Ответить на Эксплуатация АКПП Джили Атлас. Были проблемы?

Адмирал70
От Адмирал70,
Важно! Я делал замену масла в АКПП, как описывает @Atlas  так вот: при подключении шланга на обратную магистраль ("стрелка вниз") на термостате АКПП (между правой фарой и радиатором), при запуске двигателя у меня побежало масло со шланга с защёлкой (кстати защёлки такие же как и у топливных фильтров) который уходит вниз! Это говорит о том, что шланги были ПЕРЕПУТАНЫ на заводе при сборке!!! Поясняю: с АКПП снизу приходит два шланга с защёлками (ОДИНАКОВЫМИ!)- подача и обратка. На термостате две стрелки: Вверх (на радиатор АКПП) и Вниз (обратно в АКПП). У меня шланги были ПЕРЕПУТАНЫ! Я переставил как должно было быть.  Посмотрел выложенный выше ролик (там упоминается датчик температуры АКПП) - возможно это как-то связано. У себя заметил, что пропали рывки (малозаметные) при переключении. Проанализировав ситуацию (нет никаких маркеров, меток, направляющих) понял, что перепутать Два ОДИНАКОВЫХ шланга - как два пальца.. (при сильном ветре)  А ведь это Конкретный косяк!  И теперь ведь неизвестно, почему у некоторых масло тёмное, а у других нормальное... (ведь раз на термостате стоят стрелки, то ведь не просто так!) Как говорится - Выводы делать только Вам! Но, я бы обязательно проверил.