Sirez

Напряжение бортовой сети Coolray

В теме 46 сообщений

С повышением температуры окружающего воздуха на улице, стало повышаться и напряжение. При аналогичной эксплуатации автомобиля в более холодное время года, напряжение гораздо меньше. На улице сейчас вечером +22 градуса, машина стоит на сигнализации с gsm уже три часа. Напряжение на брелке показывает 12,84 Вольта. Внутреннее сопротивление АКБ при холоде возрастает, вот всё и происходит. К зиме новый купить нужно. Размер L2 чтоб как родной был и влез в чехол то же. Хотел временно заменить АКБ для эксперимента, но что то не получилось. А теперь думаю всё окончательно понятно стало и так, без экспериментов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2023 в 19:48, Sirez сказал:

С повышением температуры окружающего воздуха на улице, стало повышаться и напряжение. При аналогичной эксплуатации автомобиля в более холодное время года, напряжение гораздо меньше. На улице сейчас вечером +22 градуса, машина стоит на сигнализации с gsm уже три часа. Напряжение на брелке показывает 12,84 Вольта. Внутреннее сопротивление АКБ при холоде возрастает, вот всё и происходит. К зиме новый купить нужно. Размер L2 чтоб как родной был и влез в чехол то же. Хотел временно заменить АКБ для эксперимента, но что то не получилось. А теперь думаю всё окончательно понятно стало и так, без экспериментов. 

Аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2023 в 19:04, Sergey1974 сказал:

Аналогичная ситуация.

У знакомого на атласПро так же. Напряжение повысилось с температурой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2023 в 19:00, Sirez сказал:

У знакомого на атласПро так же. Напряжение повысилось с температурой. 

Да к зиме аккум под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел с вами поделиться такой информацией. Купил автомобиль geely core 23 году в ноябре. После первого мороза разрядилась аккумуляторная батарея поехал к дилерам попросил чтобы они мне зарядили аккумуляторную батарею что они и сделали. После подзаряда аккумуляторной батареи пройдя 2 недели аккумулятор разрядился опять . Я опять поехал к дилерам стал описывать ситуацию они мне объяснили то что вы ездите очень мало. Что вызвало у меня удивление. После чего я подумал то что где-то что-то подъедает мой аккумулятор. Поехал опять дилером чтобы они проверили утечку на машине. Под моим чутким руководством они проверяли машину на утечку. Утечку не выявили объяснили мне что вы мало ездите аккумулятор не успевает подзарядиться что вызвало меня большое недоумение. После чего я стал искать информацию в чём причина и в чём проблема наткнулся на такой интересный статью. Когда снимают АКБ, либо устанавливает сигнализацию нужно делать адаптацию автомобиля на бортовом компьютере. Так как у нас на машинах стоит интеллектуальная зарядка она считывает аккумуляторную батарею то что она заряжена на 100%. Делая свой вывод Я пришёл к такому мнению что когда дилер вёз машину при транспортировке аккумуляторной батареи не было. После чего на автомобиль ставится разряженный аккумуляторная батарея. Интеллектуальная зарядка считывает её то что она заряжена на 100%. Когда заряд аккумуляторной батареи не превышает 12 В. После чего компьютер считывает эту информацию и держит её в этом диапазоне . Естественно такой заряд очень слабый и при первом морозе он разрядит её до такого уровня что машину нельзя будет запустить. Делая свой вывод я поехал опять дилером попросил их зарядить аккумуляторную батарею и сделать адаптацию на компьютере после чего бортовая сеть пришла в норму аккумулятор стал заряжаться полностью. На бортовую сеть при заведённом автомобиле стал переходить заряд 14,2. Хотя до этого заряд на бортовую сеть приходил 11.2-12 в. Делайте выводы друзья не доверяйте менеджерам следите сами за своим АКБ и требуйте от них этого когда покупаете авто у дилеров. Надеюсь данная информация поможет кому-то.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@minakov_genya@ у меня тоже маленький заряд батареи. Когда купил машину на заведённой 14.3в было, потом как то стало 12.8 и держалось какое-то время, а сейчас 12,5в держится. Что то тут явно не то. И хотя у меня не кулрей, но симптомы схожие и видимо причины одни и те же. К дилеру не будешь же ездить каждый месяц для обнуления. В понедельник отключу акум и заряжу его до полного. Проверим вашу версию:  "Так как у нас на машинах стоит интеллектуальная зарядка она считывает аккумуляторную батарею то что она заряжена на 100%." Если она верна то должно все произойти в обратном порядке. Если нет, то отключу эту интеллектуальную зарядку к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти