Aleksandr92

Пинки (рывки) в коробке Geely Coolray

Пинки (рывки) в коробке при переключении с 3-ей на 4-ую передачу. Coolray

Ребята, всем привет! Стал замечать рывки/пинки коробки при переключении с 3 на 4 передачу. Началось примерно с 20 000 км. У кого такая же проблема есть или была отпишитесь пожалуйста как решили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , подскажите вы решили эту проблему или нет ,у меня неделю назад появилась такая же проблема ,с 3-4 есть небольшой дискомфорт при переключении . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill1989 добрый день! Нет, к сожалению никуда они не делись пинки. А даже наоборот усугубилась проблема. Уже пробег 58000 и чувствую переключения по 6 передачу включительно...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хоть пробовали делать?У меня это появилось посте ТО у дилера ну не сразу, а через месяц примерно сразу ,как то троить стала а потом появились ,ну самое главное оно то есть то нет.

 

Изменено пользователем Kirill1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2024 в 21:11, Kirill1989 сказал:

А что хоть пробовали делать?У меня это появилось посте ТО у дилера ну не сразу, а через месяц примерно сразу ,как то троить стала а потом появились ,ну самое главное оно то есть то нет.

 

Масло в коробке никто не менял? Я имею ввиду и Александра92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет . Плановое ТО +биение тормозов ,на что ушло 6 часов ,есть предположение что сбились настройки .Вычитал одно что у нас дроссельная заслонка электрическая и ее надо настраивать из за этого бывают рывки и провалы в коробке,попробуйте настроить .Я в сервис в конце месяца поеду буду делать чистку дросселя и настройку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill1989 на самом деле про дроссель очень похоже на правду. У меня у самого уже на него мысли тоже сходятся. Ибо бывает что движок необычно долговато крутит при запуске, работа словно с троением (в нашем случае двоением) шумновато как-то и плюс ко всему еще и ошибка выскакивает регулярно, которую я через ELM читаю (только не уверен что идеально правильно ELM нашу машину читает)

Screenshot_20240314-173754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они  только хорошо видны в режиме нормал,ну у мотора нету тяги он начинает после 4 только разгоняться. Если чем помог отпишитесь потом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти