Danila46

Аккумулятор Джили Тугелла

В теме 23 сообщения
В 11.12.2023 в 07:32, ValeRUS сказал:

На улице -43, сдох АКБ, датчик IBS не отключал, о чем сейчас жалею, машину купил в июле 2023, пробег около 4-ех тыс.км. Сейчас заказал бустер (пусковое устройство). Через пару дней температура воздуха должна повыситься до -20 градусов. Нужен совет: завести машину от бустера и поездить, чтобы хоть как-то АКБ получила заряд, так как нет возможности для зарядки АКБ как положено зарядным устройством, тли все равно придется снимать АКБ с машины и искать возможность его правильной и полной зарядки через ЗПУ. Дилер Джими находится в 300 км. Что посоветуете?

Добрый день. В Вашем случаи есть высокая вероятность что электролит в АКБ замерз, и Вам нужно для правильной зарядки снять АКБ отогреть его до комнатной температуры и затем провести диагностику АКБ и заряжать если он не вышел из строя окончательно.

Изменено пользователем INCOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, INCOM сказал:

Добрый день. В Вашем случаи есть высокая вероятность что электролит в АКБ замерз, и Вам нужно для правильной зарядки снять АКБ отогреть его до комнатной температуры и затем провести диагностику АКБ и заряжать если он не вышел из строя окончательно.

Я сделал проще, отключил датчик ибс и больше проблем с акб не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2024 в 13:10, ValeRUS сказал:

Я сделал проще, отключил датчик ибс и больше проблем с акб не знаю.

А подскажите, на штекере этого датчика, что к клемме подсоединяется,  слева серая защёлка, чтобы этот штекер вытащить, на неё надо нажать, или наоборот отогнуть? А то сломать боюсь

Изменено пользователем Sergey_k1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти