Uralstalker

Как закрыть авто без аккумулятора?

В теме 18 сообщений

Веревкой привязать ручки остальных дверей:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shef сказал:

Я так понял:

Если нет электричества (не важно по какой причине - акб нету или сдох в ноль, предохранитель сгорел, с проводкой чего-то случилось) ТО АВТО ЗАКРЫТЬ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Механически можно закрыть/открыть ТОЛЬКО водительскую дверь.

Я верно понял гениальность "инженеров" Атласа?

Хотя бы инструкцию читали)) Есть на каждой двери специальная выемка под жало ключа, вставляем и поворачиваем, дверь захлопывается и больше не открыть ее, так 3 двери закрываем, а водительскую с личинки. Все там инженеры продумали, а вот вы явно не инженер))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз изучил инструкцию.

В пункте Запирание и отпирание дверей (стр.118) ничего нового не нашел. Также и в пункте Аккумуляторная батарея (стр. 211) также ничего не сказано про действия при неисправном/отключенном аккумуляторе. Единственно сказано, что при отключенной аккумуляторной батарее операция отпирания дверей может завершиться отказом. Про закрытие дверей ничего не сказано.

Если Вы владеете информацией, поделитесь с одноклубниками.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции этого кажется действительно нет. Но в целом инфа не секретная и легко гуглится.

https://www.drive2.ru/l/663109966227330109/

koMS6Db8_VEVcYrYnb4VZjWk75s-960.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, spot111 сказал:

Хотя бы инструкцию читали)) Есть на каждой двери специальная выемка под жало ключа, вставляем и поворачиваем, дверь захлопывается и больше не открыть ее, так 3 двери закрываем, а водительскую с личинки. Все там инженеры продумали, а вот вы явно не инженер))

Ну раз вы такой грамотный (инженер наверное), то не подскажите - про какую такую "инструкцию" вы толкуете?

У меня есть только "РУКОВОДСТВО по эксплуатации автомобиля Geely Atlas".

Я изучил внимательно пункты этого руководства: "Ключ и противоугонная система" (стр. 108-109) и "Противоугонная система": в т.ч. "Иммобилайзер двигателя" и "Запирание и отпирание дверей" (стр. 110-114) и не нашел в них ничего из того, что вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svvas сказал:

В инструкции этого кажется действительно нет. Но в целом инфа не секретная и легко гуглится.

https://www.drive2.ru/l/663109966227330109/

koMS6Db8_VEVcYrYnb4VZjWk75s-960.jpg

Интересно: а на кой нужно руководство больше 200 страниц, толщиной под 2 сантиметра если такой инфо в нем нет и надо гуглить? :lol:

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shef я думаю, это вообще случайно обнаруженный лайфхак, изначально производителем не предусмотренный. :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2023 в 15:34, svvas сказал:

@Shef я думаю, это вообще случайно обнаруженный лайфхак, изначально производителем не предусмотренный. :ab:

Хмм, извиняюсь, может и нет в инструкции. У меня на прошлых авто так же было, наверное в их инструкции прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти