Motorashodnik73

Atlas 1.8 хана мотору. 80т км.

В теме 59 сообщений

Вы открыли новую тему, не ответив в старой: какие свечи у вас были на момент аварии (на свечах есть надпись) , чья прошивка стояла на двигателе (ваш ответ шил в Ульяновске не понятна) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей С. сказал:

Вы открыли новую тему, не ответив в старой: какие свечи у вас были на момент аварии (на свечах есть надпись) , чья прошивка стояла на двигателе (ваш ответ шил в Ульяновске не понятна) 

какой бензин в основном заливался, лились ли присадки ,сколько прошло времени после прошивки. вообщем пред инфа интересна

Изменено пользователем Игорь СН
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объединил темы сюда

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Семеныч сказал:

У тебя с ремонтом горит прям или есть второй авто?

Есть второй авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorashodnik73 сказал:

Есть второй авто

скажем так, время на минимальные затраты по ремонту есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Игорь СН сказал:

это Дмитрию пусть смотрит , там есть нюансы при сборке. можно мотор без навесного заказать (столбик) 1015007900 - 

Geely
1015007900
Двигатель в сборе (4g18td) nl-3     582 881

А что за нюансы при сборке? Эти цены актуальные на запчасти? Можно на электронку прислать? uldlex@mail.ru 

У меня с ремонтом не горит.

10 минут назад, Семеныч сказал:

скажем так, время на минимальные затраты по ремонту есть?

Есть 

11 часов назад, Игорь СН сказал:

какой бензин в основном заливался, лились ли присадки ,сколько прошло времени после прошивки. вообщем пред инфа интересна

Бензин чаще 95 лил, прошивал на 11000 км. В 2019году. Потом заправился на г. Краснодар ул. Уральская 99 напротив. И через 40км резко встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Motorashodnik73 сказал:

А что за нюансы при сборке? Эти цены актуальные на запчасти? Можно на электронку прислать? uldlex@mail.ru 

 

я покупал за эти цены. в профиле есть мой тел. написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Motorashodnik73  написал тебе в личку что можно выгадать, самое главное что у тебя сроки не горят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла мысль , что вот эти прогары происходят из за сбоя фаз газораспределения , а виной всему пропускающий натяжитель цепи. почему так думаю - двиг собрали поехал, повторилась таже ситуация и теже ошибки , приехал в сервис ,сняли переднюю крышку - натяжитель не держит зафиксированное положение цепь гуляет . за 30тыс. цепь потянулась примерно на 2.5 мм. на замену буду менять цепь ( но это прихоть личная) и натяжитель с вага - наш двиг TFSI ET888. 

у нас в крае уже три двига 1.8т с сгоревшими поршнями .

ОД - утверждает ,что натяжитель  это деталь одноразовая и требует замены при каждом снятии цепи - у кого какие мысли по этому поводу.

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

пришла мысль , что вот эти прогары происходят из за сбоя фаз газораспределения , а виной всему пропускающий натяжитель цепи. почему так думаю - двиг собрали поехал, повторилась таже ситуация и теже ошибки , приехал в сервис ,сняли переднюю крышку - натяжитель не держит зафиксированное положение цепь гуляет . за 30тыс. цепь потянулась примерно на 2.5 мм. на замену буду менять цепь ( но это прихоть личная) и натяжитель с вага - наш двиг TFSI ET888. 

у нас в крае уже три двига 1.8т с сгоревшими поршнями .

ОД - утверждает ,что натяжитель  это деталь одноразовая и требует замены при каждом снятии цепи - у кого какие мысли по этому поводу.

А не просадка болтов ГБЦ виной всему???? Как предположение?

Надо сопоставлять все......год выпуска производства ДВС........и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти