Подписаться 0
 
Dimon

Топливный фильтр Джили Атлас (Geely Atlas)

В теме 20 сообщений

Обсуждаем топливный фильтр Джили Атлас . Какой на замеру и когда замена топливного фильтра в Geely Atlas?
На каком пробеге менять надо?
Делимся артикулами, отзывами, фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2021 в 16:10, Семен Семеныч сказал:

и гарантийная книжка.

сколько гарантия на топливный фильтр по книжке ? :rolleyes: и какая ответственность производителя / дилера после окончания гарантии - например если он потечёт ? :default_sm67: хотите по закону ?

замена топливного фильтра джили атлас, замена топливного фильтра джили атлас 2.4, защита топливного фильтра джили атлас, топливный фильтр джили атлас 2.4, фильтр топливный джили атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

сколько гарантия на топливный фильтр по книжке ? 

5 лет или 150.000 км пробега. Страница 4 , пункт 1.2.10 Что дальше?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Адмирал70 сказал:

Как в детском саду - ...это не я, не я.. это он, это он!!!!

Вы то что - ? Вообще то, это изменение влияет на безопасность!!!

А ещё это можно назвать "несанкционированное вмешательство в работу топливной системы автомобиля" А это уже не "детский сад". Это уже взрослыми шалостями попахивает:ab: Ну, в общем, думаю всем всё понятно. 36 месяцев или 30.000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Ну, в общем, думаю всем всё понятно. 36 месяцев или 30.000 км

при гарантии на топливный фильтр 3 месяца или 5000км ? формально получается если он на 92 день после покупки лопнул-треснул (или забился и сорвало трубку по вине фильтра) - вины производителя и дилера нет - пущай горит ... не гарантийный случай по документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Вы только свои посты читаете? Чужие не?:ab:

В 24.03.2021 в 23:00, Семен Семеныч сказал:

5 лет или 150.000 км пробега. Страница 4 , пункт 1.2.10

Вот такая гарантия на топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

Вот такая гарантия на топливный фильтр.

1.2.3. На отдельные комплектующие изделия, перечисленные ниже, устанавливается гарантия с момента продажи первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 3 месяцев или 5 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее): - тормозные колодки; - диск сцепления; - свечи зажигания; - щетки стеклоочистителей; - плавкие предохранители; - реле (кроме встроенных в электронные блоки управления); - лампы накаливания; - элементы питания пультов дистанционного управления; - воздушный фильтр; - фильтр системы вентиляции; - масляный фильтр; - топливный фильтр; - шины; - колесные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb В новой книжке этот пункт звучит не так. У меня топливный фильтр вообще не упоминается отдельно нигде в перечне ограничений на гарантию

Как вариант я не нашёл. Буду благодарен, если кто-нибудь найдёт.

IMG_20210326_132552.jpg

И кстати, 3 года гарантии на каталитический нейтрализатор.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

@ЕвгSPb Вы только свои посты читаете? Чужие не?:ab:

Вот такая гарантия на топливный фильтр.

Фильтр - расходник! У него не может быть такой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Адмирал70 сказал:

Фильтр - расходник! У него не может быть такой гарантии.

Поэтому его и предписано менять через 30.000 км или через 3  три года. И потом, ну что значит может не может. Есть книжка с печатью и подписью. Она главенствует надо всем. Или официальный циркуляр с печатями и подписью с изменениями. А по поводу того, что фильтр это расходник могу сказать, что моя предыдущая машина прошла 220.000 км на 92 бензине и там НИ РАЗУ не менялся топливный фильтр. 2.5 V6, по двигателю вообще никаких проблем не было, взяли в Обухов с дорогой душой, продали за 2 недели, наварив при этом 230.000 тысяч. Обычные свечи ходили по 60.000 км и я их менял только потому, что уже "было не прилично" :ab:так долго на них ездить. А некоторые умудряются каждые 10.000 менять. Да ради бога, на здоровье.

Ещё раз повторюсь - предписанный интервал замены топливного фильтра по моей сервисной книжке составляет 3 года или 30.000 км пробега. Почему я должен его менять каждые 12 месяцев?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0