Dimon

Подсветка в багажнике Джили Атлас (Atlas)

В теме 63 сообщения

Дырявить надо, а это исключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё!

20190331_161635[1].jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Клубни!

И я сегодня осветил.

Изначальная идея была о переносе плафона на заднюю стенку багажника (чтоб не слепил) и врезка аналогичного с другой стороны. Как бы за стоп сигналами. Штатный планировал погасить. Остановило нежелание снимать обшивку, чтобы сделать прямоугольные прорези под плафоны. Плюс не был уверен, что это кардинально поменяет ситуацию с освещением. Исследование автомагазинов на предмет второго плафона показало либо их (плафонов) некрасивость, либо дороговизну. От такого варианта отказался.

В результате был куплен "девайс" за 230 рублей (в коробке их уже нет, забыл сфоткать) в обычном автомагазине.

IMG_2401.JPG

Сверлить я тоже не желал. При этом были опасения, что при крепеже на двусторонний скотч за стоп-сигналами - этим "гаджетам" быстро придёт мандец. От воздействия на них всякого скарба.

Вывод - место установки потолок.

Сложности: как приклеить к мягкому и ворсистому потолку, как приклеить ровно в линию и как сделать так,чтобы не было видно проводов.

IMG_2397.JPG

Решения таковы. Эти светодиодные ленты находятся в тонюсеньких металлических рамочках. В комплекте идет двусторонний скотч толщиной 2мм. Двусторонний попробовал на потолке - держался не очень и я приуныл. НО. Малярный скотч на потолок и уже к нему двусторонний и держак в норме. Для проведения провода - снимал клипсу и расширял отверстие в обшивке потолка обычным сверлом. Провод провел за обшивкой, спустил вниз к штатному плафону (который отключил) и там запитался. Для ровной поклейки в линию двух плафонов сделал так: натянул/приклеил малярный скотч к крайним клипса (правой и левой), коснувшись им краев клипс со стороны салона. Типа шнурку так натянул. И уже по этой линии приклеивал плафоны.

IMG_2398.JPG

Результаты на фотографиях.

IMG_2399.JPG

IMG_2400.JPG

IMG_2402.JPG

Мне понравилось то, что я получил в результате. 

Изменено пользователем Дядя Vova
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дядя Vova сказал:

Здравствуйте, Клубни!

И я сегодня осветил.

Изначальная идея была о переносе плафона на заднюю стенку багажника (чтоб не слепил) и врезка аналогичного с другой стороны. Как бы за стоп сигналами. Штатный планировал погасить. Остановило нежелание снимать обшивку, чтобы сделать прямоугольные прорези под плафоны. Плюс не был уверен, что это кардинально поменяет ситуацию с освещением. Исследование автомагазинов на предмет второго плафона показало либо их (плафонов) некрасивость, либо дороговизну. От такого варианта отказался.

В результате был куплен "девайс" за 230 рублей (в коробке их уже нет, забыл сфоткать) в обычном автомагазине. Сверлить я тоже не желал. При этом были опасения, что при крепеже на двусторонний скотч за стоп-сигналами - этим "гаджетам" быстро придёт мандец. От воздействия на них всякого скарба.

Вывод - место установки потолок.

Сложности: как приклеить к мягкому и ворсистому потолку, как приклеить ровно в линию и как сделать так,чтобы не было видно проводов.

Решения таковы. Эти светодиодные ленты находятся в тонюсеньких металлических рамочках. В комплекте идет двусторонний скотч толщиной 2мм. Двусторонний попробовал на потолке - держался не очень и я приуныл. НО. Малярный скотч на потолок и уже к нему двусторонний и держак в норме. Под проведения провода - снимал клипсу и расширял отверстие в обшивке потолка обычным сверлом. Провод провел за обшивкой, спустил вниз к штатному плафону (который отключил) и там запитался. Для ровной поклейки в линию двух плафонов сделал так: натянул/приклеил малярный скотч к крайним клипса (правой и левой), коснувшись им краев клипс со стороны салона. Типа шнурку так натянул. И уже по этой линии приклеивал плафоны.

Результаты на фотографиях. Мне понравилось то, что я получил в результате. 

IMG_2401.JPG

IMG_2397.JPG

IMG_2398.JPG

IMG_2399.JPG

IMG_2400.JPG

IMG_2402.JPG

 

IMG_20190504_211603_HDR.jpg

IMG_20190504_211904_HDR.jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Али приобрёл 60 см.     

173,27 руб.  47%СКИДКА | 2x ультратонкая DRL 30 45 60 см дневной ходовой светильник, гибкая мягкая трубка, направляющая автомобильная светодиодная лента, белый, красный, сигнал поворота, желтый, водонепроницаемый
https://s.click.aliexpress.com/e/cP9s2ZXM

P_20191026_221450.jpg

P_20191026_221441.jpg

P_20191026_221411.jpg

P_20191026_221345.jpg

Изменено пользователем Александр 76
Поправил ссылку.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр 76 сказал:

На Али приобрёл 60 см.     

174,34 руб.  47%СКИДКА | 2x ультратонкая DRL 30 45 60 см дневной ходовой светильник, гибкая мягкая трубка, направляющая автомобильная светодиодная лента, белый, красный, сигнал поворота, желтый, водонепроницаемый
https://s.click.aliexpress.com/e/bRANe2z4.

P_20191026_221450.jpg

P_20191026_221441.jpg

P_20191026_221411.jpg

P_20191026_221345.jpg

Ссылка не рабочая:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 05:46, Александр 76 сказал:

На Али приобрёл 60 см.     

173,27 руб.  47%СКИДКА | 2x ультратонкая DRL 30 45 60 см дневной ходовой светильник, гибкая мягкая трубка, направляющая автомобильная светодиодная лента, белый, красный, сигнал поворота, желтый, водонепроницаемый
https://s.click.aliexpress.com/e/cP9s2ZXM

P_20191026_221450.jpg

P_20191026_221441.jpg

P_20191026_221411.jpg

P_20191026_221345.jpg

Подскажите, а куда вы запитали эти две полосы и как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 05:46, Александр 76 сказал:

На Али приобрёл 60 см.     

173,27 руб.  47%СКИДКА | 2x ультратонкая DRL 30 45 60 см дневной ходовой светильник, гибкая мягкая трубка, направляющая автомобильная светодиодная лента, белый, красный, сигнал поворота, желтый, водонепроницаемый
https://s.click.aliexpress.com/e/cP9s2ZXM

P_20191026_221450.jpg

P_20191026_221441.jpg

P_20191026_221411.jpg

P_20191026_221345.jpg

Блин ну это уже совсем колхоз, честное слово(( 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, David сказал:

Подскажите, а куда вы запитали эти две полосы и как ?

От плафона в багажнике, протягивал проводку под обшивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд конструктивный косяк в освещении багажника. Кому в голову пришло размещать плафон освещения сбоку? Ведь логично было бы его разместить сверху, т.к. груз сразу перекрывает боковой плафон, что становится ни  черта не видно. 

Что касается климата, то по сравнению с предыдущей машиной - Капой, Атлас выигрывает однозначно. Все работает корректно. Претензий никак нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти