ArtemS

Замена ремня генератора Джили Атлас 2.4

В теме 37 сообщений
15 минут назад, Nikas сказал:

 

Amiwa проработал 6620км и разложился. Первое впечатление было правильным , шляпа . Поставил от Ниссан, но по-моему тоже не на долго, люфт есть, перебрал все что были в наличии в двух точках - все с люфтом

Печаль, маркировка есть какая на подшипнике, в пром валу работает без нареканий, на обойме лазером было выбито "маде ин Корея"........ Это и вселило надежду, пока оправдано. Может разные производителей в упаковку кладут???

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Печаль, маркировка есть какая на подшипнике, в пром валу работает без нареканий, на обойме лазером было выбито "маде ин Корея"........ Это и вселило надежду, пока оправдано. Может разные производителей в упаковку кладут???

Амива - это просто упаковщик, они ничего не производят , поэтому это всегда будет лотерея (как и с Ниссан )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2022 в 18:05, DenisKoch сказал:

58500 пробег, зимой был шелест от ремня, летом нормально, тоже купил DAYCO 7PK1955, поменять пока не успел, т.к. появилось "хрюканье" при трогании с включенным кондиционером - похоже натяжной ролик уже не справляется со своей задачей, плюс обгонной муфты на генераторе нет, так что нужно купить ролик сначала и буду вместе с ним менять.

Пытался сегодня поменять ремень на DAYKO - нифига я не смог его натянуть, натяжитель уже до упора отжат, а он хоть и на пару миллиметров всего но не лезет. В итоге старый поставил, внешне к нему претензий нет, только шоркает зимой. Попробую наверное попозже взять 7PK1960 - думаю должен налезть и натягиваться должен все еще хорошо.

Зато муфту обгонную поставил KRAUF APA4210PN - хрюканье при трогании с включенным кондиционером прошло.

По ощущениям на 65к пробега все ролики и шкивы крутятся без замечаний - ни посторонних звуков ни каких либо значимых люфтов.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2023 в 17:27, DenisKoch сказал:

Пытался сегодня поменять ремень на DAYKO - нифига я не смог его натянуть, натяжитель уже до упора отжат, а он хоть и на пару миллиметров всего но не лезет. В итоге старый поставил, внешне к нему претензий нет, только шоркает зимой. Попробую наверное попозже взять 7PK1960 - думаю должен налезть и натягиваться должен все еще хорошо.

Зато муфту обгонную поставил KRAUF APA4210PN - хрюканье при трогании с включенным кондиционером прошло.

По ощущениям на 65к пробега все ролики и шкивы крутятся без замечаний - ни посторонних звуков ни каких либо значимых люфтов.

Поменял я ремень навесного, как и планировал - поставил 7PK1960, фирма DONGIL, корейский. Устанавливался посложней чем побегавший родной, хоть он и чуть длинней, видимо потому что новый. Претензий к работе ремня нет - все штатно.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2023 в 23:01, DenisKoch сказал:

Поменял я ремень навесного, как и планировал - поставил 7PK1960, фирма DONGIL, корейский. Устанавливался посложней чем побегавший родной, хоть он и чуть длинней, видимо потому что новый. Претензий к работе ремня нет - все штатно.

А я то думаю мож у меня что с руками ))) также не смог поставить 1955  буду брать MITSUBOSHI 7PK1960  , натяжитель  пружинный, старый ремень начал подсвистывать- хотя на вид норм. Полумеры со спреем для ремней -ненадолго.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 210000, стоит родной, но скоро буду менять

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2023 в 21:20, tech5 сказал:

А я то думаю мож у меня что с руками ))) также не смог поставить 1955  буду брать MITSUBOSHI 7PK1960  , натяжитель  пружинный, старый ремень начал подсвистывать- хотя на вид норм. Полумеры со спреем для ремней -ненадолго.

Заказал оригинал на Exist за 3400 рублей, привезли откровенное г...но, с маркировкой Getes,отказался.Зарекался с ними не связываться, но натяжного ролика 1073002400  в оригинале (надеюсь, пока не пришел) не нашел нигде, кроме как у них. А ремень заказал в проверенном Автодоке и плюс от Mitsuboghi в размере 1960, сравню и выберу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти