Danila46

Аккумулятор Джили Тугелла

В теме 23 сообщения

Доброго времени суток! Друзья, подскажите, кто снимал аккумулятор? Есть необходимость поставить на зарядку, снял защиту, открутил удерживающую планку и все.... он ездит по своей нише, но не выходит...всяко пробовал, плюнул..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там воздушнйи фильтр похоже надо снимать . Я тоже плюнул приехал к дилеру он зарядил неделю назад .но сегодня опять не завелся возле маназина хотя машина до этого 2 часа в пробке простояла . Поеду проверю акум.

Машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Костя 123 сказал:

Там воздушнйи фильтр похоже надо снимать . Я тоже плюнул приехал к дилеру он зарядил неделю назад .но сегодня опять не завелся возле маназина хотя машина до этого 2 часа в пробке простояла . Поеду проверю акум.

Машина какого года?

Ага, так и сделал.Зарядил аккумулятор, максимум до 13,2В, за неделю разряд до 12.0, просадка при запуске до 10,8. Вынудила меня та же причина, пол дня проездил, вышел в магаз на 3 мин. и не смог запустить, прикуривал в итоге. Машина ноябрь 2022. До этого обращался в дилерский центр( в мороз не завелась, даже при автозапуске по температуре двигателя на -17), проверили показатели, сказали все в пределах, зарядите аккум..... Теперь голову ломаю, то ли аккум такой, то ли генератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка высаживает скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил акум на завтра его поменяю на машине . Но помоему есть подозрение. Короче было холодно -18.зарядка шла 12.3-12.7 в. Потеплело -11 ехал  корче с бустера завелся . Смотрю заряд 14.4 -14.3. Толи акум не принимал заряд плотность маленькая (такое может быть у них тепло) или с блоком зарядки чтото не то. Хотя если бы с ним тои сейчас незаряжался бы.

Завтра посмотрим решение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Костя 123 сказал:

Я купил акум на завтра его поменяю на машине . Но помоему есть подозрение. Короче было холодно -18.зарядка шла 12.3-12.7 в. Потеплело -11 ехал  корче с бустера завелся . Смотрю заряд 14.4 -14.3. Толи акум не принимал заряд плотность маленькая (такое может быть у них тепло) или с блоком зарядки чтото не то. Хотя если бы с ним тои сейчас незаряжался бы.

Завтра посмотрим решение.

Я сегодня сделал замеры мультиметром, температура окр.среды -17, до запуска 12В, при запуске просадка 9,8В, заряд идет 12,3В......Это замеры через неделю после зарядки аккумулятора ЗУ. Так вот сразу показатели были идеальные, т.е 13,2 до запуска и 14,5 при запущенном двигателе. 

4 часа назад, Костя 123 сказал:

Завтра посмотрим решение.

Отпишитесь пожалуйста после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акум поменял ,отдал на диагностику и зарядку. Результат завтра вечером.

На дилере такая инфа снять фишку менеджера зарядки с минуса и все будет норм. Я не стал снимать для чисттты эксперемента у меня сейчас зарядка идет 14.4 . Фишка выдергивается и лечше в полиэтилен замотать . Если получится отпишись.

20230208_110343.jpg

20230208_110648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Костя 123 сказал:

Акум поменял ,отдал на диагностику и зарядку. Результат завтра вечером.

На дилере такая инфа снять фишку менеджера зарябки с минуса и все будет норм. Я не стал снимать для чисттты эксперемента у меня сейчас зарядка идет 14.4 . Фишка выдергивается и лечше в полиэтилен замотать . Если получится отпишись.

20230208_110343.jpg

20230208_110648.jpg

Хорошо, я попробую, только непонятно, снять фишку, заизолировать, и так ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да должен заряд появится . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 11:28, Костя 123 сказал:

Да должен заряд появится . 

 

Действительно, сейчас работает, как должно быть всегда. заряд 14,3В.... аккум держит 12,8В после непродолжительной поездки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти