Dimon

Как светит ближний свет на Джили Атлас?

В теме 158 сообщений

Добрый день. Катаюсь я на своём атласе и не понимаю почему ближний свет на лада хрей отца мне больше нравится. Решил поставить обе машины на одинаковом расстоянии (примерно 15 метров) от стены, включил ближний свет и увидел что световая граница хрея примерно на 30 сантов выше моей, хрей за неделю до этого прошёл техосмотр. Вот думаю то ли самому отрегулировать фары, благо на просторах интенета много инфы как это правильно сделать, или обратиться на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrik на СТО, там хоть сделают по прибору и бумагу если что дадут - у нас тут стоит это занятие 350-500 рублей за обе фары!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, andrik сказал:

Добрый день. Катаюсь я на своём атласе и не понимаю почему ближний свет на лада хрей отца мне больше нравится. Решил поставить обе машины на одинаковом расстоянии (примерно 15 метров) от стены, включил ближний свет и увидел что световая граница хрея примерно на 30 сантов выше моей, хрей за неделю до этого прошёл техосмотр. Вот думаю то ли самому отрегулировать фары, благо на просторах интенета много инфы как это правильно сделать, или обратиться на СТО.

Корректором фар поднять не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серый 024 сказал:

Корректором фар поднять не пробовали?

Ну я же совсем тупой, конечно не пробовал(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, andrik сказал:

Ну я же совсем тупой, конечно не пробовал(((.

Это сарказм такой или самокритика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Серый 024 сказал:

Это сарказм такой или самокритика?

А вы подумайте, может не будете больше тупых вопросов задавать. Какой вопрос, такой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrik сказал:

Добрый день. Катаюсь я на своём атласе и не понимаю почему ближний свет на лада хрей отца мне больше нравится. Решил поставить обе машины на одинаковом расстоянии (примерно 15 метров) от стены, включил ближний свет и увидел что световая граница хрея примерно на 30 сантов выше моей, хрей за неделю до этого прошёл техосмотр. Вот думаю то ли самому отрегулировать фары, благо на просторах интенета много инфы как это правильно сделать, или обратиться на СТО.

Просто приподнять свет можно и самому, не обращаясь на СТО. Если рещультат не устроит, всегда можно немного опустить при помощи штатного корректора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, andrik сказал:

А вы подумайте, может не будете больше тупых вопросов задавать. Какой вопрос, такой ответ.

Фары по ГОСТу регулируются на заводе и перед отправкой покупателю проверяются, а не по Ладе ХРею. Про техосмотр я понял, только не надо мне рассказывать про его прохождение у нас в стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, LEX85 сказал:

Просто приподнять свет можно и самому, не обращаясь на СТО. Если рещультат не устроит, всегда можно немного опустить при помощи штатного корректора

Не хочется перестараться и других слепить. Поеду на СТО отрегулирую, сам наверное не буду.

21 минуту назад, Серый 024 сказал:

Фары по ГОСТу регулируются на заводе и перед отправкой покупателю проверяются, а не по Ладе ХРею. Про техосмотр я понял, только не надо мне рассказывать про его прохождение у нас в стране. 

Вот именно, у вас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня LED фары.Ближний свет ещё как то светит,имеет чёткую границу сверху,хорошо регулируется вверх вниз.А вот когда включаю дальний, форма луча получается круглая,и большая часть потока света идет по верхней границе,деревья освещаются почти целиком,почти на 20 метров.Зачем мне освещать верхушки деревьев?Может что то неправильно.Дальний свет должен же дорогу освещать,а не потолок.В результате свет мягко говоря не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти