SiN

Холодный запуск. Мотор глохнет через +/- 30 секунд. COOLRAY

В теме 68 сообщений
15 часов назад, Алексей11 сказал:

Раз такие чудеса. Я бы попробовал понять почему глохнет двигатель: 1.Вариант нет искры(причин много);2.Не поступает топливо (так же причин много).Проще выяснить что во втором варианте , пробовать выяснить работает ли бензонасос в момент когда двигатель глохнет. Если в момент когда двигатель глохнет, насос работает, то видимо нужно капать в первом варианте. Как проверить, только вдвоем, тактильно на фильтре, либо заморочиться и сделать вставку трубопровода, что бы визуально определить поступает топливо из бензобака или нет.Если блокируется работа бензонасоса(по какой-то причине, возможно датчики какие сбоят, возможно ещё что-то,нужно будет дальше копать), можно попробовать его подключить напрямую к 12 v  и посмотреть будет глохнуть или нет.Начал бы с этого, раз компьютер не выдает каких-либо жалоб.

Ну по сути эти все танцы с бубном должен дилер делать. Я конечно хочу чтобы машина работала нормально, но тестером авто настолько быть не хочу.

 

14 часов назад, Семеныч сказал:

Так, конечно бред, но, я бы так попробовал))))), запустил, сам заглушил ну через сек 10 и потом ещё раз завел, проверил)

В ближайшее время я сам уже ничего не смогу проверить, сегодня отгоняю машину дилеру.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем вердикт!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 14:58, SiN сказал:

От момента как завелся мотор (не с момента начала работы стартера, а именно уже мотора) и как слышно что всё, мотор заглох - то да прошло ровно 30+/-1 секунд.

посмотрите все возможные настройки доп. сигналки ! Больше не кому там считать ровно 30 сек.

Вы же ранее в сентябре писали что стоит StarLine с модулем обхода и не работает мягкая посадка - глохнет.

Вот оно и продолжение прошлых симптомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЕвгSPb сказал:

посмотрите все возможные настройки доп. сигналки ! Больше не кому там считать ровно 30 сек.

Вы же ранее в сентябре писали что стоит StarLine с модулем обхода и не работает мягкая посадка - глохнет.

Вот оно и продолжение прошлых симптомов.

Я там не писал что у меня машина глохет, у меня тогда вообще сигнализация не стояла. Просто хотел узнать поддерживает ли машина такую функцию. И потом с момента установки у меня все работало прекрасно и машина ни разу никак вообще не глохла.

Ну в последний раз вот 33 секунды проработала, но я перед этим держал зажигание включенным с минуту. Да не в сигнализации дело, есть люди с такой же проблемой у которых нет сигнализации. Дилер сказал что да пропадает давление топлива, почему - хз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, SiN сказал:

Я там не писал что у меня машина глохет, у меня тогда вообще сигнализация не стояла. Просто хотел узнать поддерживает ли машина такую функцию. И потом с момента установки у меня все работало прекрасно и машина ни разу никак вообще не глохла.

Ну в последний раз вот 33 секунды проработала, но я перед этим держал зажигание включенным с минуту. Да не в сигнализации дело, есть люди с такой же проблемой у которых нет сигнализации. Дилер сказал что да пропадает давление топлива, почему - хз.

Ну вот, уже что то - пропадает топливо (давление, насос, фильтр. мороз, может обратный клапан не держит и вырабатывает рампу и все.....прохватывает воздух и стоп, следующий пуск уже норм)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

Ну вот, уже что то - пропадает топливо (давление, насос, фильтр. мороз, может обратный клапан не держит и вырабатывает рампу и все.....прохватывает воздух и стоп, следующий пуск уже норм)

Да такая версия тоже была, что дорабатывает топливо которое остается в рампе - поэтому время каждый раз примерно одинаковое. Я хотел проверить эту версию и после запуска немного добавить оборотов педалью и если бы заглохла машина пораньше, то эта теория в принципе была бы более вероятно и уже искать там что где и как перемерзает. Но не успел... увез к дилеру. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SiN сказал:

Да такая версия тоже была, что дорабатывает топливо которое остается в рампе - поэтому время каждый раз примерно одинаковое. Я хотел проверить эту версию и после запуска немного добавить оборотов педалью и если бы заглохла машина пораньше, то эта теория в принципе была бы более вероятно и уже искать там что где и как перемерзает. Но не успел... увез к дилеру. 

Странно, что дилеры не попробовали поставить исправный топливный насос на проблемный авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема возникла (глохнет через 30 сек.после запуска) впервые 03.12.22г. Это вторая зима у авто. Прошлой зимой было всё отлично. Была у диллера, прошла 4 ТО, сообщила о проблеме, причину установить не смогли, сказали понаблюдать ещё. Если проблема сохранится, то рекомендуют заменить топливный фильтр. Но, как тут пишут, это проблему не решает. Не знаю, что делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Irisha сказал:

У меня такая же проблема возникла (глохнет через 30 сек.после запуска) впервые 03.12.22г. Это вторая зима у авто. Прошлой зимой было всё отлично. Была у диллера, прошла 4 ТО, сообщила о проблеме, причину установить не смогли, сказали понаблюдать ещё. Если проблема сохранится, то рекомендуют заменить топливный фильтр. Но, как тут пишут, это проблему не решает. Не знаю, что делать... 

Мне топливный фильтр первым делом поменяли. Абсолютно ничего не изменилось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SiN сказал:

Мне топливный фильтр первым делом поменяли. Абсолютно ничего не изменилось.

может пора коллективно в Geely черкануть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти