stafadal

Ошибка Р0420 ( катализатор) Atlas

В теме 53 сообщения
2 часа назад, Семеныч сказал:

Первый кат заменил, а во второй вварил пламягаситель? Верно я понял?

Да

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир-НН во сколько обошлась ремонтная вставка катализатора и кто производитель ( Китай, Тайвань )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор Англия . Два года ,80 тыс. гарантия. Хозяин сервиса сказал что катализаторы скоро закончатся. Буржуи санкции ввели, поставки прекратились. Заказывали кат в Китае по указанным параметрам. Прислали г-но. Под ключ 47 500 р. Из них катализатор 33 тыс. Пламягаситель 5,5 тыс. Остальное работа.

Сдал старые катализаторы на 6 тыс.руб

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эта пятница... В пятницу ехал по Воронежу, медленно, но уверенно стала падать тяга, выше 2-й АКПП не переключается, но чек не загорелся. Доехал домой на "галстуке". В субботу дилер выходной, в воскресенье на эвакуаторе к дилеру. В понедельник приговор - развалился катализатор (пробег 48 000, последние несколько месяцев действительно заправлялся 95-м на Роснефти) и сюрприз: гарантия закончилась 5 месяцев назад... Переговоры ничего не дали, несмотря на то, что разваливание ката становится массовым явлением. За прошлый месяц 4 авто поменяли каты по гарантии. Качество дерьмовое, но расплачиваться за это должны автолюбители. Забрал авто, буду вырезать каты и переводить на Евро-2. Закупочная стоимость 2-х катов - 260 тыс. рублей.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрпризы продолжают сыпаться... Не знаю кого я должен благодарить, но сегодня позвонили из представительства Джили и сообщили, что мне готовы поменять катализатор по программе лояльности. Спасибо, Джили!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2022 в 16:41, serodn сказал:

Ох, уж эта пятница... В пятницу ехал по Воронежу, медленно, но уверенно стала падать тяга, выше 2-й АКПП не переключается, но чек не загорелся. Доехал домой на "галстуке". В субботу дилер выходной, в воскресенье на эвакуаторе к дилеру. В понедельник приговор - развалился катализатор (пробег 48 000, последние несколько месяцев действительно заправлялся 95-м на Роснефти) и сюрприз: гарантия закончилась 5 месяцев назад... Переговоры ничего не дали, несмотря на то, что разваливание ката становится массовым явлением. За прошлый месяц 4 авто поменяли каты по гарантии. Качество дерьмовое, но расплачиваться за это должны автолюбители. Забрал авто, буду вырезать каты и переводить на Евро-2. Закупочная стоимость 2-х катов - 260 тыс. рублей.

А где вырезать и пере прошить ? а то такая же проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2022 в 12:01, serodn сказал:

Сюрпризы продолжают сыпаться... Не знаю кого я должен благодарить, но сегодня позвонили из представительства Джили и сообщили, что мне готовы поменять катализатор по программе лояльности. Спасибо, Джили!

А поподробнее можно ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну что, похоже и мой кат.н. подходит к концу. Сегодня вылезла Р0420. Как-раз после вчерашнего вояжа в МСК и обратно, 420 км в итоге. Бензин 92й "Роснефть", как и всегда зимой. Пробег аккурат 70000 км...)))

Думаю, залезу и посмотрю эндоскопом, что там и как, прежде чем кидаться вырезать.

Падения мощности не заметил, никаких изменений в работе ДВС пока нет...

Screenshot_20240317-151805.png

Screenshot_20240317-152101.png

Screenshot_20240317-152223.png

Изменено пользователем Бром
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Бром сказал:

Так, ну что, похоже и мой кат.н. подходит к концу. Сегодня вылезла Р0420. Как-раз после вчерашнего вояжа в МСК и обратно, 420 км в итоге. Бензин 92й "Роснефть", как и всегда зимой. Пробег аккурат 70000 км...)))

Думаю, залезу и посмотрю эндоскопом, что там и как, прежде чем кидаться вырезать.

Падения мощности не заметил, никаких изменений в работе ДВС пока нет...

Screenshot_20240317-151805.png

Screenshot_20240317-152101.png

Screenshot_20240317-152223.png

Это первый звоночек, но процесс уже не остановить. Мой отрыгнул каты на 78000. Дольше пойдет плавное падение мощности...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, russPin сказал:

Это первый звоночек, но процесс уже не остановить. Мой отрыгнул каты на 78000. Дольше пойдет плавное падение мощности...

Рановато, конечно...

Ни на одной машине у меня так не сыпалось все к 80 тысячам, как на этих обоих Атласах...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти