Бром

Geely Atlas не заводится. Стартер или контакт?

В теме 82 сообщения

Реле стартера поставил обратно, завелся с полоборота. 

Буду наблюдать дальше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый сложный дефект это "плавающий" дефект. Дилера можно понять, у него то всё работает. Я когда в Советское время на Почтовом Ящике работал, так такие дефекты только при начальниках да военпредах проявлялись. Неделю блок работает, всё как часы, начальство только в дверь вошло - бац, и приехали. Начальство потусило, только ушло, бац, и всё опять работает. Ну как его, заразу, искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Neo сказал:

Самый сложный дефект это "плавающий" дефект. Дилера можно понять, у него то всё работает. Я когда в Советское время на Почтовом Ящике работал, так такие дефекты только при начальниках да военпредах проявлялись. Неделю блок работает, всё как часы, начальство только в дверь вошло - бац, и приехали. Начальство потусило, только ушло, бац, и всё опять работает. Ну как его, заразу, искать...

Не не, владельца можно понять, он не обязан в этом разбираться, а дилера ну никак понять нельзя. Это же раздолбайство, сунули сканер, он им ничего не подсказал и они сразу сдулись, мозгами же пораборать это не для них. Ладно сами не хотят проверять, ну проконсультировали бы владельца что смотреть в первую очередь если вдруг повториться, мы же с вами тут это смогли сделать.

Дилерство geely к сожалению не фонтан, сам обжигался.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова перестал заводиться. И именно на горячую... Стою, жду, пока остынет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DenisKoch сказал:

Не не, владельца можно понять, он не обязан в этом разбираться, а дилера ну никак понять нельзя. Это же раздолбайство, сунули сканер, он им ничего не подсказал и они сразу сдулись, мозгами же пораборать это не для них. Ладно сами не хотят проверять, ну проконсультировали бы владельца что смотреть в первую очередь если вдруг повториться, мы же с вами тут это смогли сделать.

Дилерство geely к сожалению не фонтан, сам обжигался.

Ну, хотя бы хоть что-то сделали бы...

Нет, типа - вот сломается снова, тогда везите.... А я, блин , Рокфеллер, отчинять каждый раз по 2,5 штуки за эвакуатор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DenisKoch сказал:

Можно поменять с соседним наверное (обогрев заднего стекла) если что и покататься день-другой для проверки.

Сейчас менял, не помогло. Не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл, а втягивающее реле щёлкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Neo сказал:

Забыл, а втягивающее реле щёлкает?

Да. Реле тоже щелкает, ща жену посадил за руль, она нажимает "Старт", я слушаю. Щелчок на стартере тоже есть. Гудение бензонасоса тоже слышно.

Плюнул нафиг, пусть стоит это чудо, едем домой на такси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втягивающие реле это последнее звено в цепи перед стартером. Если оно щёлкает, значит все слаботочные цепи полностью исправны. Или само втягивающие или стартер. Проверить просто (на словах:ab:), надо замкнуть контакты на стартере каким нибудь ключом (в Жигулях и Москвичах для этой цели отлично подходил баллонный ключ) в тот момент, когда втягивающее реле щёлкнуло. Если начнёт крутить, значит виновато реле, если крутить не будет, значит стартер. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бром сказал:

Да. Реле тоже щелкает, ща жену посадил за руль, она нажимает "Старт", я слушаю. Щелчок на стартере тоже есть. Гудение бензонасоса тоже слышно.

Плюнул нафиг, пусть стоит это чудо, едем домой на такси....

Было такое на 12ке. пайка от втягивающего до обмотки есть пайка - вот она треснула . на холодную как часы ,а вот на горячую, никак пока не остынет 

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти