Mihail16592

Ошибка двигателя Джили Атлас - индикатор SVS на Geely Atlas

В теме 36 сообщений

@Энергетик Второй патрубок это где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что после нескольких включений зажигания без запуска авто (на многих моделях машин так заложено программой), на насос перестоёт поступать сигнал о подкачке, точно не помню но вроде помогает сброс клеммы. 

Второй патрубок это наверно обратка после фильтра? Пробуйте напрямую подать питание на насос, качает или нет? если нет значит бракованный насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2022 в 23:54, Mihail16592 сказал:

Всё решили проблему, оказывается после замены аккумулятора на новый ( т.к. с автосалона мне продали севший аккумулятор) его не прошили под машину и поэтому вылезла вся эта гирлянда ошибок

@Mihail16592 На 4-ый день после покупки Атлас про 48vEMS выскочила такая же ошибка во время движения (100км от Москвы), остановился, заглушил, посмотрел на состояние аккумулятора в приложении сигналки Пандора-заряд был 11.9v. Завелась ,но уже от обычного стартера(не со стартера-генератора-электромотора). Ошибка сохранялась, доехал до пункта назначения около 50км, взял тестер померил напряжение на заведенной и на заглушенной одинаково 11,4. На следующий день поставил на зарядку аккумулятор на 12 часов,  и на свой страх и риск поехал обратно (150км)-доехал до дома, но уже напряжение на аккумуляторе было 10,6 вольт. Вызвал эвакуатор-отвезли к дилеру. Поставили новый аккумулятор-зарядки так и нет от генератора, после скидывания ошибок заряд появился.  Посде стал смотреть историю поездок в приложении сигналки и увидел, что она раз в сутки опрашивает авто на ошибки. Ошибка P1A73 первый раз появилась на след. день когда сигналка опросила на наличе ошибок. После замены аккумулятора у диллера и скидывание ошибок увидел в приложении уже две ошибки: P1A73 и P0500, при этом ошибок на приборке нет. Вообщем езжу пока с ошибками(поазывает приложение сигналки) пока заряд есть, но тоже странный) то 13.6 то 13.3 то 12.9 , может так регулятор датчик IBS так работает который на минусовой клемме? Может кто знает где они находтся P1A73 и P0500 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этой проблемой, было уже три раза и все в мороз от -15 . Заводится нормально и минут через пять загорается svs ,без чека, первые два раза проходило через минуты две,на ходу,а последний раз остановился на светофоре ,машину начало трясти и пропала мощность! То есть максимум 1000 оборотов! После перезагрузки все пропало и уже 2 дня ничего нет! Прочитал все что есть по этой теме и пришел к выводу,что это заслонка,точнее электро моторчик ,который в ней стоит. Покупать новую заслонку,на пробеге 40000,желания нет! Может кто сталкивался?  Буду признателен за любую инфу! Может подскажете толковый сервис по джили в СПБ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@krixo Посмотри на ютубе Андрея Тоскина. Раскоксовка и промывка дроссельной заслонки. Я по его совету делаю каждую осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2024 в 12:54, Павел Артемьев сказал:

@krixo Посмотри на ютубе Андрея Тоскина. Раскоксовка и промывка дроссельной заслонки. Я по его совету делаю каждую осень.

Спасибо ,попробую,но я так понял ,что проблема только на турбовых! Судя по количеству советов проблема не частая! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти