Снегирь

Гул и вибрация в салоне Джили Атлас 2.4

В теме 422 сообщения
Решение проблемы вибрации ДВС 2.4 в R и D на ХХ 

Покупаем опору

Screenshot_20211114-153244158.thumb.png.7f7dc87500be4320e58efa8b85ca5948.png

В данном случае это передняя, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОНСТРУКЦИЮ САЙЛЕНТ БЛОКА ЭТОЙ ОПОРЫ!!!!!!! 

!!!!!!!НУЖЕН ИМЕННО ТАКОЙ САЙЛЕНТ!!!!!!!

Переприсовываем этот сайлент блок в заднюю опору, также по расположению - по горизонту ровно. Соответственно нужно снять старую для замены, снимается на ура, ничего вывешивать не надо.

1. СНЯТЬ ЦЕТРАЛЬНЫЙ БОЛТ от передней подушки и вытащить с проушины блока.

2. Установить заднюю опору, с ВНИМАНИЕ!!!! замененым  сайлентблоком в ней КАК НА ФОТО!!!!! СТРОГО!!!!

3. ПОСЛЕ установки и затяжки ЗАДНЕЙ ОПОРЫ !!! ЗАВЕДИТЕ ДВС и прогрейте, по переключайте режимы АКПП, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ КАК СЕЙЧАС ИДЕТ ВИБРАЦИЯ - ВОЗМОЖНО ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ))))))))))

ДВИГАТЕЛЬ НЕ ГЛУШИМ!

4. ТЕПЕПЬ ИДЕМ к ПЕРЕДНЕЙ ОПОРЕ, пробуем вставить болт в крепление проушины блока к опоре, БОЛТ ДОЛЖЕН ЛЕГКО ЗАЙТИ НА СКВОЗЬ!!!!!

ЕСЛИ ЗАШЁЛ ТО ЗАТЯГИВАЕМ, если нет то делаем следующее!!!!! Что написано на моем фото.

Screenshot_20211114-154715163.thumb.png.ff1d2a773f34be8c7c261f50bfc089ca.png

Далее думаю все понятно?!?!?!?!?!

Если нет, то мы пытаемся подогнать свободный вход болта через проушину и опору. КАК ДОБИЛИСЬ СВОБОДНОГО ПРОХОДА ТО, прогреваем, также тыкаем режимы, И ЗАТЯГИВАЕМ!

Далее радуемся тому что вы решили вопрос с вибрацией, 

А ДЖИЛИ И ДЦ КАК ВСЕГДА НЕТ!!!!!!!!!

Желательно если ещё будет подтверждение моих действий - будет 🔥! Прошу кого нибудь проверить.

Основная вибрация идёт от задней подушки, поверти мне, для проверки можно просто открутить и вытащить болт кронштейна АКПП к задней опоре ( можно это сделать удлинителем из четырех удлинителей и головкой на 15 ЧЕРЕЗ ДИСК КОЛЕСА, НЕМНОГО ПОВЕРНУТЬ КОЛЕСО В ПРАВО, ВСТАВИТЬ ДЛИННУЮ КОНСТРУКЦИЮ ЧЕРЕЗ ДИСК КОЛЕСА И ДИСК ТОРМОЗОВ, ПОПАСТЬ В БОЛТ КРНШТЕЙНА ОПОРЫ И ОКРУТИТЬ ЕГО..........  ) проверено лично!)

И да, я заказывал у китЗапа заднюю опору уже с этим сайлент блоком, так что просто сняли и поставил в сборе всю опору, на все про все - +-60мин и забываем про боль)!

Вот её, ПО ЗАПРОСУ НА СООТВЕТСВИЕ САЙЛЕНТБЛОКА ( НАПОМНЮ ФОТО ЕГО ВЫШЕ )

Screenshot_20211114-155840900.thumb.png.99f6f6bd58472a0306226b11ba0989c3.png

Сейчас её у них нет!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАТЬ ОПОРУ, ЕСЛИ ОПОРУ ЦЕЛЕКОМ, ТОЛЬКО С ТЕМ САЙЛЕНТБЛОКОМ, ЧТО В САМОМ НАЧАЛЕ ПОСТОВ ( КАК НА ПЕРЕДНЕЙ ОПОРЕ ). Обязательно делайте запрос по фото или на свой страх и риск, на Али можно ещё найти опору с таким сайлентом.

Забыл добавить что в проекте внедрение гидроопор, от немцев с продольным расположением ДВС под капотом, вместо этого гомна)))))так как боковые справляются с своей задачей на все 💯, а передняя и задняя так себе, возможно получиться добиться полного безподвижного воздействия на кузов)))) ну это так от делать нечего и ХЗ когда реализуется)

Делай запрос на соответствие по сайленту, а сама деталь да, подойдёт.

@ArtemS у меня тоже 2.4, даже на полном приводе.

@ArtemS  сначала советую отдать центральный болт от задней опоры и проверить Вибру, если все ок, лучше, нравиться  до действуем............

Hide  

Забыл добавить что в таком исполнении АКПП работает мягче в движении, так же сгладились пинки с 2 - 3 передачи на холодную, стали мягче и ссобранность агрегатов в движении осталась на уровне, нет расхлябанности.

+ Сочинение на тему "как всё прошло"  

Ещё немного как так все пришло.

В общем что бы понять Вибру и негодования владельцев таких авто, видя как очередной раз Джили кидает и ДЦ разводят руками, было принято решение затратиться на эти новые подушки и установить себе, в место родных, старых, которые не вибрировали, которые сейчас стоят по деньгам ( орига) как чугунный мост и при которых есть тоже некоторые нюансы.

В итоге все так как и есть, трактор с гулом, непонятные пинки и т.д.

Ну что же, покатавшись около 3-4 тысяч км на них, соответственно ничего не ушло! С этими подушками был сделан сброс АКПП ( типа адаптация, проверена актуальность прошивки все это делал @BigAutoDrive Андрей спс ) автонейтраль не ставилась принципиально! Я об этом говорил, что есть предположение как решить вопрос и он будет решен).

Все выше сказано сделано что бы опровергнуть слова ДЦ - типа покатайтесь и все пройдет - бред!!!!

В итоге старая моя задняя подушка имела повреждение, ну которая имеет сайлент как на картинке выше в постах, правдо это повреждение не видно когда сайлент установлен, а вот когда он выпресован и есть возможность его сжать немного ( дада)))) обойма у него пластик) появляется трещина с низу до самого корпуса. 

В место неё была заказана новая, типа подделка, хотя она полностью соответствует родной - во всем!!!!! Нет наклейки просто джилевской, остальное полное соответствие, даже упругость материала, материал, сварка, краска, луйблы на сайленте - в общем качественная подделка, ну да посмотрим как она и что в итоге - цена для решения вопросов 1600+-).

Значит имею новую опору старого образца, меняем, окрутил болт крепления кронштейна АКПП к центру опоры и ввввввввввввуууууууаля тихо и спокойно, значит задняя виброопора реально виброопора, в ЭТО ВРЕМЯ опора передняя перекручина..........

Раз ввввввввввввуууууууаля, то надо менять, установленную снял, новую поставил, но пришлось немного поднатянуть кронштейн ( ПРИПОЛНЯТЬ С ЗАДИ ДВС )- это не дело.... РЕШЕНИЕ.....

Открутил центральный болт от сайлента передней опоры и только тогда ЦЕЕТРАЛЬНЫЙ болт задней опоры спокойно ВОШЁЛ) ЗАТЯНУЛ И пошел к передней, а там теперь не входит центральный болт........но когда менял подушки на вибро подушки уже зная заранее что вопрос будет решаться в будущем, то расшорошили отверстия в опоре к блоку на фрезере, так как изначально передний кронштей опоры к блоку прикручивается только в одном положении - нет возможности регулировать, могли же были сделать как на тех же старых японцах, у них в месте где проходит центральный болт имеется овальное отверстия как раз для таких дел, так вот мне пришлось просто ослабит болты прекрученные к блоку, для этого нужно вынуть опору переднюю, потом все собрать с подзатянутыми болтами, выравнить на рабочем моторе, остановить и затянуть к блоку ( геморно, но а как по другому ), потом поставил опору, притянул её к подрамнику и тогда уже болт влетел спокойно, ничего не мешало особо, наживил гайку, завел мотор, потыркал, прогрел, все с переди окончательно затянул.

Вопрос закрыть, ну а в итоге все что написал в постах выше.

В итоге имеем - нового образца переднюю опору и старого образца заднюю опору + все опоры и кронштейны выровнены по отношению к друг другу, все без натяга и перекоса.

Hide  
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 9/16/2022 в 19:07, Семеныч сказал:

Привода 

Все симптомы у вас указаны

@Тольяттинский тебе сюда

https://geely-clubs.ru/forums/topic/909-poluosi-perednie-shrusy-privoda-atlas/?do=findComment&comment=59516

 

Капец обрадовал... Как и многие вальнул в Казахстан по прибытию обнаружил съеденное до корда колесо, что есть лишнее подтверждение видимо.... Будем в КЗ ремонтироваться, кто знает норм сервисы по нам?

И кстати по ссылке всё про 2,4l а у меня 1,8....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тольяттинский сказал:

Капец обрадовал... Как и многие вальнул в Казахстан по прибытию обнаружил съеденное до корда колесо, что есть лишнее подтверждение видимо.... Будем в КЗ ремонтироваться, кто знает норм сервисы по нам?

И кстати по ссылке всё про 2,4l а у меня 1,8....

Ну по поводу колеса, это уже что то, смотри ту сторону, сайлент блоки, все шаровые соединения, ступичный, ну или на худой конец проверь сх-рз, на 1.8 тоже были случаи раннего выхода из строя приводов, но не так массово как на 2.4 почему то, скорее всего из-за того, что там все просчитано было изначально нормально ( он изначально выпускался в Китае с 1.8 и 2.0 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, имеются ли парт номера на всё это хозяйство для 1,8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тольяттинский сказал:

Я к тому, имеются ли парт номера на всё это хозяйство для 1,8?

В теме про привода есть бюллетень (в шапке ) там номера указаны, остальные запчасти в каталоге, тоже тут есть (в теме про мануалы и т д ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет немного лирики и практики))))

 

Ещё раз всем привет, сегодня приезжал владелец атласа с вибрацией, как по его мнению повышенной, НО, оказалось что подушки образца 18года, машина апрель 19, виброопоры пошли, если быть точным, после второй половины 19 года - это я к чему, оказываться что....

1. Порвана задняя подушка ( симптомы, стуки-пинки АКПП - вполне вероятно, удары при переключении режимов акпп - почти вероятно, просто плохая работа АКПП в движении - возможно связь) что то да когда-то происходит у данного владельца, возможно с этим связано.
2. натяг переднего сайлентблока опоры даже на образцах 18 года - вот такая сборка и регулировка с завода, болт закусан и чтобы его вытянуть свободно нужно натянуть ДВС в верх ( с завода их не трогали со слов владельца ). 

Так же, по последним данным образцы моих подушек ( это оригинал Гнили с атласа ) пробежали до 80к км ( предыдущий владелец ( полный привод ), у сегодняшнего товарища пробег 160к (передний привод) ( но на каком пробеге произошел разрыв задней опоры не известно ). В принципе разница понятно, доп нагрузки за счёт наличие или отсутствия ПП.

 ИТОГ - ВИБРАЦИЯ И НЕ КОРРЕКТНАЯ РАБОТА ПОДКАПОТНЫХ АГРЕГАТОВ НЕ ВСЕГДА СЛЕДСТВИЕ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЯ, А ВОЗМОЖНО ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ИХ ПЕРЕФЕРИИ.

Так же прошу обратить внимание на то, что бы вы понимали какие подушки стоят у вас (сверка по фото хотя бы по передней подушки) если вы приедете ко мне и у вас окажется подушки старого образца и мы не найдем повреждения подушек на вашем авто - ТО, максимум натяжение переднего кронштейна, вы приехали в пустую)))))) но за то пообщались и познакомились!)))))

Хорошо что товарищу смог найти его возможную проблему + повреждения сайлентблока задней опоры, узнав цену оригинала в РФ и то что надо в любом случае растачивать передний кронштен, так как есть натяг и то что у меня просто есть негатив к передней, хлипкой опре образца 18 года то комплект был приобретен - в любом случае выгода на лицо))))) простая калькулЯция в том же Автодоке с 100% гарантии оригинала сняла все сомнения.

Фото  можно приблизить и увидеть повреждения ( пробег 160к +-  на подушке моего образца ).

IMG_20221011_182626_924.jpg

Изменено пользователем Семеныч
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2021 в 01:23, vadimv сказал:

После 3 лет и 65 ткм эксплуатации (Atlas 2.4 luxury 4wd автомат) стала неприятным образом появляться вибрация на скорости в районе 55-65 кмч. Возникает часто но не всегда при движении по прямой после небольшого наката и затем легкого добавления газа. Откуда-то снизу - не то из кардана, не то из коробки. Идет по всему кузову. Причем что при движении в горку, что с горки, что по прямой. При повороте руля вибрация не усиливается и не пропадает - шрусы ни при чем. Дальнейшая подгазовка приводит к нормально ожидаемому результату - скорость увеличивается, вибрация пропадает. Равно как и сбрасывание скорости. После этого сразу повторить эффект не удается. Все возникает достаточно случайно, но в то же время регулярно. Иногда даже при 40кмч на 4й передаче автомата.
Что может быть?
 

Вадим, у меня та же проблема. Вам удалось выяснить что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АлексБласт сказал:

Вадим, у меня та же проблема. Вам удалось выяснить что не так?

Это проблема плохой настройки связки ДВС и акпп. Тем более если стоят виброопоры то они усиливают передачу потугов ДВС на кузов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже проблема с вибрацией. Geely atlas 1.8., с пробега 20 000 начала иногда появляется вибрация на холостых. Позже начала проявляться вибрация в движении, особенно перед переключением с 3 на 4 передачу. Выпуск авто, декабрь 2019.

Прошу помощи Семеныча)

Изменено пользователем Ihar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропуски зажигания исключены? свечи меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 3 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти