Sirez

Напряжение бортовой сети Coolray

В теме 46 сообщений
3 минуты назад, Sirez сказал:

Разные датчики. Ваш по номеру совпадает с каталогом. мой нет. сборка машины чья? может это как то влияет на модель датчика? по моей информации флагшип спорт это Китай. Остальное - Беларусь. Если будет возможность, фотку положите пож. и провод который в сторону салона идет. у меня он что то изолентой замотан как т не аккуратно совсем. спасибо

Ну да у меня комфорт, сборка Беларусь. Провод в сторону салона тоже изолентой замотан( криворуко ). Фотку завтра скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey1974 сказал:

Ну да у меня комфорт, сборка Беларусь. Провод в сторону салона тоже изолентой замотан( криворуко ). Фотку завтра скину

Это радует))) что не у меня одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот который стоял до замены

IMG_20230122_211553[1].jpg

Похоже одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey1974 сказал:

Тот который стоял до замены

IMG_20230122_211553[1].jpg

абсолютно идентичен моему. это то же хорошо.

а может так и должен он работать? в эксплуатации проблемы были по этому вопросу? Хотя лучше конечно предупредить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто из опыта эксплуатации отечественных авто знаю, что полностью заряженный АКБ это 12,7-12,8 Вольт. А чем меньше напряжение АКБ и степень его зарядки соответственно, то происходит сульфатация пластин. Может какие то новые технологии применены нам неизвестные? или так и знал я что где то китайцы обманут))).

Изменено пользователем Sirez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2023 в 21:17, Sergey1974 сказал:

Такая же ситуация. Интеллектуальная система зарядки аккумулятора ( датчик ibs ) препятствует нормальной зарядки аккума. Датчик менял. Не помогло. Как с этим бороться сам ищу ответы. На драйве человек видео по этому поводу выкладывал. Вообще на Тугелле это характерная проблема. У нас реже встречается. Но на Тугелле люди тоже не знают как с этим бороться, кроме как скинуть фишку с этого датчика.

Друзья, просто контрольный вопрос, давно "освежали" посадку клемм на АКБ? На моем тут, в новогодние каникулы , тоже непонятка была с сигой ( срабатывала по напряжению) хотя клеммы выглядели, более чем достойно. Попробуйте "освежить" , чем черт не шутит, мне помогло.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 2011 сказал:

Друзья, просто контрольный вопрос, давно "освежали" посадку клемм на АКБ? На моем тут, в новогодние каникулы , тоже непонятка была с сигой ( срабатывала по напряжению) хотя клеммы выглядели, более чем достойно. Попробуйте "освежить" , чем черт не шутит, мне помогло.

 

.

С посадкой клемм все в норме. По крайней мере у меня, проверял миллион раз.

11 часов назад, Sirez сказал:

Просто из опыта эксплуатации отечественных авто знаю, что полностью заряженный АКБ это 12,7-12,8 Вольт. А чем меньше напряжение АКБ и степень его зарядки соответственно, то происходит сульфатация пластин. Может какие то новые технологии применены нам неизвестные? или так и знал я что где то китайцы обманут))).

Ну насчет, что так должно работать есть большие сомнения. Как это на работающем двигателе 12.1 - 12.2В зарядка?? Сейчас проверяю версию человека из Тугеллы клуба. Катаюсь с отключенной фишкой от датчика примерно неделю. Потом подключу. По его словам ему помогло и с зарядкой больше проблем не было. Проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет эксплуатации проблем не было. Но вот совершенно нет желания в какой нибудь утренний морозный день не завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь у дилера. Ток утечки по истечении пяти минут постановки на охрану 0,05А, и периодически с частотой один - два раз в минуту кратковременно поднимается до 0,1-0, 12 А. Что несомненно нездоровое явление. Электрик молодой парень ковыряется в панели со стороны водителя. Пока всё. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти