Autoclub

Лампы применяемые в Джили Атлас, варианты замены.

В теме 114 сообщения
13 минут назад, Алексей ВН сказал:

Ставить туда лампы для того что бы слепить встречных это не уважение к другим участникам движение.

лично меня выбешивают водители которые ездят постоянно с включенными ПТФ что в городе что на трасе! я их вообще никогда не включаю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, RAlexandr сказал:

лично меня выбешивают водители которые ездят постоянно с включенными ПТФ что в городе что на трасе! я их вообще никогда не включаю.

Передние если заводские лампы и настроены не слепят так как у них дальность света ближе чем у ближнего и ПДД разрешено их включать по этой причине. А задние согласен ослепляют и  поэтому так же ими пользоваться постоянно запрещено многие путают передние ПТФ и задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алексей ВН сказал:

Ехал в дождь ночью и то что туманки желтые намного лучше видно было дорогу. Я наоборот хочу поставить лампочки желтые безопасность главнее понтов

Да дело не в понтах!!!! Я думаю как лучше!!! 

Может вы и правы.

Изменено пользователем gelobond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, gelobond сказал:

Да дело не в понтах!!!! Я думаю как лучше!!! 

Может вы и правы.

Если для безопасности то лучше поставить желтые лампочки так как туман белый и белый свет  LED не пробьет если как все колхозить LED лампы за которые могут лишить ВУ на пол года. Либо заказать LED фонари вместо туманок

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Алексей ВН сказал:

Если для безопасности то лучше поставить желтые лампочки так как туман белый и белый свет  LED не пробьет если как все колхозить LED лампы за которые могут лишить ВУ на пол года. Либо заказать LED фонари вместо туманок

Да я уже понял. Оставляем родные!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В выходные поставил в противотуманки светодиодные лампы вместо штатных. Свет получился чисто белый как в головной оптике. Именно этого и добивался - раньше не нравилось, что противотуманки отличаются по цвету от головной оптики.
Название производителя не помню, что-то китайское, если кому интересно могу позже сфоткать коробку. Брал в обычном автомагазине. Конструкция лампы состоит из плоского основания, на котором закреплено два светодиода, направленных в разную сторону. На торце лампы радиатор охлаждения, который выступает сантиметра на 2-2,5 дальше штатного разъема. 

Плюсы:
1. цвет свечения стал как в головной оптике
2. не слепит встречку. Специально отходил на 20-30 метров от машины и приседал до уровня глаз водителя седана.

Минусы:
1. освещение перед машиной не стало ярче, на что я немного надеялся
2. из-за того, что светодиоды не оснащены рассеивающей линзой и смотрят в разные стороны, похоже теперь работает не вся плоскость отражателя противотуманки. Возможно мне показалось, но пучек света перед машиной стал тусклее, а с боков ярче. В принципе, я и раньше не использовал противотуманки на Атласе принудительно, т.к. не видел от них толку, так и дальше не буду. Пусть включаются во время поворота - а вот тут как раз пятно света стало поярче
3. И пожалуй самый жирный минус связан с конструкцией нашего авто - за левой противотуманкой много места и туда можно поставить лампу с любым радиатором, а вот сразу за правой установлен бачок с омывайкой. Между ним и лампой зазор буквально 1 см., т.ч. лампу нельзя заменить без частичной разборки. Я менял лампы у знакомых в сервисе на подъемнике - для замены левой лампы хватило снятия двух пистонов и небольшого отгиба пластиковой защиты, для замены правой лампы сняли колесо, почти полностью разобрали подкрылок и сняли бачок омывателя.
При сборке, радиатор лампы сильно уперся в бачок (пластик немного прогнулся), т.ч. теперь если долго ездить с включенными противотуманками есть шанс, что радиатор нагреется и проплавит бачок. До весны оставлю как есть а дальше буду думать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2019 в 20:04, KerLaeda сказал:

Всем привет!

В выходные поставил в противотуманки светодиодные лампы вместо штатных.

В ПТФ регулировка выше ниже - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут светодиодные лампы правильно светить в птф да и в обычной фаре, ну не смогли пока  точно повторить нить накаливания обычной лампы под которую рассчитаны галогеновые фары. Для начала надо отрегулировать птф ( это к посту выше о возможности регулировать птф) и установить лампу более качественную с плюсами по свечению. Удивитесь! Я на прежнем авто просто отрегулировал птф сразу стало видно обочину и в дополнение ближнему получилось отлично и это на штатных лампах в птф Н16 мощностью всего 19 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2019 в 11:44, Алексей ВН сказал:

Передние если заводские лампы и настроены не слепят так как у них дальность света ближе чем у ближнего и ПДД разрешено их включать по этой причине. А задние согласен ослепляют и  поэтому так же ими пользоваться постоянно запрещено многие путают передние ПТФ и задние.

ну не зря видимо в той же Польше за противотуманки без тумана грозит штраф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2019 в 20:04, KerLaeda сказал:

Всем привет!

В выходные поставил в противотуманки светодиодные лампы вместо штатных. Свет получился чисто белый как в головной оптике. Именно этого и добивался - раньше не нравилось, что противотуманки отличаются по цвету от головной оптики.
Название производителя не помню, что-то китайское, если кому интересно могу позже сфоткать коробку. Брал в обычном автомагазине. Конструкция лампы состоит из плоского основания, на котором закреплено два светодиода, направленных в разную сторону. На торце лампы радиатор охлаждения, который выступает сантиметра на 2-2,5 дальше штатного разъема. 

Плюсы:
1. цвет свечения стал как в головной оптике
2. не слепит встречку. Специально отходил на 20-30 метров от машины и приседал до уровня глаз водителя седана.

Минусы:
1. освещение перед машиной не стало ярче, на что я немного надеялся
2. из-за того, что светодиоды не оснащены рассеивающей линзой и смотрят в разные стороны, похоже теперь работает не вся плоскость отражателя противотуманки. Возможно мне показалось, но пучек света перед машиной стал тусклее, а с боков ярче. В принципе, я и раньше не использовал противотуманки на Атласе принудительно, т.к. не видел от них толку, так и дальше не буду. Пусть включаются во время поворота - а вот тут как раз пятно света стало поярче
3. И пожалуй самый жирный минус связан с конструкцией нашего авто - за левой противотуманкой много места и туда можно поставить лампу с любым радиатором, а вот сразу за правой установлен бачок с омывайкой. Между ним и лампой зазор буквально 1 см., т.ч. лампу нельзя заменить без частичной разборки. Я менял лампы у знакомых в сервисе на подъемнике - для замены левой лампы хватило снятия двух пистонов и небольшого отгиба пластиковой защиты, для замены правой лампы сняли колесо, почти полностью разобрали подкрылок и сняли бачок омывателя.
При сборке, радиатор лампы сильно уперся в бачок (пластик немного прогнулся), т.ч. теперь если долго ездить с включенными противотуманками есть шанс, что радиатор нагреется и проплавит бачок. До весны оставлю как есть а дальше буду думать.

Цветовую температуру какую брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти