stafadal

Ошибка Р0420 ( катализатор) Atlas

В теме 53 сообщения

Пару цитат, сходу:

С инновационным топливом не все так просто. Присадки способны вызвать неисправность мотора, если они добавлены с большими нарушениями. Заливка такого бензина длительное время может привести к поломке.

Сами присадки никак не смогут повысить мощность. Они снижают вероятность детонации и приводят к поломке силового агрегата. Однако, они также снижают теплоту сгорания. В ДВС, рассчитанных на бензин с малым октановым числом, применение присадок только уменьшит мощность.

Уж сколько раз твердили миру... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бром сказал:

Так я и думал. 95-й с большим пакетом присадок. 

Вообще инфа с форумов ваговодов ; Роснефть 95 евро без присадок , 95 Пульсар 0,30 миллилитров моющих присадок на 1 тонну , Лукойл и Газпромнефть - 95 евро уже 0,30 миллилитров присадок на 1тонну , а 95 Экто и Джидрайв уже идёт пакет моющих , антипенных и смазывающих 1,30 миллилитров на 1 тонну . То есть из крупных производителей только Роснефть производит 95 евро без присадок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2022 в 20:00, Бром сказал:

Так я и думал. 95-й с большим пакетом присадок. 

Вы думаете в 92 меньше присадок? Катализатор убивает в первую очередь не присадки, а некачественное топливо. Из практики могу сказать, что использование  Аи-92 на моторах, где степень сжатия 10:1  катализаторы умирают гораздо быстрей, чем на Аи-95.

Изменено пользователем Мегавольт
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Мойша сказал:

Вообще инфа с форумов ваговодов ; Роснефть 95 евро без присадок , 95 Пульсар 0,30 миллилитров моющих присадок на 1 тонну , Лукойл и Газпромнефть - 95 евро уже 0,30 миллилитров присадок на 1тонну , а 95 Экто и Джидрайв уже идёт пакет моющих , антипенных и смазывающих 1,30 миллилитров на 1 тонну . То есть из крупных производителей только Роснефть производит 95 евро без присадок .

Как на Евро 2 ощущения от машины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мегавольт сказал:

Вы думаете в 92 меньше присадок? Катализатор убивает в первую очередь не присадки, а некачественное топливо. Из практики могу сказать, что использование  на Аи-92 на моторах, где степень сжатия 10:1  катализаторы умирают гораздо быстрей, чем на Аи-95.

Антидетонационные присадки замедляют скорость горения ТВС. Т.е., смесь горит дольше, часть может сгорать ближе к такту выпуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2022 в 20:42, ronh сказал:

Как на Евро 2 ощущения от машины?

 

Едет как новая , звук чуть изменился но незначительно . Мне кажется лучше каты менять заранее , а не как у меня неожиданно между Смоленском и Ростовом на дону . 🥺

Изменено пользователем Мойша
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мойша сказал:

Едет как новая , звук чуть изменился но незначительно . Мне кажется лучше каты менять заранее , а не как у меня неожиданно между Смоленском и Ростовом на дону . 🥺

Есть инфа по картриджу и стронгеру, какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Есть инфа по картриджу и стронгеру, какие?

мне вварили два пламягасителя ,стронгер не советовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Игорь СН сказал:

мне вварили два пламягасителя ,стронгер не советовали

Почему не советовал???? Завершаем мыслью и кто не советовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Почему не советовал???? Завершаем мыслью и кто не советовал?

человек увлекающийся автоспортом.сказал, что лучше вварить вместо стронгера пламягаситель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти