Сергей1976

Дёргается на ходу в районе 40-70 км/ч. Atlas

В теме 36 сообщений

Прошло полгода с момента написания моего последнего сообщения. Тогда под меня заказали коробку, она пришла. но мне её не поставили. Гарантийный менеджер сказал, что надо ещё что-то проверить. В итоге в 5й раз на машине покатались, адаптировали коробку, сказали всё шикарно, езжай в путешествие. Я поехал в поездку 9 000км. И в первые же 100 км опять всё по старому: вибрация на 4,5 передаче.

Я вернулся, опять к дилеру и так еще раз десять на полгода почти. 

В итоге:

Я ездил раз 15 к дилеру, они перепробовали всё что можно и всё, что им говорили делать из Джили: поменяли катализаторы, поменяли передние привода, пробовали ездить на других колёсах, что-то делали с гидротрансформатором, пробовали ставить другой редуктор, но в итоге поменяли коробку. Пробег 68 000.

Я понимал, что дело в коробке. Это стало понятно после замены масла в ней. Вибрация стала меньше, но не ушла.
А когда поменяли коробку, то проблема ушла, больше вибрации нет.

Так, что спокойно настаивайте на своём. В сервисе тоже люди, проблему можно решить. У них схема такая: от вас поступила жалоба, они, если знают эту проблему пробуют её устранить, если не знают пишут в головной сервис Джили. Оттуда приходит письменный ответ: сделайте то и это, они снова вызывают, пробуют, если помогает - отлично. А если не помогает, снова туда пишут и так далее. Так, что решение о замене принимает не дилер, а головной сервис Джили. Поэтому нужно набраться терпения и спокойно отстаивать своё.

Решение моей проблемы затянулось на 7 месяцев. То я в поездках, то сотрудники в отпусках или на больничном. Но АКПП поменяли, и по факту и по документам.

У меня Атлас 1,8 турбо 2020 года.
Будут вопросы - пишите.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги! Имею Атлас 21г.в. 1,8т, пробег 21тыс. С недавних пор обнаружил проблему: на холодную при начале движения коробка начинает тупить, обороты не набирает, а на панели вместо D начинает загораться N. Газу поддашь, опять D  и пошла ехать дальше.. Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chipolino сказал:

Добрый вечер коллеги! Имею Атлас 21г.в. 1,8т, пробег 21тыс. С недавних пор обнаружил проблему: на холодную при начале движения коробка начинает тупить, обороты не набирает, а на панели вместо D начинает загораться N. Газу поддашь, опять D  и пошла ехать дальше.. Какие мысли?

Ну блин привод переключения АКПП и ингибитор))))), точнее датчик переключения режимов АКПП, стоит на АКПП на штоке, надо посмотреть трос, может подтянуть......

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Семеныч сказал:

Ну блин привод переключения АКПП и ингибитор))))), точнее датчик переключения режимов АКПП, стоит на АКПП на штоке, надо посмотреть трос, может подтянуть......

Вот новая:

https://aliexpress.ru/item/1005003093493529.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.74.298f4aa6enEBTw&sku_id=12000024040876502

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь дешевле https://aliexpress.ru/item/1005004147563524.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.17.41074aa6ZtbI7z&_ga=2.80927127.1217133188.1670917798-1296932036.1655958580&sku_id=12000028191278665

коробка одинаковая вроде

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Действительно проблема была в этой штуковине, "позиционер" называется)) Приехал на сервис, ошибку зафиксировали на видео и за час поменяли по гарантии 

Изменено пользователем Chipolino
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти