Stereo-systems

[ПК] Stereo-Systems Автозвук и шумоизоляция (Москва)

Добрый день, одноклубники!

Мы - студия автозвука Stereo-Systems, будем рады предложить свои решения для автомобилей марки Geely!

Stereo-Systems - это маленькая уютная студия, где всегда можно получить консультацию по любому вопросу связанному с автозвуком за чашечкой кофе. 

Звук для нас это в первую очередь хобби, а не бизнес, хобби которому мы отдали уже более 10 лет! 
Постоянно учувствуем в соревнованиях по качеству звучания (SQ), многократные чемпионы России и серебряные финалисты на еврофинале (формат-ЕММА).
Многолетний опыт и активное участие в соревновательном движении позволяют постоянно совершенствоваться.
Именно знание основ построения звука отличают настоящую студию автозвука от "допщиков", которые - то пленку клеят, то "музыку" ставят...

Автомобили марки Geely обладают хорошим базовым потенциалом для модернизации музыкальной системы, это касается и расположения акустики и места для дополнительного оборудования.  Интересных вариантов можно придумать очень много, это может быть и простая замена акустики, так и серьезная система уровня Hi-End.


Варианты модернизации музыкальной системы

1. Замена акустики

Минимальным вариантом доработок можно назвать замену фронтальной акустики. Штатная акустика в Geely обладает достаточно скромными характеристиками, даже в топ версиях с акустикой от Bose.
Если заменим акустику то получим более основательные низкие частоты и заметный прирост в качестве воспроизведения высоких частот, что в целом заметно улучшит тональный баланс системы.
Если мы одновременно заменим еще и тыловую акустику то получим приход и по уровню громкости, сохраняя баланс и характер системы. 
Эффект будет наиболее заметным если одновременно сделаем и акустическую подготовку дверей. К выбору акустики нужно относится внимательно ибо не вся акустика способна корректно работать со встроенным "усилителем" в головном устройстве.


2. Установка усилителя

Если учесть, что усилителя в штатной системе по сути нет (за исключением некоторых топ комплектаций, да и там это скорее пародия нежели усилитель), а встроенный в магнитолу усилитель не выдерживает никакой критики, поэтому, установка дополнительного усилителя весьма оправдана. 
Даже самая простая акустика под управлением усилителя заиграет заметно увереннее и интереснее, это даст хороший запас по мощности и в первую очередь это скажется на низкочастотном диапазоне.
Вариантов усилителей достаточно много, есть и компактные, которые можно спрятать под обшивкой или под сиденьем. Вариант установки усилителя в Geely.
Разумеется речь идет о установке усилителя одновременно с новой акустики, добавлять к штатке усилитель особого смысла не имеет. 


3. Установка процессора или процессорного усилителя

Важно понимать, что то, что китайцы называют "встроенным в магнитолу DSP процессором" таковым не является от слова совсем, в сравнении с нормальным процессором, он выглядит калькулятором на фоне компьютера...  
Процессор позволяет настроить все параметры звука, начиная от уровней громкости и эквализации, заканчивая временными задержками, фильтрами и т.д.
Только с использованием процессора можно сформировать правильную стерео картину в салоне автомобиля, настроить сцену, сформировать четкие образы и фокусировки. Помимо широчайших возможностей в настройке, к процессору можно подключить и дополнительный источник сигнала в виде плеера/стримера или добавить нормальный Bluetooth с поддержкой Aptx HD.
Процессор может быть как в виде отдельного устройства, так и будучи встроенным в один корпус с усилителем в этом случае это будет уже процессорный усилитель. 
Основной прелестью процессорного усилителя являются его скромные габариты при весьма широком функционале, такое устройство так же можно установить незаметно, под обшивкой или под сиденьем. Пример установки процессорного усилителя в Geely Tugella.


4. Установка сабвуфера

Сабвуфер, своим звучанием, дополняет всю музыкальную систему и влияет на весь частотный диапазон, а не только на низкочастотный сегмент, как многие думают. 
Основная задача заключается в том, чтобы сделать сабвуфер правильным с точки зрения подачи, способным максимально точно воспроизводить свой частотный диапазон, а не просто бухать в багажнике почти в такт музыке...
Существует несколько вариантов реализации сабвуферного звена, начиная с классических отдельных коробов и коробов под пол в багажнике, заканчивая серьезными стелсами в крыло. Почти во всех моделях Geely можно сделать все 3 варианта реализации! 

Пример сабвуфера типа стелс.  Пример изготовления съемного сабвуфера.

Собираясь установить сабвуфер помните, то хорошо играет только правильная связка, а это: корпус, динамик, усилитель.


5. Альтернативный источник сигнала

Не важно, какого уровня вы установите акустику или усилители, выше качества сигнала самой магнитолы - система не прыгнет
Штатные магнитолы в Geely выдают неплохой и достаточно ровный сигнал даже по высокому уровню, но это не значит, что всем этого достаточно. 
Варианты типа телефона по Bluetooth или AUX, нужного результата не дадут, часто даже наоборот. Лучшим вариантом будет добавить в систему нечто типа плеера или специального устройства, обычно его называют - источником. 
Подключение таких устройств возможно только в процессорных системах, т.к. подключение производится сразу к процессору, минуя штатную магнитолу. Для управления им можно использовать приложение установленное на штатное головное устройство или смартфон.
На выходе мы получаем возможность слушать музыку в настоящем Hi-Res качестве и пользоваться стриминговыми сервисами типа Tidal, Qobuz и т.п.


6. Шумоизоляция и акустическая подготовка

Правильная шумоизоляция это фундамент для любой музыкальной системы. Грамотно погасить паразитные вибрации и снизить уровень шумов - непростая задача, но вполне выполнимая. При внимательном подборе материалов, под конкретный кузов, можно существенно снизить влияние внешних шумов и существенно улучшить звучание музыкальной системы. 
Результат будет особенно чувствоваться при воспроизведении низкочастотного диапазона, система сможет "брать" более низкие частоты, само звучание станет собранным и более точным. Можно даже сказать, что правильная акустическая подготовка дверей может дать больше нежели сама замена акустики в них. 
Появится возможность слышать даже мелкие детали в музыке при малом уровне громкости, а это и меньшая усталость в дороге и лучшее настроение в целом!

7. Для тех кто в "теме"

а) Можем изготовить стойки для двух или трехполосной системы с правильным выставлением направления и с нужным акустическим оформлением. Не боимся стоек с вентиляцией или ручками. Делаем ЗЯ под СЧ или ширики.

b) Имеем серьезные наработки по модернизации дверей. Можем сделать все, начиная с усиления и акустической подготовки, заканчивая выносом мидбасового динамика или изготовления для него закрытого ящика. Возможна установка акустики большего размера и переделка карт дверей.

c) Можем установить акустику в торпедо, на отражение от лобового, даже в машинах где это не предусмотрено. Делаем различные акустические оформления под конкретную акустику. 

d) Занимаемся перетяжкой элементов салона в алькантару, кожу или потолочную ткань. Можем изменить геометрию элементов салона.

e) Занимаемся профессиональной настройкой процессорных систем (Helix, JL-Audio, Audison, AMP, Musway, Resolut).

f) Можем предложить интеграцию дополнительных источников сигнала, установку "быстрых" LTO аккумуляторов и многого другого.

 
Наиболее верным решением является - комплексное решение, ибо музыкальная система это всегда совокупность возможностей оборудования, помноженное на правильную инсталляцию и настройку.
Написанное нами выше, описывает все этапы лишь в общих чертах, мы сознательно не уходили в детали, чтобы просто не перегрузить вас информацией.
 

Звоните, и мы расскажем все намного подробнее, сможем сформировать интересный вариант под конкретные пожелания и бюджет. 

Скидки по клубной карте и просто одноклубникам  - 10% на оборудование и 10-15% на работы!


Наши контакты:
Адрес: г. Москва, ул. Перекопская д. 34 стр. 2  Очень просим, перед визитом, позвонить и согласовать время.
Наш телефон: +7 903 509 58 98 (на этом номере есть и WhatsApp)

WhatsApp: задать нам вопрос 

E-mail: stereo-systems@mail.ru
График работы ненормированный, обычно с 9.00 до 20.00-22.00
www.stereo-systems.ru
Instagram: stereo_systems

С уважением,  студия автозвука Stereo-Systems
 

11.jpg

15.jpg

1.jpg

20220916_125259.jpg

20221014_165414.jpg

20210712_150038.jpg

20221111_161328.jpg

20221115_192923.jpg

20221115_181256.jpg

20220922_115624.jpg

69.jpg

20220921_165102.jpg

Изменено пользователем Stereo-systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друзья!

Мы хорошо понимаем, что многие хотят и могут установить новую акустику самостоятельно, поэтому предлагаем небольшой комплект состоящий и двухполосной акустики Blam 165 ES и приставочных колец для установки на фронт.

Пожалуй, это самый доступный вариант позволяющий заметно улучшить звучание штатной системы при минимальном вмешательстве. Кольца крепятся в штатные места, сверлить и резать ничего не нужно.

Комплект подходит к Geely Tugella.

Акустика серии ES отлично работает без дополнительного усилителя.

Кольца изготовлены из МДФ, далее пропитаны полиэфирной смолой и покрашены. Пропитка полиэфиркой на 100% защищает кольца от влаги. Кольца двухслойные, что позволяет приблизить динамик к грилю внутри двери. Козырек зачищает магнитную систему динамика от воды капающей с бархоток стекол (не нужно сравнивать наши кольца, с однослойными фанерными, покрашенными из баллончика :) ).

Цена комплекта для клуба: 10500+3500=14000 руб.

Можно купить отдельно.

Можем изготовить такие же кольца под любой другой автомобиль.

start.jpg

start2.jpg

Изменено пользователем Stereo-systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клиенты, друзья, одноклубники!

Поздравляем вас с Новым Годом! 

Уверены, что новый год принесет всем только положительные эмоции и события!

 

От лица нашей студии хотим сообщить, о начале некоторых акций со спец ценами для клуба.

1. Шумоизоляция - 49900 руб. 

Материалы SGM Standart/Premium. В стоимость входит обработка: дверей, пола, тоннеля, багажника, арок внутри, задних крыльев, крышка багажника. Сроки 3-4 дня (именно столько нужно для выполнения работы аккуратно и по технологии).

2. Шумоизоляция Максимум - 69900 руб.

Материалы SGM Premium. Применяется наиболее эффективные виброизоляционные материалы. Входит весь пакет за 49900 + виброизоляция и шумоизоляция пластика салона, шумоизоляция боковых панелей багажника, усиленная виброизоляция дверей. Сроки выполнения 4-5 дней.

3. Акустическая подготовка двери и шумоизоляция от 3000 за дверь включая материалы.

4. Замена фронтальной акустики на Blam/GZ/Morel от 18000 руб. (Blam серии ES). Защита акустики и контактов от влаги в двери - бесплатно.

5. Установка процессорного усилителя - 7000 руб. (стоимость включает только: площадку, крепление, подключение всей проводки, сборку и разборку багажника). Стоимость проводов и прокладки рассчитывается отдельно.

 

Напоминаем, что у нас немало и бесплатных услуг!

1. Если у вас уже установлена та или иная система, но она не радует, то мы проведем диагностику и тестирование и подскажем как можно все поправить.

2. Производим проверку и тестирование акустики на специальном оборудовании (снимаем параметры Тиля-Смолла).

3. Разрабатываем проекты будущей системы.

4. Консультация любого уровня!

 

Будем рады быть полезными!

 

 

Изменено пользователем Stereo-systems
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, друзья!

Речь пойдет о машинах, в которых что-то уже сделано в плане автозвука.

Мы постоянно видим владельцев, которые недовольны тем, что сделано в той или иной студии. Стало нормой, сделать что-то и где-то, а потом кататься по другим конторам и мастерам в поисках решения... Причем у многих это превращается в замкнутый круг. Вишенкой на торте являются авто, с бюджетами в 500+, от вроде бы известных студий, но кривых в полный рост, вот как такое можно объяснить ?

Автозвук из творческого направления превращается в сугубо коммерческую тематику, где побыстрее и подешевле, стало намного важнее, чем результат и эмоции от прослушивания.

Вот несколько примеров из последнего..

1. Из-за неправильно изготовленных проставочных колец динамики заливает водой и они умирают за несколько месяцев.  Итог - покупка и установка новой акустики.

2. Поставили процессор или процессорный усилитель, а настроить его не могут. Итог, как минимум перенастройка.

3. Продали кучу "железа" и отправили устанавливать "Куда хочешь", а факту все подобрано неправильно. Итог - выброшенные деньги, время и надежды...

4. Вроде все собрали и все хорошо, но система, как говорится - не играет, удовольствия нет. Начинаешь разбираться и волосы дыбом встают от уровня "установщиков"...

И таких примеров ооочень много...

Нам, как людям глубоко больным звуком, очень тяжело на это смотреть. Можете не верить но это так.

Чем мы можем помочь в этой ситуации?

Мы готовы абсолютно бесплатно провести диагностику вашей системы, дать ответы на все вопросы и предложить варианты исправления ситуации или просто посоветовать куда, как говорится, дальше копать. Можем провести диагностику акустики без разбора дверей или салона и это тоже входит в бесплатный пакет услуг. Так же можем проверить правильность настроек процессора и т.д. и т.п.

 

Звоните! Пишите! Спрашивайте!

Будем рады всем помочь!

Наш телефон: +7 903 509 58 99 (есть WhatsApp)

Адрес: г. Москва, ул. Перекопская д.34 стр.2

С уважением, коллектив студии Stereo-Systems

 

Изменено пользователем Stereo-systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Мы занимаемся не только автозвуком, но акустической подготовкой, а по просто говоря - шумоизоляцией.

За время нашей работы с Geely, мы подготовили уже немало автомобилей и набрали серьезный опыт по данным авто. Знаем все слабые места и особенности конструкции. Перепробовали, пожалуй, все подходящие материалы и определились с оптимальными их комбинациями.

Готовы предложить вам оптимальные решения по шумоизоляции, как комплексные, так и локальные.

Для каждой модели Geely у нас есть минимум 3 варианта. 

Звоните, приезжайте в гости! Будем рады все рассказать и помочь автомобилю стать тише и комфортнее!

 

 

 

20230911_094646.jpg

20230911_140438.jpg

20230912_141514.jpg

20230912_185620.jpg

20230913_182132.jpg

20230913_182120.jpg

20230913_182256.jpg

20230914_104243.jpg

20230913_164440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти