Sirez

Напряжение бортовой сети Coolray

В теме 46 сообщений

Проблема в сигнализации Стар Лайн а93. Без неё ток утечки 0,02А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок gsm демонтировал. Он виновник скачков тока такой частоты. 20 сек 0,05А, потом 10 сек 0,12А. Без блока  gsm 0,05A.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как демонтировать этот блок, но чтоб никакая авария не зажглась на щитке ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex Sewer сказал:

как демонтировать этот блок, но чтоб никакая авария не зажглась на щитке ?

 

Он в сигнализации установлен, если Стар Лайн. Модульная конструкция. Если Пандора, то не знаю. К автомобилю отношение косвенное, стороннее оборудование сигнализация

Изменено пользователем Sirez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sirez сказал:

Он в сигнализации установлен, если Стар Лайн. Модульная конструкция. Если Пандора, то не знаю. К автомобилю отношение косвенное, стороннее оборудование сигнализация

Какие мысли, что думаешь делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Sergey1974 сказал:

Какие мысли, что думаешь делать дальше?

Понаблюдать за АКБ как потеплее станет. В гараже проверить самому ток утечки, затем зарядить АКБ и посмотреть. Либо просто поменять местами с АКБ на другой машине, там то же 60 Ач ёмкость. Подозреваю что АКБ исключать нельзя. В таком случае если на другой машине будут изменения с китайским АКБ или на кулрее, то можно сделать вывод. Машины две у нас в семье. 

Изменено пользователем Sirez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sirez сказал:

Понаблюдать за АКБ как потеплее станет. В гараже проверить самому ток утечки, затем зарядить АКБ и посмотреть. Либо просто поменять местами с АКБ на другой машине, там то же 60 Ач ёмкость. Подозреваю что АКБ исключать нельзя. В таком случае если на другой машине будут изменения с китайским АКБ или на кулрее, то можно сделать вывод. Машины две у нас в семье. 

Понял. Мой эксперимент со скидыванием фишки с датчика завершился. Проездил неделю с отключенным датчиком, потом подключил и ровно 14 дней зарядка шла норм. После потихоньку все меньше и меньше. На данный момент имеем в утренние часы ( включены фары и обогревы) зарядку 12.4 - 12.6 В. Вечером фары не включаю ( светло уже) только обогревы, зарядка всплесками 12.2, 12.3 и тут бах на пару секунд 13.8, 14.2. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу напряжения ниже 14 вольт при работающем двигателе не замечал ни разу. Может мало проверял. На брелке сигнализации показывает точно такое же значение как и на клеммах АКБ. Без какой то значимой погрешности. Так что процедура проверки напряжения у меня довольно проста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sirez сказал:

По поводу напряжения ниже 14 вольт при работающем двигателе не замечал ни разу. Может мало проверял. На брелке сигнализации показывает точно такое же значение как и на клеммах АКБ. Без какой то значимой погрешности. Так что процедура проверки напряжения у меня довольно проста. 

У нас разные проблемы. У меня зарядка практически не идет, а может этот датчик так и задуман работать( информации мало, чтобы понять правильно он работает или нет). А вот на не заведенной машине аккумулятор держит напряжение отлично, даже в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Sergey1974 сказал:

У нас разные проблемы. У меня зарядка практически не идет, а может этот датчик так и задуман работать( информации мало, чтобы понять правильно он работает или нет). А вот на не заведенной машине аккумулятор держит напряжение отлично, даже в мороз.

В отечественных машинах на генераторе есть регулятор напряжения с определённым рабочим диапазоном. Когда потребителей больше мощности генератора, то напряжение выходит за нижнюю границу. Это при работающем двигателе конечно. Исходя из этого, потребление больше мощности вырабатываемой генератором. причина либо генератор не выдаёт положенное, либо потребители появляются мощные. С учётом наличия в автомобиле многочисленных электронных систем, возможна и программная ошибка. Вижу возможность определения причины методом исключения. Первые две причины технически возможно измерить думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти