Айболит

Geely Emgrand GT 2016

В теме 27 сообщений

Доброго дня, уважаемые Geely-воды. Вот и я стал владельцем Geely ,  Emgrand GT 2016 года выпуска. В моем понимании, с учетом моего водительского опыта с разными марками с 1998 года, автомобиль достойный. Я перегонял его самостоятельно из Тольятти в Краснодарский край, и автомобиль в целом показал себя отлично; правда печь работала плохо, "топила" очень слабо, спасал обогрев сидений. По приезду домой, естественно, занялся вопросами диагностики и ремонта отопителя, вот тут-то и столкнулся с проблемой крайне скудной информации по модели в интернете вообще. Понимаю, модель редкая для РФ, но информации настолько мало, что самому для начала, как я привык, разобраться не вариант.

6bfaf330-6d29-4cdf-a5fa-c12c34cece6b.jpg

73d408cc-f080-48eb-81dc-2071011a33bc.jpg

0739e17e-bdfc-4dec-8cc0-22186f64b45e.jpg

1581d1bc-b5d9-4303-ba24-7a08c8c68e66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Айболит сказал:

Подскажите, куда ?

Так ДВС 2.4 или 1.8т!?

https://geely-clubs.ru/forums/forum/221-geely-emgrand-gt-2017/

 

Тут может что найдешь 

Если по ДВС и акпп все одно и тоже с нашими атласа и, вот подвеска немного разная и то местами остальное все решаемо

Откуда кстати с края, есть человек с Славянска на Кубани на таком же кататься но турбо у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель атмосферник 2,4. По земляку понял, найдемся, спасибо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Курганинска ( 163 км от Краснодара, 50 км от Армавира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Айболит я в одну тему пересобрал всё )) не надо вторую тему делать ! Если что - пиши в личку или сюда - я поправлю текст или фото.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

@Айболит я в одну тему пересобрал всё )) не надо вторую тему делать ! Если что - пиши в личку или сюда - я поправлю текст или фото.

 

Ок, я на сайте впервые, может что-то не так - извините

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

@Айболит я в одну тему пересобрал всё )) не надо вторую тему делать ! Если что - пиши в личку или сюда - я поправлю текст или фото.

 

Ну, вот, соответственно, коллеги, у  меня  вопросы по  эксплуатации GT : 

1. Похоже, что " забит " радиатор  отопителя. Есть ли смысл пытаться промыть  или однозначно заменить на новый ?

2. При разгоне  такое впечатлениея что  тарахтит цепь, довольно шумно. Пробег 125 тыс. км, реально требуется  ли ремонт и этого узла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Айболит сказал:

Двигатель атмосферник 2,4. По земляку понял, найдемся, спасибо. 

Его тут к сожалению нет,  он у меня на констультаци в телеграмме.

36 минут назад, Айболит сказал:

Ну, вот, соответственно, коллеги, у  меня  вопросы по  эксплуатации GT : 

1. Похоже, что " забит " радиатор  отопителя. Есть ли смысл пытаться промыть  или однозначно заменить на новый ?

2. При разгоне  такое впечатлениея что  тарахтит цепь, довольно шумно. Пробег 125 тыс. км, реально требуется  ли ремонт и этого узла ?

По поводу цепи попробуй замени натяжитель или перецли на масло .../40, да ..../40

По поводу радиатора печки ........  Сначало если повлияет время дотсагь и примерь на его заоняемость, если забит поменяй, если не забит то посмотри привод задонки на поток холодного и горячего воздуха!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Семеныч сказал:

Его тут к сожалению нет,  он у меня на констультаци в телеграмме.

По поводу цепи попробуй замени натяжитель или перецли на масло .../40, да ..../40

По поводу радиатора печки ........  Сначало если повлияет время дотсагь и примерь на его заоняемость, если забит поменяй, если не забит то посмотри привод задонки на поток холодного и горячего воздуха!)

Найдёмся, благодарю ! 

Точно, о натяжителе  я тоже сразу подумал. Но насколько это продлит ресурс цепи ?

В основном , используется подход такой : ремонтируется весь узел, т.е. цепь,натяжитель , прокладки и т.д., чтобы часто не  лазить там. 

Насчёт масла, я тожн подумал, что 5-40 - самое то; в кашкай j11 лью такое - 👍

Нет проблем.

По печке : пробовал на всех ! режимах , реально что- то с радиатором отопителя. Есть подозрения и на заслонки, но маловероятно. У Эмграндов это болячка, по обзорам, но  👉 решаемо, главное - уважать свой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка даёт  небольшие толчки при переключ.передач, тоже не норм., насколько критично, чтобы уже заморочиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти