люкс (ГУ не яндекс-авто), при переключении с радио на прослушивание через usb флешку громкость звука просто очень сильно отличается, на радио громкость намного выше и приходится всегда уменьшать громкость, а при переключении обратно на usb увеличивать. Это прямо сильно некомфортно. Кто-нибудь сталкивался с таким и как с этим бороться? (эта проблема воспроизводится абсолютно на разных станциях радио и на всех mp3 с флешки). Я не спорю, что громкость на радио и usb может отличаться, но здесь прямо сильное отличие идет 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саунд Форжем (Sound Forge) или Вэйф Лабом (WaveLab) уровень файлов на флэшке проверьте. Если меньше, чем -3dB, то виноваты файлы-источники. Надо мастерить. За последние года три-четыре я ни одного нормально звучащего файла не скачал из Интернета (исключение Торренты). Всё допиливаю сам. Кнопки крутить и ручки нажимать все научились, а голову носят на плечах только для кепки.

Если уровень нормальный, под 0dB, то такой разницы в громкости быть не должно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neo, спасибо, проверю уровень файлов, просто эти же самые файлы я слушал на предыдущей машине (Elantra MD) и такой проблемы даже близко не было при переключении на радио и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, aleksss55 сказал:

@Neo, спасибо, проверю уровень файлов, просто эти же самые файлы я слушал на предыдущей машине (Elantra MD) и такой проблемы даже близко не было при переключении на радио и обратно

У Джили очень капризная :ab:музыка. Просто так не послушаешь... ЦАПы дешёвенькие и абсолютно не согласованные. Набили, чем подешевле, а ты крутись, как хошь..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти